какой 3dsmax лучше?

Автор
Сообщение
На сайте c 26.09.2019
Сообщений: 14
Россия
Цитата alexfmos:

Это вам дочь должна сказать, где ей удобно работать. А если ей по фиг, и она толком не знает какой ей макс больше нужен, то и заморачиваться нечего и ставьте любой. Я, например, в 2014 работаю. 

Где скачать - Autodesk.com, студенческая версия. Это если вы не подозреваете о существовании других источников. 

Все всегда качал с торента. 

Дочери не пофиг, она перспективная. Чтобы она мне сказала что ставить, ей нужно поработать и там и там, для сравнения. И вопрос то в том, что поставить менее глючное и на перспективу, чтобы не переустанавливать каждый год. 

Или не менять коней на переправе, пусть отрисовывает свою дипломную на 16-й версии?

Еще вопрос в том, чтобы и на ноутбуке  все установить под копирку, чтобы в поездках не бездельничала.

А в ноуте Винда 7-ка и Макс 2016

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

)) тридмакс на вырост.

Ну 2020 ставьте, его дольше всего можно будет не переустанавливать.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3612
Москва

18, 19, 20 вроде ничего. Меньше - только если 14. И везде нужно ставить все сервиспаки, до последнего. 

В чем между ними официальные отличия, можно нагуглить. Про глюки сложнее. Я, как уже говорил, предпочитаю 14. И довольно большая часть форума со мной согласится. Но в нём нет каких то полезных фишек из 18. 

Собственно ничего не мешает поставить несколько версий. Попробовать и там и там. Они друг с другом не конфликтуют никак. Учтите, версии макс файлов не имеют обратной совместимости. В высшей можно открыть прошлую, но не наоборот. Но можно "сохранить как" прошлую. 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1621
Цитата alexfmos:
Учтите, версии макс файлов не имеют обратной совместимости.

не совсем верно - можно сохранить порядка 2-х 3-х версий назад, совместимость не прямая, но вполне юзабельная, при необходимости.

На сайте c 26.09.2019
Сообщений: 14
Россия

Всем спасибо! Но все равно  более конкретно спрошу.

Тут делиться ссылками можно?   

Может есть проверенная рабочая ссылка для скачивания Макс 2017 и Короны. Как это все работает в связке еще не разбирался, дочь только может рисовать в установке она не шарит.  Последний раз я ставил Макса в далеком 2008 году и так не освоив его для себя, в общем мне для своей работы хватало Корела.

Сам загружен работой, но не в этой области и хотелось бы закрыть быстро эти вопросы с установкой и налаживанием ПК под работу. С удовольствием бы заплатил деньги специалисту за все это, но пока не нашел такого. И хотя тут наверное, я и сам справлюсь, вот только определиться, что скачивать и где.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3612
Москва
Цитата EvgenievichZ:

Всем спасибо! Но все равно  более конкретно спрошу.

Тут делиться ссылками можно?   

Может есть проверенная рабочая ссылка для скачивания Макс 2017 и Короны. Как это все работает в связке еще не разбирался, дочь только может рисовать в установке она не шарит.  Последний раз я ставил Макса в далеком 2008 году и так не освоив его для себя, в общем мне для своей работы хватало Корела.

Сам загружен работой, но не в этой области и хотелось бы закрыть быстро эти вопросы с установкой и налаживанием ПК под работу. С удовольствием бы заплатил деньги специалисту за все это, но пока не нашел такого. И хотя тут наверное, я и сам справлюсь, вот только определиться, что скачивать и где.

Ага, щас к вам приедет специалист. Установит 3 версии макса и корону с виреем. Итого тыщ на 250. Итого до шести лет со штрафом в размере до 500 000 рублей. 

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата alexfmos:
Итого до шести лет со штрафом в размере до 500 000 рублей.

))) и отправкой на Колыму, а всех родственников до 10 колена - расстрел через помешивание или подмешивание или провешивание)))

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9836
Renderfarm
nomaxi зря смеетесь, сейчас ни один вменяемый сотрудник в сервис центре не поставит даже пиратскую винду, не говоря о более дорогом софте, ибо это статья с посадкой или огромными штрафами, если клиент окажется оперативником в штатском
На сайте c 26.09.2019
Сообщений: 14
Россия
Цитата alexfmos:

Ага, щас к вам приедет специалист. Установит 3 версии макса и корону с виреем. Итого тыщ на 250. Итого до шести лет со штрафом в размере до 500 000 рублей. 

)))))))))))))))

Не ну понятно какого "специалиста" - типа бывшего студента, который через все этот прошел и набил руку. 

Мы некому не скажем, что, где и когда!!!))))

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3612
Москва
Цитата EvgenievichZ:
Мы некому не скажем, что, где и когда!!!))))

Мы вам верим, товарищ майор. 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7005
Kiev
я знаю кто поставит по тимвьюверу - пишите!
На сайте c 26.09.2019
Сообщений: 14
Россия
Цитата sten:
по тимвьюверу

Ок. На работе есть программисты, но они ленятся, типа никогда 3D программы не ставили и если их не уломаю, то возможно напишу. Тут пока самый главный вопрос, что ставить и откуда вытащить стабильную версию, чтобы эти танцы с бубном свести к минимуму, скажем так: - Поставить с первого раза, с удовольствием и надолго!))))

На сайте c 13.03.2010
Сообщений: 66
3д Макс 2050 Сказали будет нормальный. и летать на бабушкином калькуляторе будет хорошо
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3068
Не резиновая
Special постоянно делает бекап для сцены при открыти срочно удаляйте скриптовирус. Здесь на форуме поищите.
На сайте c 22.04.2017
Сообщений: 959
Цитата wosser2:
уже идёт год 2020-21 сам сижу на версии 19. не рискую переходить никуда пока что хотелось бы отзывов - стоит переходить в 2020 или 2021?  как я понял с верей некста 4* лучше вообще не рыпаться? в плане если работаешь по экстерьеру.

Большинство плагинов(скачанных не совсем с официального сайта))поддерживают версии макса до 19,поэтому переходить на более новые желания нету,изменения там минимальные,но какие-то плагины будут просто незаменимы.
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1567
:адуктО

Цитата egor98:
но какие-то плагины будут просто незаменимы.

вот вот ... ужас какой то шлёпают эти максы как ошпаренные. Зад наскипидарили им.

Я как то на конференции Корела с офиц представителями был. высказал им целый классный список усовершенствований. подготовил не поленился. нееее.... каво там. наивный чукотский юноша... только что на бугор не послали. Им ваще ниче не надо....

Читают эту тему: