Как вы используете второй монитор в 3д максе?

Автор
Сообщение
На сайте c 10.10.2012
Сообщений: 22
Россия
Собственно, есть второй монитор, можно ли повысить эффективность работы, перенеся определенные настройки и виды на 2 монитор и есть ли в этом смысл? Как вы это делаете, и есть ли UI которые можно скачать?
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск

Всегда там Scene Explorer чтоб на весь первый моник развернуть сцену.

Такие редакторы как: Material Editor, Particle View, Curve Editor, Dope Sheet - только на втором монике, чтоб можно было комфортно равернуть их на весь экран и работать, при этом оставляя видимым основной вьюпорт. 

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
я футбол смотрю
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 253
Одесса
Я смотрю Теорию Большого Взрыва)))
На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow
Боги, да о чём тут думать) Мне третий бы, вот подумываю.
На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Conejoxiv:
Боги, да о чём тут думать) Мне третий бы, вот подумываю.

В идеале четыре надо :) Основной, два по бокам и четвёртый сверху, висит на стене над основным. Мечта! Всё бы влезло!

А двух всегда не хватает...

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

Я вот так. Работа оч нервная.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370

Соглашусь с уважаемым GreatWhite Shark.

На двух мониках проработал около 10 лет. Очень удобно все вспомогательное выводить на второй. В том числе референсы, интернет и т.д.

В прошлом году купил Dell UP3216Q. В целом здорово, но никому не посоветую, при использовании одного.

Один монитор даже большой и с высоким разрешением, не идет ни в какое сравнение с двумя, под 3д макс естественно. Поэтому недавно продал UP3216Q и собираюсь купить Dell U3818DW.

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 234
Цитата grdesigner:
Один монитор даже большой и с высоким разрешением, не идет ни в какое сравнение с двумя, под 3д макс естественно. Поэтому недавно продал UP3216Q и собираюсь купить Dell U3818DW.

Эм, а в чем прикол? UP3216Q - 3840x2160, а у U3818DW 3840x1600. Или вы сразу 2 Dell U3818DW брать собрались?

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9370
Цитата bakaltsev:
Эм, а в чем прикол? 

Прикол в формате 21:10 против 4:3. В первом мне неудобно было при открытом 3д максе рядом рефы располагать. А второй вариант, все равно что два моника.

Ошибся я, после долгих лет использования двух, один оказался очень неудобен. А докупать еще один дорогой монитор, под рефы, та еще затея. Поэтому подумав, продал и буду брать 38'', хоть и потеряю 500 пикселей по высоте, но зато удобно будет располагать рефы.

В идеале был бы Samsung CHG90, но у него матрица VA вроде.

На сайте c 15.11.2016
Сообщений: 408
Moscow
А так да, 1 -  вьюпорт, 2 материалы и прочие окна макса, 3 - мне бы очень пригодился под папки и референсы, ну и на 4ом смотреть интернеты и фильмы.
На сайте c 04.09.2007
Сообщений: 214
Kyiv
Смотрю видосы.
На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
Использую три монитора. На одном (центральном) вьюпорт макса, на втором, в основном, живет матэдитор. На третьем смотрю сериалы:)) ну и рефы и прочие вспомогательные материалы. При настройке рендера использую все три - на одном интерактив, на другом вьюпорт, на третьем материалы.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2310
UA
а как обстоят дела в 2019 максе, его научили как майю отцеплять вьюпорт(например перспективу или топ) на второй монитор?
На сайте c 25.11.2012
Сообщений: 71
г. Электросталь

Подскажите, пожалуйста, никак не дотуплю.. как продублировать окно перспективы на второй монитор на весь экран? Не спрашивайте, зачем) Ну или не дублировать, а хотя бы просто вывести его там...

UPD: аааааа, всё, нашла!!! огогошечки)

На сайте c 09.08.2020
Сообщений: 17
город Юрюзань
У меня на втором мониторе идет интерактивный рендер, инет или папка с проектом. Без второго вообще не удобно, места мало, рендер мелкий.Еще бы третий. Порой, хочется референс отдельно разместить, чтобы материал настраивать.
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4148

Смотрю фильмы, сериалы, стримы. Ни разу за все годы не пригодился второй монитор в рабочих нуждах, потому что всегда минимизирую интерфейс, почти все хоткеи/Quad-Меню - кастомные, структурированные/контекстные. Никакого смыслу в втором мониторе именно для рабочих нужд для себя не вижу. Только что бы фоном что то смотреть. Вот завтра Twitch Rivals, и рабочий день, вот вечером буду смотреть Райвалсы и работать фоном, ну или наоборот работать и смотреть фоном, это уж по настроению.

Вообще я даже в теории НЕ могу использовать второй монитор для какой то более менее сконцентрированной работы. Никакие рефы туда или интерактив я не могу чисто физически размещать. Тем более какие то кнопки или боже упаси Extended вьюпорты. Потому что моего зрения и дистанции до монитора хватает только на основной. А на втором я могу смотреть только то на чем не надо фокусироваться. Если бы на его месте был бы телевизор, например, то для меня это ничего ровным счетом не изменило бы. С моим подходом к интерфейсу/хоткеям/quad-менюшкам думаю я бы справился и на одном 19-дюймовом 5:4 1280х1024 мониторе. Вот 17 дюймового 4:3 1024x768 думаю уже не хватило бы, там да... Но это крайности, конечно же. Благо в наше время 27-32"/1440p мониторы как мусор стоят.

На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 240
Moscow
У меня один но оооочень длинный!) Не удобно переносить окна через разрывsmiley-rolleyes.gif
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Референсы, в проводнике удобно таскать модели во вьюпорт макса, мессенджеры, сериальчик включить во время монотонной работы вроде создания всяких домов и диванов.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15044
Москва
Ютуб, конечно же
Читают эту тему: