Как сделать реалистичную деревянную поверхность?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 27.06.2007
Сообщений: 3
Есть чаша, нарисованная в иллюстраторе путем 3D кручением контура.
Нужно сделать ее деревянной в Max'e. Примерно, как на этой фотографии. Не в точности, понятное дело, но соблюсти размер волокон дерева относительно размера чаши.
referensur1.jpg
Я только начала изучать 3D Max, и нашла очень мало информации по своему вопросу.
Может, где-нибудь все-таки есть урок, подробно объясняющий, как сделать реалистичную деревянную поверхность?
Помогите, пожалуйста, новичку.
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
так в чем же проблема???
Репутация: 0
На сайте c 27.06.2007
Сообщений: 3
Проблема в том, что у меня ерунда какая-то получается.
Мне нужно рельеф еще как-то сделать.
Урок мне нужен. Хороший и подробный...
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4323
Одесса, Санкт-Петербург
деревянная поверхность делается текстурой, берешь текстуру, кладешь ее в материал эдиторе на диффуз, на бамп, если это полированное дерево то на рефлект назначаешь фаллоф.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4323
Одесса, Санкт-Петербург
бам( если сделать текстуру черно белой или даже можно оставить цветную) выдавливает светлые участки. а темные вдавливает. вот те и рельеф.
Да, кстати, может быть лажа у тебя выходит с текстурой( если все так и делала(диффуз. бамп..)Текстуру нормлаьно не видно да? Надо применить поверх сделанной модели модификатор UVW Map и пощелкай на разніе методі накладівания текстурі( попереставляй точечки в квадратиках , подвигай значения ширині вісоті длинні.. Я думаю что получиться
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4323
Одесса, Санкт-Петербург
а уроки тут всякие есть. поройся мошт найдешь http://3dcenter.ru/tutors/  
Репутация: 0
На сайте c 27.06.2007
Сообщений: 3
спасибо огромное.
а как сделать деревянную текстуру с помощью процедурных карт?
На сайте c 20.12.2006
Сообщений: 37
Казань
Есть специальная процедурная карта Wood она предназначена для имитации рисунка древесных слоев. Позволяет имитировать поверхности как поперечного, так и продольного срезов ствола дерева. Свойства регулируются с помощью свитка Wood Parameters.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3708
Moscow
[deleted]
На сайте c 30.07.2007
Сообщений: 312
Орел
Народ, а можно подробнее написать про процедурные карты? Это плагин такой или что? И где это взять, если это плагин и как этим пользоваться?
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Ang
процедурные карты (материалы) это материалы созданные без помощи текстур, с помощью возможностей самого 3dsmax используя gradient, noise, cellular, faloff итд или без них вообще.
На сайте c 30.07.2007
Сообщений: 312
Орел
shizgara, ага, всё понятно. Про встроенные я знаю, не в курсе была что это так называется.
На сайте c 16.09.2018
Сообщений: 3

Самое простое и правильное решение (в плане реалистичности) найти и поставить SigerShader 4.6.1 там вы увидите такие текстуры!

Далее про SigerShader - главное (особенно если вы новичок) не надо ничего придумывать тут все придумано до вас. Если чего-то нет  берите наиболее подходящий материал и модифицируйте его (главное что эти материалы созданы профессионалами и выглядят они просто супер)

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3703
Москва
Vadim_Vegas, вы специально зарегались на 3ddd, что бы ответить свой гениальный ответ в тему, похороненную сначала в 2007, затем эксгумированную в 2012? Вы правда считаете, что ваш ответ был кому то нужен?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Vadim_Vegas:

Самое простое и правильное решение 

Самое простое решение, это смотреть на дату когда был задан вопрос. 

На сайте c 16.09.2018
Сообщений: 3

А разрешение растровых карт в упомянутой версии 7200x7200

О да простите, конечно гений тут вы! Никак не я!

И у меня появился вопрос, а что вы тут делаете?

Я могу вам ответить зачем я тут зарегистрировался, а вы зачем?

Я тут модельки качаю, на досуге, когда самому моделить лень!

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9940
Цитата Vadim_Vegas:
найти и поставить SigerShader 4.6.1

Цитата Vadim_Vegas:
Я тут модельки качаю, на досуге, когда самому моделить лень!

Понятно что Вы за "специалист".

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330
добрый день
На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Вот зачем вы эти темы поднимате? Я же зависим от никрофилийских тем. Теперь еле сдерживаюсь что бы не поднять пару тройку таких тем 7го года. А меня Найт потом ругать будет. Погонами бить. smiley-sad.gif Совести у вас нет. Хуже торговцев героином!!!!
На сайте c 15.01.2011
Сообщений: 299
Цитата breezeshaman:
Вот зачем вы эти темы поднимате? Я же зависим от никрофилийских тем. Теперь еле сдерживаюсь что бы не поднять пару тройку таких тем 7го года. А меня Найт потом ругать будет. Погонами бить. smiley-sad.gif Совести у вас нет. Хуже торговцев героином!!!!

Тебе вернули твой 2007-ой! Радуйся :)

Читают эту тему: