Каустика

Автор
Сообщение
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3297
Омск

Привет, народ. Скажите, пожалуйста, реально ли сделать такую каустику в короне? Как?smiley-sorry.gifsmiley-unknw.gif

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 325
В настройках материала нужно включить каустику, дисперсию - опционально. Потом нажать "Рендер" и ехать в отпуск.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3297
Омск

Пробовала - нифига не получается

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 325

Женька

У меня тоже. Короткий поводок вечных завалов на работе далеко не отпускает.

Забыл добавить: нужно ещё в настройках рендера на вкладке "Производительность" включить Caustic solver. Также для выраженного эффектс источник света должен быть минимального размера. Лучше всего точечный.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3297
Омск
Про Caustic solver знаю. Все равно получается фигня

На сайте c 12.04.2015
Сообщений: 427
Цитата Женька:
Про Caustic solver знаю. Все равно получается фигня

В короне не очень каустика, как вариант сделать каустику в Vray и на композе добавить, в Vray каустика сильно лучше. Хотя в принципе можно и в короне что-то подобного добиться, может с моделькой что-то не так

На сайте c 15.08.2009
Сообщений: 11
саранск
Вариант  - найти похожую IES, выставить ее на центр светильника, а сам светильник в исключения закинуть.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Немного обработать в шопе эту картинку и затолкать её в лайт, направленный в эту стену. Как прожектором светануть, короче.
Каустика штука непредсказуемая, долгая и шумная, не стоит там пытаться по-честному делать.
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1505
Москва
Цитата Женька:

Привет, народ. Скажите, пожалуйста, реально ли сделать такую каустику в короне? Как?smiley-sorry.gifsmiley-unknw.gif

Забил на это дело в Короне, делаю в Врее, затем в композ.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3297
Омск
Цитата Yehat:
Немного обработать в шопе эту картинку и затолкать её в лайт, направленный в эту стену. Как прожектором светануть, короче.
Каустика штука непредсказуемая, долгая и шумная, не стоит там пытаться по-честному делать.

да уже наколхозила текстурой, но хочется сделать нормальную

Цитата AllanSchezar:

вроде из коробки чот считает.
а ис у вас снаружи кристалла?

Что за коробка? Нипаняла. Ис у меня где только не был. А что у вас за источник света?

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1111
Оттуда

Женька

Если фейковать, то, можно попробовать, иес из набора "сваровски" подобрать

https://disk.yandex.ru/d/vO7dSASi6nfqeg 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3297
Омск
О! Красивые. Спасибо.
На сайте c 28.11.2015
Сообщений: 130
Хорошая акустика
Читают эту тему: