Как вы переносите зиму? (тема про здоровье/состояние)

Автор
Сообщение
На сайте c 16.05.2012
Сообщений: 990
Москва
С приходом первых холодов начинаю ныть - "Когда там уже зима закончится, задолбала зима". В этом году начал с ноября
На сайте c 25.05.2015
Сообщений: 1055
крск

никаких проблем с зимой у людей

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
У меня как-то в жизни получается что дела попадают на декабрь-февраль/март. И особенно переться утром куда-то надо в мороз. Я фиг знает почему так, вот летом ничего такого нет.
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2419
Москва
Зима это лучшая отдушина от невыносимо жаркого, пыльного, жужжащего и кусающего тебя лета. Зима это прекрасно, зима это восторг! А заболеть под кондеем летом гораздо проще, чем зимой. Вот что я вам скажу.
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата HelloSPB:
я думал вы про курение и алкоголь.

Щас модно всех собак вешать на них и предлагать современные и экологичные препараты, не провоцирующие агрессию =)  А то, что это компенсаторы "не время отдыхать, давай херачь" и прочих "берите хза хобби деньги и вам никогда не придется работать" - это другое, понимать надо.  Но если Вы побдухваете каждую неделю и курите каждый день,  проблема и этими веществами таки есть )

На сайте c 17.10.2010
Сообщений: 2010
Саха (Якутия)
Цитата ViTcore:

никаких проблем с зимой у людей

Якутия ван лав! 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Зим отстой. Саммер форева!!
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 234
С-Петербург
Зима в городе, рабочая неделя - ужасно вставать и идти в грязь в темноту) В выходные на даче - снежок, свежий воздух и тишина - просто отлично! Снег почистить, что-то попилить построгать, приколотить - короче сменить деятельность на физический труд. В прошлом году зимой так спасал себе поясницу.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb

С годами зиму стало тяжелее переносить. Последние несколько зим появилось даже типа аллергии на холод, шкурка портится и болит. Все тяжелее без солнца и дневного света, вечная пасмурность конкретно нахлобучивает.

С другой стороны, на югах летом тяжело без привычных белых ночей. Чисто психологически, в СПб привык, что летом "можно гулять круглосуточно", а тут раз, и в 19 часов - темень, всё приплыли пора кроватко :)) и жарко днем.

ужели мама ты не видишь

какая в окнах чернота

прошу тебя не надо в садик

сквозь этот космос ледяной

На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2753
Москва

Слушайте, я наверное один из немногих, которые любят все сезоны) 
Весну и осень обожаю, лето обожаю, зиму просто люблю и восхищаюсь, обожаю, когда идет снег и плевать на грязь, если видеть красивое!

Года два специально проезжаю на метро дальше, чем нужно и до работы (и с работы до метро)  1.5 - 1.7 км пешком по разным маршрутам в любую погоду кроме проливного дождя, идешь себе слушаешь что-то в наушниках, пялишься на красивые дома и встречных прохожих - рекомендую от всякой хандры и простуд! Ну и хороший коньяк/виски в малых дозах 1-2 раза в неделю по вечерам после работы и вместо работы)

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3280
Омск
Цитата ViTcore:

никаких проблем с зимой у людей

Да нормально там мороз переносится, потому что воздух сухой. Жила там до 6 лет, хорошо все помню. Никогда не слышала, что у кого-то из знакомых или родни были обморожения или какие-то серьезные заболевания в связи с холодами и не помню что бы сама мерзла. Единственное отец простудил колени - сварщиком работал, ползал по земле под трубами. Но это он сам себе злобная буратина, надо было утепляться. И еще мальчик у нас в детсаду в группе простыл и сидел на больничном. Так это было ТАКОЕ событие, потому что дети у нас болели очень редко. Хотя хз, может потому что дети тогда вообще редко болели. А, еще вспомнила как мама там летом заработала бронхит - в июле походила босиком по песочку. Ей врачиха пальцем у виска покрутила. Сказала "под этим песочком 20 см вниз и вечная мерзлота". 

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 858
СССР-Фрунзе
Лень, конкретная лень! Как то такsmiley-biggrin.gif
На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 318
Поживите у нас на югах - КК и соседние регионы - вы максимум через два, а скорее через одно лето будете обожать Ноябрь так же, как обожаю его я.
На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2419
Москва
Цитата Профессор_Хачикян:
Года два специально проезжаю на метро дальше, чем нужно и до работы (и с работы до метро)  1.5 - 1.7 км пешком по разным маршрутам в любую погоду кроме проливного дождя, идешь себе слушаешь что-то в наушниках, пялишься на красивые дома

Это интерпретация? )))) 

"Я на метро ехал, увидел в окошко красивые дома, вышел.Около бара какого-то они начали приставать.Я не заходил даже. А я же не понимаю, что они говорят.Ну начали толкаться, смеяться, ножиком угрожать... деньги отняли."

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай

В этом году полный взрыв мозга в смысле сезона.

Телефон говорит, что сегодня 5 декабря. Но за окном +28 и в разгаре чемпионат мира по футболу, который всегда проходит летом.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия

Всегда ненавидела зиму, потому что надо куда-то переться каждый день, в холоде и темноте. Особенно бесил момент с самого утра, что просыпаешься в темноте и включаешь свет, от этого контраста просто выпадают глаза и на весь день обеспечено говённое настроение, даже присматривала себе часы с имитацией рассвета, но так и не купила. А сейчас  полегче стало, потому что ходить никуда не надо, работаешь из дома, в магаз дочь отправляю, если всё-таки куда-то надо, то не с раннего утра и из подъезда сразу в машину с подогретым сиденьем. Но всё равно напрягает, что одежды надо слишком много, летом красота, ноги в сандали сунул и пошёл, а тут... как капустаsmiley-sad.gif Ещё очень бесит, что везде или скользко или не чищено, или и то и другое сразу, проклятые городские службы. Если были нормальные дороги и тротуары зимой, это прям сильно изменило бы моё отношение к зиме.

Короче зима проходит в режиме ожидания весны.

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 347
Москва

"У природы нет плохой погоды – Каждая погода благодать.

Дождь ли, снег – любое время года

Надо благодарно принимать..." Э.Рязанов.

Каждый раз, когда хочется поворчать, всплывает эта песня в голове, и сразу как-то теплее становится на душе. Жив, здоров, можешь скакать, остальное фигня. Да и творческим людям даже плохая погода порой еще один стимул для вдохновения или философского созерцания)

На сайте c 11.04.2010
Сообщений: 259
автор одевай кальсоны  и все
На сайте c 05.12.2007
Сообщений: 74
Я дачник. Для меня зима - срок заключения. Дни считаю. Заснуть могу только мысленно работая в огороде.
На сайте c 22.03.2010
Сообщений: 114
Благовещенск
Цитата valek76:
Зима это лучшая отдушина от невыносимо жаркого, пыльного, жужжащего и кусающего тебя лета. Зима это прекрасно, зима это восторг! А заболеть под кондеем летом гораздо проще, чем зимой. Вот что я вам скажу.

Слово в слово тоже самое хотел написать! Обострение тонзиллита лечу в основном летом.  А зима это кайф!

А ещё зимой с дорог пропадает часть машин, всякие дачники и те кто очкует ездить по скользкому. А ещё зимой чтоб сделать красивые рассветные фотографии не надо просыпаться в 3 часа утра. А ещё зимой можно выехать на замёрзшее озеро и гонять там от души на машине, это весело даже на таком унылом говне как Приус. А ещё зимой новый год и это красиво! 

Читают эту тему: