Как защитить модель

Автор
Сообщение
На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 26
Скажите как  то можно сделать с моделью так, чтобы кто то другой не смог ее редактировать и использовать?
На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 155
Москва
Цитата polina88furtad:
Скажите как  то можно сделать с моделью так, чтобы кто то другой не смог ее редактировать и использовать?

да, не выкладывать ее нигде, хранить у себя на компьютере) 

На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 26
Andreich670 ))))Мне надо по старой работе скинуть модельки которые я делала, и все бы ни чего , но я над ними столько трудилась, жалко что по ним будет работать другой  человек, пусть хоть немного тоже попотеет над ними, вообщем это мой эгоизм, с одной стороны не жалко, т.к я ушла в другую сферу, а с другой жалко.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
тему на форуме заводить не жалко или это только с одной стороны, а с другой времени все же жалко?
На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 26
Predator84 Нет времени не жалко, не можете помочь, можно и мимо пройти)
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
бабосы можно попросить за модель, что уж сразу в штыки ) Это нормальная практика.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
модель никак не защитить
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата polina88furtad:
Andreich670 ))))Мне надо по старой работе скинуть модельки которые я делала, и все бы ни чего , но я над ними столько трудилась, жалко что по ним будет работать другой  человек, пусть хоть немного тоже попотеет над ними, вообщем это мой эгоизм, с одной стороны не жалко, т.к я ушла в другую сферу, а с другой жалко.

турбосмус в 5 итераций и сколлапсить. потом в стл перевести. 

пятница \0/

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Ну так вопрос не в модельке, а в вашем эгоизме. Если вы сделаете модель не редактируемой, то человек все равно поймет, что это было сделано специально, поэтому лучше просто ее не давать. Если дадите, то сделайте это с чистыми намерениями и вам, однажды, вернется это же вдвойне. Научитесь говорить нет, а если говорите да, то делайте это чисто.
На сайте c 08.02.2013
Сообщений: 12
Надо блокчейн прикрутить к объектам фбх или обж или 3дмакс. как-нибудь
На сайте c 10.11.2013
Сообщений: 1123
Калининград
а потом женщины жалуются на змеиный коллектив который только и думает как подставить, а за собой не замечают, что поступают также. Я бы отдал модель и не выеживался. Ничего в этом такого страшного нет
На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Частично начинаю понимать женскую логику. Теперь ясно когда с 4го ряда поворачивают, о чем думают примерно.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Пятничная тема!!!
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата Zolty:
Теперь ясно когда с 4го ряда поворачивают, о чем думают примерно.

хорошо Вам.. А у нас только 3 ))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910
Цитата polina88furtad:
Andreich670 ))))Мне надо по старой работе скинуть модельки которые я делала, и все бы ни чего , но я над ними столько трудилась, жалко что по ним будет работать другой  человек, пусть хоть немного тоже попотеет над ними, вообщем это мой эгоизм, с одной стороны не жалко, т.к я ушла в другую сферу, а с другой жалко.

У меня пару раз были ситуации, когда я уходил "в другую сферу", считая, что работодатель поступил со мной несправедливо. Но даже в этих случаях, я передавал дела преемнику в идеальном порядке, хотя желание просто все швырнуть или подложить какую-нить каку конечно возникало. Сейчас я очень рад, что не сподличал потому, что удовольствие от маленькой мести давно бы забылось, а вот удовлетворение от того, что в такой ситуации мне удалось сохранить порядочность, осталось до сих пор.

Чего и Вам желаю, собственно smiley-smile.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

тут вообще надо смотреть, что по договору, если по договору все  результаты работы являются собственностью заказчика/работодателя, то невыдача модели может быть поводом для проблем в ваш адрес, а выдача испорченной модели = невыдаче

а если договора не было, или в договоре не было пункта об отчуждении прав, то можете просто проигнорировать или, как писали выше - просить за нее деньги, ну и если возьмете деньги, то выдать модель в нормальном состоянии разумеется

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата StunBreaker:
хорошо Вам.. А у нас только 3 ))

У нас тоже)) они ее везде найдут, 4ю

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4910
Цитата polina88furtad:
Denis_21 Нет у меня желания сделать подлости кому либо

Возможно я ошибаюсь, т.к. не знаю всех ньюансов ситуации, но на первый взгляд то, что Вы собиоаетесь сделать, выглядит не красиво.

На сайте c 04.06.2014
Сообщений: 26
Цитата Denis_21:
Цитата polina88furtad:
Andreich670 ))))Мне надо по старой работе скинуть модельки которые я делала, и все бы ни чего , но я над ними столько трудилась, жалко что по ним будет работать другой  человек, пусть хоть немного тоже попотеет над ними, вообщем это мой эгоизм, с одной стороны не жалко, т.к я ушла в другую сферу, а с другой жалко.

У меня пару раз были ситуации, когда я уходил "в другую сферу", считая, что работодатель поступил со мной несправедливо. Но даже в этих случаях, я передавал дела преемнику в идеальном порядке, хотя желание просто все швырнуть или подложить какую-нить каку конечно возникало. Сейчас я очень рад, что не сподличал потому, что удовольствие от маленькой мести давно бы забылось, а вот удовлетворение от того, что в такой ситуации мне удалось сохранить порядочность, осталось до сих пор.

Чего и Вам желаю, собственно smiley-smile.gif

Нет у меня желания сделать подлости кому либо, просто мне жалко свой труд, вот и все, а он большой, я думаю у каждого возникают подобные мысли, и дело не в том чтоб напакостить, на новой работе я в принципе не работаю со старыми моделями, а делаю новые для каждого проекта, не люблю с чужим работать.

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2241
Omsk
Вот вам еще женской логики. Если моделей много, то пройтись по каждой и испортить каждый объект внутри (накинуть пару модификаторов и колапс) это тоже дофигища времени, его не жалко?
Читают эту тему: