Камера Cinema 4d. Настройка и постановка. Интерьер балкон.

Автор
Сообщение
На сайте c 05.11.2012
Сообщений: 26

Имеется такая проблема при постановке камеры и при выводе картинки.

я хочу вывести рендер балкона, и при этом надо изменить соотношение сторон и размер вывода. Должно получиться не горизонтальное, как всегда, а вертикальное положение. Например при 1000 на 800. Когда меняется настройка экрана в "вывод" на такое разрешение то все во вью порте становится исскаженным. Так же камера начинает по своему отображать все что в неё попадает.

Каким методом можно настроить камеру без искажения и выводить все правильно? Т.е. постановка камеры.

Я пока стараюсь сделать таким образом. Выставляю камеру на сцене, в большинстве случаев выходит за пределы комнаты, дальше использую по случаю или обрез в камере или тегом композитинг что бы камера не видела передние элементы. Таким образом провожу рендер. Так же иногда изменяю фокусное расстояние, но при его изменении так же могут быть искажения в перспективе.

так же пробовал иной метод, просто повернуть камеру на 90 градусов и выставить на сцене в HDtv качесвте с правильным соотношением.

Правильно ли вообще все делаю или нужно как-то по другому ?

В интернете смотрел про настройку камеры, но там только анимацию почему-то показывали, в постановке интерьера не замечал (возможно и плохо искал), подскажите кто чем может.

На сайте c 18.07.2016
Сообщений: 153
сцена тяжёлая? надо её смотреть
На сайте c 05.11.2012
Сообщений: 26

да, сцена тяжеловата, выходит порядка 138 мб

https://yadi.sk/d/-DHz4FQZ3KqHDb 

Если есть возможность посмотрите.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 115

все правильно делаете

все варианты уместны для разных задач

Репутация: 0
На сайте c 09.04.2017
Сообщений: 1

Grawick, здесь самый простой способ, это развернуть камеру на 90 градусов влево или вправо и использовать стандартные настройки и соотношение. Ну это уж если сильно не заморачиваясь.

Читают эту тему: