как заклеить дно после экструда сложного полигона?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 5
Я начинаю работать в максе так что простите если вопрос глупый. Делал кованую решетку начертил в автокаде контур, имнорил в макс, зделал эдитэйбл поли поэкструдил и теперь незнаю как дно заделать. кэп непомогает потому что он все дырки между прутьями тоже заклеивает. пробовал еще копировать тот первый полигон и вэлдить но вэлдит почемуто не все точки а через одну и дальше не хочет(( помогите плз


owubA.jpg
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
может модификатор shell поможет?
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Попробуй конвертировать в editable spline, потом экструд и кап
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
эдитейбл поли, фейс детач (нижний), потом фейс экструд. не модификатором, а внутри эдит поли
Репутация: 0
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 5
спасибо)) странно как я раньше про шэлл не подумал... думаю это самый легкий способ)
VovkaJocker я так и делал как ты написал без модификаторо вышло то что на картинке)
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
DEADone
а зачем надо было в автокаде чертить?
Репутация: 0
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 5
VovkaJocker
ну это намного легче зделать в автокаде чем в максе разве нет?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
если в edit poly, то нужно наделать "мостиков" так, чтобы потом все открытые части не имели внутренних форм. выделять грани попарно и bridge. потом cap
попробуешь - разберёшся.

а вообще надо ещё на уровне сплайна исправить двойные точки, петли и разрывы и экструдировать не переводя в editPoly

ещё простой способ - добавить модификатор symmetry потом можно в editPoly и remove линию шва
Репутация: 0
На сайте c 28.05.2010
Сообщений: 5
nailgun
спасибо попробую
На сайте c 27.07.2010
Сообщений: 10
утилиты->more->shape check, чекаешь и поправляешь сплайн до полного морального удовлетворения и надписи Shape OK
На сайте c 23.10.2009
Сообщений: 318
Москва
если она плоская , можно от'Symmetry'ть в обратную сторону .
Читают эту тему: