Хелп ми! Проблема с зеркалом. Как это лечится?

Автор
Сообщение
На сайте c 04.12.2017
Сообщений: 270
Москва
Цитата Konstantinus:
Цитата lady066:
я? обещала?...когда ж такое было? 

Да-да, мы все помним! Не так ли, господа?

"Что-то с памятью моей стало"

Обещала...? Не помню.

Отмашку (отпор) дала? Помню.

На сайте c 01.09.2014
Сообщений: 574
Планета
Цитата Po3Dnyakov:
 Но что точно в ВРее, не мучай себя, установи Корону, там есть библиотека готовых материалов, да и все там сделано для людей.

Не пойму это такая болезнь?
На сайте c 24.06.2018
Сообщений: 18
Харьков
Цитата SPoG:
Цитата Po3Dnyakov:
 Но что точно в ВРее, не мучай себя, установи Корону, там есть библиотека готовых материалов, да и все там сделано для людей.

Не пойму это такая болезнь?

Вот и я не пойму почему все так массово на корону агитируют переходить?... smiley-unknw.gif

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область

Цитата SPoG:
Цитата Po3Dnyakov:
 Но что точно в ВРее, не мучай себя, установи Корону, там есть библиотека готовых материалов, да и все там сделано для людей.

Не пойму это такая болезнь?

Ага, называется поиск проблем там где можно и без них. Новичкам учится в ВРее, который хуже и сложнее чем Корона. Я понимаю тех кто уже 10 лет в Врее работает и не хочет ничего менять, потому что старый уже, переучиваться неохота да и пенсия не за горами.

Цитата lady066:
Цитата SPoG:
Цитата Po3Dnyakov:
 Но что точно в ВРее, не мучай себя, установи Корону, там есть библиотека готовых материалов, да и все там сделано для людей.

Не пойму это такая болезнь?

Вот и я не пойму почему все так массово на корону агитируют переходить?... smiley-unknw.gif

Я не агитирую, один раз сказал дальше хозяин барин.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

lady066

потому что нам  больно  смотреть  как молодая  симпотичная девушка гробит  свою молодость  на кобе.. вирей, сами всю жизнь сидели на всяких файнел рендерах,ментал рейях,бразилах, максвелах, вышла карона и просто мечта, а не рендер движок, настолько удобно  и понятно после этих кривых уи в остальных рендерерах.

И да вы обещали, мы вам помогаем вот и  вы нам - хелп! фоток в купальнике!!!

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 330

Может там пересечение зеркала со стеной, или карта какая нибудь на материале стоит.

На сайте c 24.06.2018
Сообщений: 18
Харьков
Цитата shinodem:

lady066

потому что нам  больно  смотреть  как молодая  симпотичная девушка гробит  свою молодость  на кобе.. вирей, сами всю жизнь сидели на всяких файнел рендерах,ментал рейях,бразилах, максвелах, вышла карона и просто мечта, а не рендер движок, настолько удобно  и понятно после этих кривых уи в остальных рендерерах.

И да вы обещали, мы вам помогаем вот и  вы нам - хелп! фоток в купальнике!!!

поставила на аву, наслаждайтесь smiley-wink.gif 

Пы.Сы. хотя я все же ничего не обещала))

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата lady066:
Цитата shinodem:

lady066

потому что нам  больно  смотреть  как молодая  симпотичная девушка гробит  свою молодость  на кобе.. вирей, сами всю жизнь сидели на всяких файнел рендерах,ментал рейях,бразилах, максвелах, вышла карона и просто мечта, а не рендер движок, настолько удобно  и понятно после этих кривых уи в остальных рендерерах.

И да вы обещали, мы вам помогаем вот и  вы нам - хелп! фоток в купальнике!!!

поставила на аву, наслаждайтесь smiley-wink.gif 

Пы.Сы. хотя я все же ничего не обещала))

А говорила с рендером проблемы! Умеешь же)

На сайте c 19.09.2011
Сообщений: 87

аккуратней мадам, в след. раз за вопрос аля "что такое супортейдж?" придется еще что то снять, а на вас и так не много осталось)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13329
Уфа

цыц

теоретически, корона считается более простой в освоении

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9449
Цитата Nightt:
теоретически, корона считается более простой в освоении

Да когда же уже люди избавятся от этих стереотипов то? Хоть, кто нибудь попробовал бы отрендерить картинку на настройках по умолчанию, любого вирея 3.х? Выставив лишь порог по нойзу, 0,005 и убрав лимит в 1 минуту?

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
бей аднакнопочников)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13329
Уфа

grdesigner

я же написала. теоретически) везде мозги нужны

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9449
Цитата Nightt:
я же написала. теоретически)

да они абсолютно одинаковые рендеры в узкой рамке архвиза. С той лишь разницей, что вирей можно еще дополнительно настраивать. По функционалу у короны преимущество в лайтмиксе. Все. Вирей во всем лучше. У него неограниченные возможности по настройке и рендерэлементам.

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

grdesigner

вы забыли громадный плюс короны это простота в освоении за счет грамотного UI на который они убили очень много времени и оно одинаковое во всех пакетах. А вирей, простите, срал на дизайн их программы, не какой группировки просто в кучу все параметры свалены, тут даже профи без танцев с бубнами пару лет не разберется где что лежит. Поэтому громаднейший  плюс у короны это ее дружелюбность  к  новичкам

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3322
Омск
Цитата lady066:
Вот и я не пойму почему все так массово на корону агитируют переходить?... smiley-unknw.gif

Чтобы не только они одни мучились безумно долгими рендерами :)

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар
Цитата Женька:
Цитата lady066:
Вот и я не пойму почему все так массово на корону агитируют переходить?... smiley-unknw.gif

Чтобы не только они одни мучились безумно долгими рендерами :)

корона медленнее вирея ~10-20%, это время окупается скоростью настройки сцены, если грамотно не настраивать сцену любой комп на любом движке можно положить. К слову что тут сцену выкладывают для теста процессоров сам создатель темы  признал что сцена кривая и годится только для сбора информации о железе

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата shinodem:
Поэтому громаднейший  плюс у короны это ее дружелюбность  к  новичкам

Только многие новички даже это сводят на нет). Я давно ещё работал на вирее, когда он рендерил бакетами. Появилась корона, перешел на неё только из-за интерактива. Остался до сих пор, т.к. просто привык и вся база уже в короне настроена. 

Цитата shinodem:
корона медленнее вирея ~10-20%, это время окупается скоростью настройки сцены

А разве свежие версии вирея сейчас не однокнопочные? Что там настраивать надо? Маты, свет и всё. Или я в чем-то ошибаюсь? 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3322
Омск
Хоть тема и не про это, но что там в вирее так долго настраивать нужно? Для сведения - работаю в нем 10 лет.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9449
Цитата Truan:
А разве свежие версии вирея сейчас не однокнопочные? Что там настраивать надо? Маты, свет и всё. Или я в чем-то ошибаюсь? 

В том то и дело, что однокнопочный. Но адепты короны с пеной у рта доказывают, что это не так.

Читают эту тему: