Какое кресло выбрать для работы?

Автор
Сообщение
На сайте c 04.11.2019
Сообщений: 17
Москва

Встал вопрос о модернизации рабочего пространства и в частности о приобретении качественного кресла для работы. Так как работать приходится долгое время и очевидно, что на здоровье это влияет не лучшим образом, считаю важным подойти к этому вопросу серьёзно. Спорт и физ. нагрузки само собой (для тех кто решит, что это лучший ответ на вопрос). Про гугл я тоже в курсе, все умники, могут успокоиться и заняться своими делами. 

Не обнаружил такую тему на форуме, а она важнее многих. Поделитесь, кто на чем сидит)) Какие модели и каких производителей лучше обходить стороной, а какие рекомендуете рассмотреть. Я думаю моногие в силу большого стажа работы могут на личном опыте и сравнении порекомендовать что-то стоящее.    

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа
https://3ddd.ru/forum/thread/show/rabota_doma_vybor_kriesla  

были еще точно

но нехай будет

На сайте c 04.11.2019
Сообщений: 17
Москва
Цитата Nightt:
<phttps://3ddd.ru/forum/thread/show/rabota_doma_vybor_kriesla   

были еще точно

но нехай будет

Вааааай спасибо)) А я не нашел. Это всё коронавирус, говорят, после него тупеют) Ну или просто не сильно усердно искал)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13283
Уфа

была году в 15-18 еще одна

https://3ddd.ru/forum/thread/show/kto_kak_borolsia_s_dikoi_poiasnichnoi_boliu  и тут

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3243
spb
Если вы и вправду из Москвы, пройдитесь по конторам, продающим офисную мебель и офисные кресла среднего и выше уровня, попробуйте под себя, опять же икейки и им подобные можно
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский

Лучшее кресло для всех времён и народов)

Остальные альтернативы схожие по удобству и прочности будут стоит в разы дороже.

MARKUS  -бесплатная гарантия 10 лет.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва
Цитата AlexRicco:

Лучшее кресло для всех времён и народов)

Остальные альтернативы схожие по удобству и прочности будут стоит в разы дороже.

MARKUS  -бесплатная гарантия 10 лет.

А сиденье не тяжелое? У меня Бюрократ похожий, я убитый патрон раз в год точно меняю.

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Цитата AlexRicco:

Лучшее кресло для всех времён и народов)

Остальные альтернативы схожие по удобству и прочности будут стоит в разы дороже.

MARKUS  -бесплатная гарантия 10 лет.

Кто на рабочем месте сидит качается, елозит туда-сюда, кресло опускает и поднимает? Для чего все эти прибамбасы? Купил себе без скрипящего механизма со средней спинкой и норм. 3500 в рублях. 

На сайте c 28.03.2013
Сообщений: 349
Цитата a.timofeev:
Цитата AlexRicco:

Лучшее кресло для всех времён и народов)

Остальные альтернативы схожие по удобству и прочности будут стоит в разы дороже.

MARKUS  -бесплатная гарантия 10 лет.

А сиденье не тяжелое? У меня Бюрократ похожий, я убитый патрон раз в год точно меняю.

немного тяжелое но это даже лучше, вот уже лет 8 за ним работаю, ничего не менял, все механизмы работают, все так же опускается поднимается, немного разболтались места куда крепятся подлокотники

обивку поменял через 4 года

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3634
Москва

Цитата sorter:
Кто на рабочем месте сидит качается, елозит туда-сюда, кресло опускает и поднимает? Для чего все эти прибамбасы? Купил себе без скрипящего механизма со средней спинкой и норм. 3500 в рублях. 

прально, полена с циновкой вполне хватает =)  Но вообще да, просто поворотного без колес мне бы хватило

Цитата djrosmag2:
Цитата a.timofeev:
Цитата AlexRicco:

Лучшее кресло для всех времён и народов)

Остальные альтернативы схожие по удобству и прочности будут стоит в разы дороже.

MARKUS  -бесплатная гарантия 10 лет.

А сиденье не тяжелое? У меня Бюрократ похожий, я убитый патрон раз в год точно меняю.

немного тяжелое но это даже лучше, вот уже лет 8 за ним работаю, ничего не менял, все механизмы работают, все так же опускается поднимается, немного разболтались места куда крепятся подлокотники

У Бюрократа разбиваются уплотнители штока и пневма перестает работать. А потом шток с металлическим щелчком начинает болтаться при посадке-вставании- изменении позы.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский
Цитата a.timofeev:
А сиденье не тяжелое?

Что значит тяжёлое?

Цитата djrosmag2:
вот уже лет 8 за ним работаю, ничего не менял, все механизмы работают, все так же опускается поднимается, немного разболтались места куда крепятся подлокотники обивку поменял через 4 года

Аналогично. Дома самая первая кожаная версия, в офисе ткань. Неубиваемые кресла. Да, ручки периодически разбалтывались, но капля силикона на резьбу все решает. Лучше видел/сидел только в кресле приятеля, но там цена под 100к, настраивается абсолютно все. К сожалению, на рынке полно красивых, но сомнительных по удобству и надежности кресел, поэтому либо Икея, либо какой-то дорогой и именитый бренд с ценой 500€ плюс.

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна

Если руки из правильного места растут. то лучше всего переделать автомобильное кресло под офисное. На ютубе много роликов. в том числе и с отзывами. Знакомый недавно себе переделал-ненарадуется. Говорит. что автомобильные кресла  намного лучше в плане того чтобы проводить в них длительное время. Он тут на форуме есть. Если нужно-дам контакт-проконсультируйтесь.

 

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата sorter:

Кто на рабочем месте сидит качается, елозит туда-сюда, кресло опускает и поднимает? Для чего все эти прибамбасы? Купил себе без скрипящего механизма со средней спинкой и норм. 3500 в рублях. 

я

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата AlexRicco:
поэтому либо Икея,

мое самое удобное кресло ИКЕА уже больше не продает (

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский
Цитата sorter:
Кто на рабочем месте сидит качается, елозит туда-сюда, кресло опускает и поднимает? Для чего все эти прибамбасы?

Регулируемая высота сидушки, ее наклон, угол наклона спинки, ее вентилируемость- все это условия комфортной работы.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3243
spb
Цитата Зондер:

мое самое удобное кресло ИКЕА уже больше не продает (

а какое это было кресло?

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
и...  еще видела у некоторых тридешников стол. который поднимается и можно работать стоя, чтобы не сидеть все время. но для себя не представляю..
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4715
Депутатский
Цитата Зондер:
мое самое удобное кресло ИКЕА уже больше не продает (

У них сейчас появилась много новых моделей, в том числе геймерские. Выбор только расширился. В MARKUS всегда был один (для меня) недостаток- убирающиеся в ляжки стойки подлокотников. Но теперь в аналогичных моделях они эту проблему устранили:

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 889
RU
Цитата AlexRicco:
Цитата sorter:
Кто на рабочем месте сидит качается, елозит туда-сюда, кресло опускает и поднимает? Для чего все эти прибамбасы?

Регулируемая высота сидушки, ее наклон, угол наклона спинки, ее вентилируемость- все это условия комфортной работы.

Вы работаете откинувшись на спинку? И как? Я слабо представляю как можно так работать. Сколько на себя и коллег не смотрел, так все чаще всего сидят ровно в процессе работы и только иногда откидываются назад. 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3243
spb
я периодически работаю откинувшись назад, при этом ноги вытянуты вперед, и тело практичекски прямое под небольшим углом к горизонту :) потому что пояснице надо иногда :(((
Читают эту тему: