Как состыковать сетки мягкого сиденья кресла и ножки?

Автор
Сообщение
На сайте c 22.03.2019
Сообщений: 49
Киев

Опытные моделлеры, подскажите пожалуйста как правильно состыковать сетки сиденья и ножки?

Я просто утопила часть ножки в сетке сиденья. 

В реале ножка вдавливается в ткань образуя "вмятину".

Каким способом вы стыкуете?

СПАСИБО откликнувшимся! 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9824
Renderfarm
смотреть как это сделано у реального кресла и повторять (очевидно)
На сайте c 22.03.2007
Сообщений: 309
РФ/КЗ
Цитата max 2019:
В реале ножка вдавливается в ткань образуя "вмятину".

Таки вы сами и ответили на свой вопрос :)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата max 2019:
Я просто утопила часть ножки в сетке сиденья. 

Больше ничего и не нужно. Нет смысла

Но если есть желание чтобы кресло весило под 1000 полигонов, то руками нарезаем катом след от ножки, уплотняем сетку в том районе и вдавливаем вручную

Можно и следующим способом. Открываем в марвеле это седло и ножки. Замораживаем края седла и симим насколько позволяет практика. Танцы с бубном.Но можно

На сайте c 22.03.2019
Сообщений: 49
Киев
Цитата dedora:
Цитата max 2019:
Я просто утопила часть ножки в сетке сиденья. 

Больше ничего и не нужно. Нет смысла

Но если есть желание чтобы кресло весило под 1000 полигонов, то руками нарезаем катом след от ножки, уплотняем сетку в том районе и вдавливаем вручную

Можно и следующим способом. Открываем в марвеле это седло и ножки. Замораживаем края седла и симим насколько позволяет практика. Танцы с бубном.Но можно

Спасибо за советы!

На сайте c 03.12.2017
Сообщений: 37
Есть еще вариант. Чисто в месте вмятин от ножки делаем connect ребер до желаемого количества полигонов (побольше). Потом берем инструмент push-poon и водим этой "кисточкой" по нашей зоне, создавая на глаз приятные бугорки и вмятины разного масштаба. Кстати, он и сам добавляет полигонов, так что сетка должна быть плотнее Вашей, но не очень плотная. Вес сразу добавиться - предупреждаю. Делала кресло-мешок, весь в складках, вышло около 300 000 полигонов... Но реалистично.
Читают эту тему: