Как вы справлялись с желанием изучать все и сразу?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Цитата AlexRicco:
Цитата a.timofeev:
А лояльному можно не платить адекватно навыкам.

Жизнь нам показывает, что они как раз лучше всех упакованы) Примеров не будет, чтобы под статью не загреметь)

Жополизы упакованы, а лояльные просто тащут контору smiley-biggrin.gif  Полно примеров перед глазами

На сайте c 15.05.2021
Сообщений: 129
Россия

В общем и целом посыл понят. Но меня тянет конкретно к 3Д, создание визуализаций интерьеров, экстерьеров и моделек в принципе. Сейчас я зарабатываю около 40-50к в месяц при стабильных 1-2 заказчиках, в целом не так плохо для человека на фрилансе и без образования, но тянусь к цифрам по выше конечно. Про такие программы как архикад я имела в виду базовые знания какие то, полезно что ли. А так я в процессе работы поняла, что сталкиваюсь с моментами когда нужны знания моделирования в тех или иных 3д программах, по этому и задумывалась над их изучением. 

Вы правы конечно же, нужно постоянно развиваться, хотя бы по чуть-чуть и в конце концов это даст свои плоды. 

Я сейчас осознаю что я на самом деле очень неправильно отношусь к себе. Требую высокого результата сразу, хотя мне еще учиться и учиться. И не ценю то что имею сейчас. Для сравнения у меня мама с высшим образованием получает около 45к, а я столько получаю на фрилансе без вышки и учась по бесплатным урокам. У меня есть постоянные заказчики и работа которая мне нравится. А так же есть куда рвсти , а я тут сижу ною что мне сил не хватает делать все и сразуsmiley-wacko.gif За то время которое я потратила на переживания освоила бы давно программу какую нибудь или сделала бы что нибудь крутое. 

Не знаю как у других, но у меня постоянно завышенные ожидания от самой себя. Вот уж правду говорят, что не ценим мы часто то что имеем. 

Все это вероятно пошло из тех видосов малолетних миллионеров, которые заработали свой первый мильон в 18 лет.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата KeyrijGG:
но тянусь к цифрам по выше конечно.

Тянуться это хорошо. Но на долгосрочную перспективу деньги - плохой мотиватор. На краткосрочную или разовую - отличный. Но на длинной дистанции нет. Не знаю не одного сильного программиста или  крутого аниматора, кто им стал по причине размера з\п. Надо любить своё дело - остальное само придет. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3243
spb
очень много есть "профессионалов", которые очень любят свое дело, но не имеют к нему способностей..
На сайте c 15.05.2021
Сообщений: 129
Россия

Цитата simon310:
Цитата KeyrijGG:
но тянусь к цифрам по выше конечно.

Тянуться это хорошо. Но на долгосрочную перспективу деньги - плохой мотиватор. На краткосрочную или разовую - отличный. Но на длинной дистанции нет. Не знаю не одного сильного программиста или  крутого аниматора, кто им стал по причине размера з\п. Надо любить своё дело - остальное само придет. 

Это правда. Благо я свое дело очень люблю. Но все таки к сожалению мы живем в мире где все за деньги  и кушать тоже надо) 

Цитата madYuppie:
очень много есть "профессионалов", которые очень любят свое дело, но не имеют к нему способностей..

Ну я себя профессионалом не считаю, расти всегда есть куда. Плюс, как мне кажется, нет такого понятия как талант или призвание, оно просто к реальности не применимо. Ибо без реальной практики и каких то действий, как бы ты дело не любил и как бы оно тебе не "давалось", ничего действительного не выйдет. 
Я вообще думаю, что когда люди называют кого-то талантливым, то они обесценивают их труд и опыт. Они не родились такими, они шли к этому долгое время.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский
Цитата simon310:
Надо любить своё дело - остальное само придет. 

Принято считать, что у артистов хорошая память, потому что постоянно заучиваю много текстов. На самом деле- заучивают много текста, потому что хорошая память изначально) Уважаемый madYuppie, прав, полно людей добросовестно стремящихся к своей мечте, но мозгами или психотипом не соотвествуют, хоть ты тресни. Генетику не перепрыгнешь.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа
AlexRicco,  про эпигенетику ты еще, полагаю, не знаешь?
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский
Цитата madYuppie:
Поэтому нет однозначной пользы в лояльности. Иногда умный враг/конкурент лучше для результата.

Топы любят грамотных, но при условии обязательной пришибленности, чтобы риски потерять собственное место были минимальны.

На сайте c 15.05.2021
Сообщений: 129
Россия
Цитата AlexRicco:
Цитата simon310:
Надо любить своё дело - остальное само придет. 

Принято считать, что у артистов хорошая память, потому что постоянно заучиваю много текстов. На самом деле- заучивают много текста, потому что хорошая память изначально) Уважаемый madYuppie, прав, полно людей добросовестно стремящихся к своей мечте, но мозгами или психотипом не соотвествуют, хоть ты тресни. Генетику не перепрыгнешь.

Я бы считала это отчасти правдой. То что мы вырастаем с определенным набором генов, которые создают наш характер и предрасположенности к чему-то это правда. Но на одном гене не вывезешь, нужен же еще и упорный труд.
Вот говорят, что есть предрасположенность к математике например. И сначала можно так и подумать. Вот мне математика не давалась, как то сложно, а вот творчество вот это дааа. Но на деле тут дело не столько в том, что мозг больше творчески развит, а в том, как тебе преподавали в школе например, что у тебя с математикой связано. Если учить математику не как должное, что-то сухое и не интересное, а как то по другому, как тебя больше заинтересует, то и понимать ты станешь ее охотнее и лучше. С творчеством та же история. Вот есть понятие вкуса, у кого-то он есть, у кого то его нет. Казалось бы, тут вкусовщина. Однако даже вкус можно натренировать, и то что вчера тебе казалось красивым, сегодня уже нет. 
Не стоит взваливать ответственность на генетику. То что где-то что-то не вышло, это совокупность факторов, которые в тот момент повлияли на развитие. 
Вот человек хочет развиваться в интерьерах, вот прям горит этим делом. Но так вышло, что ему чтобы развиться надо больше времени, так как например он родился в бедной семье и денег на хорошего учителя или курсы у него нет. И выходит что он не видит хорошего результата, другие тоже его не видят и ставят на нем крест "генетически не предрасположен". 
И другой случай. Кто-то родился в обеспеченной семье, деньги есть, учись не хочу  и соответственно человек стартует быстрее, знаний больше. 
И казалось бы, просто деньги могут сильно влиять на скорость развития. А представьте сколько таких факторов будет, если затрагивать еще и характер человека, окружение...

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский

Цитата Nightt:
про эпигенетику ты еще, полагаю, не знаешь?

Наблюдаю на собственных детях и на многочисленных родственниках. Влияние есть, но базу оно не перешивает.

Цитата KeyrijGG:
Вот говорят, что есть предрасположенность к математике например. И сначала можно так и подумать.

Предрасположенность может быть, а характер не соответствует.

Человек, который реализовал талант и амбицииsmiley-crazy.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа
AlexRicco, для чистоты эксперимента надо кого нить отселить в другую среду.)) а так привычки механизмы реагирования перенимаются. канеш изменений не будет.
На сайте c 15.05.2021
Сообщений: 129
Россия

Цитата AlexRicco:

Цитата Nightt:
про эпигенетику ты еще, полагаю, не знаешь?

Наблюдаю на собственных детях и на многочисленных родственниках. Влияние есть, но базу оно не перешивает.

Цитата KeyrijGG:
Вот говорят, что есть предрасположенность к математике например. И сначала можно так и подумать.

Предрасположенность может быть, а характер не соответствует.

Человек, который реализовал талант и амбицииsmiley-crazy.gif

Я думаю тут вряд-ли можно придти к однозначному ответу. Генетика сложная, психология сложная. Ученые делятся на два лагеря.

Я все таки склоняюсь к тому, что генетика хоть и влияет, но очень косвенно. Гораздо больший импакт вносит окружение, воспитание и привычки которые в тебя закладывают.

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата KeyrijGG:
Не стоит взваливать ответственность на генетику. То что где-то что-то не вышло, это совокупность факторов, которые в тот момент повлияли на развитие. 

ну, да... генетически мужчина и женщина отличаются больше чем человечество от обезьяны... и где обезьяны, где мы...а вооон там вообще люди есть, кто до сих пор ковыряет палкой землю и ест людей из соседней деревни! да и из своей тоже

На сайте c 15.05.2021
Сообщений: 129
Россия
Цитата .Kin:
Цитата KeyrijGG:
Не стоит взваливать ответственность на генетику. То что где-то что-то не вышло, это совокупность факторов, которые в тот момент повлияли на развитие. 

ну, да... генетически мужчина и женщина отличаются больше чем человечество от обезьяны... и где обезьяны, где мы...а вооон там вообще люди есть, кто до сих пор ковыряет палкой землю и ест людей из соседней деревни! да и из своей тоже

Не надо уходить в крайности. Мы говорим о таких аспектах генетики, где у ученых нет четкой позиции.

На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1066
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата KeyrijGG:
Не надо уходить в крайности. Мы говорим о таких аспектах генетики, где у ученых нет четкой позиции.

для этого нужно иметь понимание сути вещей поболее чем у всех учёных тогда...

На сайте c 20.02.2023
Сообщений: 44
Постоянно с этим справляюсь. И кучу языков знать хочется, и разбираться во всех деталях. Обычно я просто открываю наиболее актуальную для того момента тему, начинаю погружаться, понимаю, что мне впадлу и иду делать привычные делаsmiley-good.gif
На сайте c 05.12.2015
Сообщений: 461
Россия

Помогает составление списка целей в порядке приоритета. А потом просто сначала делаешь то, что важно. Но тут надо дисциплину тренировать, без неё никак. Без дисциплины кидаешься на что-то весёлое, интересное, захватывающее.

Короче, пример из басни про стрекозу и муравья. У стрекозы дисциплины нет, гуляла и веселилась, а муравей работал и делал то, что нужно, работал, запасы собирал на зиму, у него дисциплина есть. На долгосрочном горизонте всегда выигрывает тот, у кого есть дисциплина, он скорее добьётся своих целей и успеха.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3305
Омск
Цитата AlexRicco:
Тот случай, когда проблемы надо решать по мере их поступления. Знания актуальны под задачу. Остальное- лишний хлам.

Когда пришел заказ, некоторые вещи, которые не изучишь за пару часов, уже поздняк начинать изучать.   

На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Покупаю пиво, ящик короны)
На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3040
Ярославль, Москва
Цитата Женька:

Когда пришел заказ, некоторые вещи, которые не изучишь за пару часов, уже поздняк начинать изучать.   

Если брать заказ на то, что умеешь делать, тогда и изучать ничего не придётся. smiley-pardon.gif

Читают эту тему: