Как смоделить дизайнерские рельеф по стенам переходящий на потолок

Автор
Сообщение
На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 31
Кыргызстан
Цитата ck_petya:
ТС, если вам не очень жалко, то поделитесь результатом, когда осилите это. Вы ведь хотите повторить в точности, как на вашем "рефе", а не что-то подобное и попроще?

В точности не обязательно, нужно примерно что-то похожее сделать. Да, если осилю, постараюсь поделится)

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3574
Москва
Ну тогда всё проще, моделите приблизительную, устривающую вас форму. Из плейна. Потом где надо добавляете loops, ребра. Вообщем любой tutorial modeling classic decor в ютубе
На сайте c 21.04.2009
Сообщений: 1215
Ангарск
Да ладно смоделить, не представляю, кто такое воплотить возьмётся.
На сайте c 02.12.2015
Сообщений: 29
3D max + corona renderer + PS
Можно попробовать сделать инструментом Loft. Посмотри Грипинского на ютуб, там всё разжованно.
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 888
RU
Делал нечто подобное недавно. Тянул сечение за сечением, стараясь парралелить сетку, потом велд, смуф. Такой коридор как на примере, за день я бы отмоделил.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
Цитата Crooked:
Да ладно смоделить, не представляю, кто такое воплотить возьмётся.

Во второй половине 90-х армяне накидывали огромный массив монтажной пены, и потом из него аккуратно вырезали нужную форму, если ошибались - вырезали лажу и снова допенивали. Потом шпаклевали, шкурили и красили. Если надо, то "под золото" :)) Если обращаться аккуратно, могло жить достаточно долго.

Лет через 10 уже славянские мастера (даже скульпторы с образованием) делали полноразмерный макет из пластилина, и после согласования варганили форму и отливали из гипса с какими-то хитрыми добавками. Получалось отлично, надежно, но сцуко долго и дорого

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО

делается каркас из проволоки (а также другие мне неизвестные варианты), набрасывается на черновую основание,  выводится гипсом (алебастр и тд)  шаблонками треугольными, гладенько и всё... покраска,  сейчас уже это давно не проблема. (для тех кто остался в 2010 году) по крайней мере я много раз видел у наших партнёров по ручной лепнине примерно похожее, но растительного плана, фотки в ленте на фейсбуке.

Цитата Crooked:
не представляю, кто такое воплотить

если ты не диз интерьера странно зачем тебе представлять вообще это всё? а если диз, ... хм... 

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 754
Ногинск

ПРо вторую картинку-я бы сделал арку такую.Потом кинул бы в зебру,кистью обвёл отверстие,сделал бы поли групу отверстия,потом Polish by furnitures он даст плавные края-готово.Дальше в макс шелл всё

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458

Думаю поможет модификатор Loft. Нарисовать нужно нижнее среднее и верхнее сечения + путь. Если переход в потолок подразумевается литой, то от края получившейся фигуры можно будет отмоделить. Плюс дизайнер скажет спасибо за отчерченные сечения для строиелей

ps это для бара

На сайте c 11.06.2014
Сообщений: 754
Ногинск
Цитата Alvion:

Думаю поможет модификатор Loft. Нарисовать нужно нижнее среднее и верхнее сечения + путь. Если переход в потолок подразумевается литой, то от края получившейся фигуры можно будет отмоделить. Плюс дизайнер скажет спасибо за отчерченные сечения для строиелей

ps это для бара

Лофт поломает.Он не сможет так выгнуться 99%Да и как такой сплайн нарисовать?Сплайн сложный.Я без того чтобы снять его с геометрии не знаю как такой сплайн сделать.Есть способы.Я вижу и в рине не получится

На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 31
Кыргызстан
Спасибо всем! В общим получилось примерно так, черновой 

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 837
Москва
Новый стиль интерьера, нейросетовскийsmiley-crazy.gif
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата назарбек:
получилось примерно так

массы не хватает. тоже самое но с подложкой

На сайте c 27.11.2010
Сообщений: 31
Кыргызстан
Цитата wosserOne:
Цитата назарбек:
получилось примерно так

массы не хватает. тоже самое но с подложкой

Ну да, это эскизный) 

На сайте c 23.08.2008
Сообщений: 39
Цитата назарбек:
В общим сделал такую форму, дальше буду экспериментировать )

Слишком густую сетку начал делать!, делай ребра только там где будет "изгиб" с учетом последующего сглаживания
Тут надо совсем лоу поли делать объем, потом детали добавлять
пс. всякие "лофты и тп" нахуй (трата врекмени)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4924
Цитата Nick_pan:
А говорили нейросеть работу заберёт, а она добавила

Походу Вы раскрыли заговор! Нейросети придумали визеры, чтобы они генерили такой дизайн, который ни один выпускник курсов визуализировать бы не смог )

Да и опытный визер тоже, без поллитры )

Читают эту тему: