Как съесть кактус и остаться в живых

Автор
Сообщение
На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 575

Здравствуйте.

Раздражает когда привязка реагирует на геометрию за фэйсами в режиме отображения во вьюпорте "эджет фэйсэс". Можно это как-то отключить?

сайт глючит и не вставляет гифку, так что вот

Дабы не плодить однообразные темы, решил скидывать всё в одну. Назовём её "личная тема yuraolar-a". В топ-сообщении первый пункт, следующие буду добавлять в комментариях.

Хочу сообщить. В основном я догадываюсь что это нерешаемо, потому, зачастую, мои сообщения будут скорее констатация факта, а не вопросы. И потому прошу, если нет решения, то так и пишите, не надо подкалывать или стебаться. Мы не школота. А если есть решение, буду благодарен, и надеюсь, это будет полезно для всех. И спасибо всем за участие.

И так, продолжаю жрать кактусsmiley-crazy.gif

На сайте c 12.02.2017
Сообщений: 17
Цитата yuraolar:

Цитата Toucan Studio:

Может с включенным в свойствах объекта backface cull привязки не будут работать на изнаночной стороне? Пробовали?

Попробовал. Так и есть - привязка перестала срабатывать на заднюю геометрию объекта. Но на другие объекты за фэйсами всё равно срабатывает. Но уже лучше. Самое близкое решение из всех комментариев. Мог бы, фуру плюсов бы подкатил))) Огромное спасибо smiley-drinks.gif

Рад что  хоть чем то помог. По поводу задних объектов, можно их заморозить и отключить привязку замороженных объектов (snap to frozen objects), но тогда к видимым частям замороженных объектов тоже нельзя будет привязаться, зато за самим объектом мешать ничего не должно.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361

Legion-236, вспомнил за один скрипт Polyline Pro.

https://www.youtube.com/watch?v=Eflk6MLGj0U 

Если не видели, то думаю Вам он очень понравится. Автор явно из АвтоКАДа многое че принес, даже название.

На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз

grdesigner, видел. Но он мне без надобности. Это скорее для фанатов AutoCad'а. Если бы я занимался архитектурой, то возможно прикупил например этот скрипт . А так, для своих нужд мне хватает своих наработок))

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата grdesigner:
скрипт Polyline Pro.

давно пора внести эту систему в макс

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9361
Legion-236, да тоже отличный. Есть на персии, кстати.
На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 575

Здравствуйте.

5. Можно ли сохранить состояние свитков в панели команд?

c4e1d1b4182800ccdee1454318765e06.gif

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата yuraolar:

Здравствуйте.

5. Можно ли сохранить состояние свитков в панели команд?

Вроде как они всегда сохраняются, только в каждом режиме сабэлементов по своему.

На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 575

Skorpionchik, объясню что я делаю на гифке. Выделяю объект, не заходя в поделементы, сворачиваю ненужные свитки. Потом, захожу в поделемент "полигон", в нём закрываю ненужные свитки, выхожу из поделемента на уровень огбъекта, и оказывается, тот свиток, что я свернул ранее, снова раскрыт. И опять захожу в поделемент, и там тоже свёрнутый свиток уже опять развёрнут. Пробую по другому. Выделяю объект, сворачиваю ненужный свиток, снимаю выделение, опять выделяю, и состояние сохранилось. Но если опять войду в поделемент, то снова всё сбрасывается. Это только с этим свитком.

И причём это происходит не всегда. Вот создам новый бокс, конверчу его в поли, и в нём уже состояние свитков запоминается. Но через некоторое время работы, опять замечаю что ненужные свитки открыты, и не хотят запоминаться. Если бы не приходилось часто тасовать эти свитки я бы не писал в тему.

На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 575

Jähman', спасибо, но боюсь. Не буду трогать.

Вот, как и говорил, теперь запоминает, ничего не трогал, и стало опять запоминать. Но уже так было, и через некоторое время опять тасовать приходится.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Зачем вы свиток Edit Geometry перетащили в конец стека? Верните на место и ничего не придётся часто тасовать.
На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 575

dontpiter, я его не трогал. Но вполне возможно, что когда-то случайно.

Jähman', спасибо за совет. Возьму на заметку.

Именно этот свиток Subdivision Surface раскрывается (на запоминается).

Значит я правильно понимаю, это такой глюк?

Расположил свитки в удобном порядке, теперь те, что не запоминаются, уходят за пределы панели, и не мешают)

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата yuraolar:

dontpiter, я его не трогал. Но вполне возможно, что когда-то случайно.

Jähman', спасибо за совет. Возьму на заметку.

Именно этот свиток Subdivision Surface раскрывается (на запоминается).

Этого свитка вообще не будет если вы на объект накинете модификатор Edit Poly

На сайте c 31.01.2017
Сообщений: 575
Цитата dontpiter:
Этого свитка вообще не будет если вы на объект накинете модификатор Edit Poly

Ок, спасибо, буду знать. Хоть это и не совсем решает проблему.

Читают эту тему: