хочу советов по визу

Автор
Сообщение
На сайте c 09.12.2010
Сообщений: 19
г. Челябинск
хотелось бы услышать советы визуализации
макс 2012, без обработки
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Советую начать с дизайна, пол не получился, шторы со взрывом и потолок не бывает таким белым. Плинтус кажется слишком велик и шумно очень. Скрины настроек выложите и мат гипса, настройку камеры и вид сверху сцены со светом. Так сложно помочь по картинке.
На сайте c 09.12.2010
Сообщений: 19
г. Челябинск
Quote:
Советую начать с дизайна, пол не получился, шторы со взрывом и потолок не бывает таким белым. Плинтус кажется слишком велик и шумно очень. Скрины настроек выложите и мат гипса, настройку камеры и вид сверху сцены со светом. Так сложно помочь по картинке.

что значит "Советую начать с дизайна"? написано же советы по визу. дизайн утвержден с заказчиком. Чем не понравился пол?
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
по поводу виза, глобальных проблем у вас нет, просто плохое понимание материала, посмотрите на свой пол и на живой пол, чем отличается хорошая визуализация от плохой? тем что больше проработаны материалы,,, вы своим глазом должны видеть что естественно а что противоестественно
, а диз такой студенческий вышел
зак не панацея что вы показали на то он и ткнул, а превращаться в 3д руки зака дурной тон.
На сайте c 09.12.2010
Сообщений: 19
г. Челябинск
Quote:
по поводу виза, глобальных проблем у вас нет, просто плохое понимание материала, посмотрите на свой пол и на живой пол, чем отличается хорошая визуализация от плохой? тем что больше проработаны материалы,,, вы своим глазом должны видеть что естественно а что противоестественно
, а диз такой студенческий вышел
зак не панацея что вы показали на то он и ткнул, а превращаться в 3д руки зака дурной тон.

Заказчики вообще хотели все коричнево-бежевое и простенькое. Еле-еле уговорили хоть какой-то цвет привнести. Я вообще не поняла зачем они к дизайнерам обратились
На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
такое бывает, поэтому первая попытка пробная и иду на риск когда прокатывает чувствую себя профессионалом, и хороший виз отбивает у зака безвкус__
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Не понятен используемый материал, просматривается диагональное направление и все. Можно с помощью флур генератора сделать, и текстуры плашки. Похоже еще и текстурка тайлит. Покажите свою текстуру и мат пола. Почему просите критики и сразу все принимаете в штыки. У всех первые работы не фонтан были.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
по поводу виза:
- Мат дерева шумит и на полу по-моему перебор с бампом
- Опуск на потолке топором чтоль вырубали?
- плафоны на люстре смотрятся странновато.
- на стене с бампом по-моему тоже перебор
- некоторые подушки парят над диваном
- над тюлью работать, пока похоже но не то
- на шторе видно полосы от тайлинга текстуры.
- Ну и конечно же не хватает моего любимого окклюжена - мелкие детали типа молдингов смотрятся плоско

И.. вы б побольше картинку выложили, а то на таком размере трудновато что-либо разобрать.
На сайте c 09.12.2010
Сообщений: 19
г. Челябинск
вот мат пола:
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Френель включить нужно я так думаю и попробуйте закиньте в реф.глосинес карту из рефлекта и инвертнуть её, немного поиграйте с силой воздействия карты, посмотрите мож получше будет.
На сайте c 09.12.2010
Сообщений: 19
г. Челябинск
Quote:
Не понятен используемый материал, просматривается диагональное направление и все. Можно с помощью флур генератора сделать, и текстуры плашки. Похоже еще и текстурка тайлит. Покажите свою текстуру и мат пола. Почему просите критики и сразу все принимаете в штыки. У всех первые работы не фонтан были.

я не принимаю в штыки. извините, если вам так показолось! это не первые работы. я уже год работаю дизайнером, отучившись до этого
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
Надо "мелочи" добавить для живости интерьера. И все текстуры тайленные убрать. Мат потолка слишком белый...напиши мыло кину пару" гипсов и ламинат" маты, текстура тоже не очень у пола нравится. Поищи поиском на сайте много ламината выкладовали, цвет в шопе можно поправить. И про флургенератор почитай.
На сайте c 09.12.2010
Сообщений: 19
г. Челябинск
Quote:
Надо "мелочи" добавить для живости интерьера. И все текстуры тайленные убрать. Мат потолка слишком белый...напиши мыло кину пару" гипсов и ламинат" маты, текстура тоже не очень у пола нравится. Поищи поиском на сайте много ламината выкладовали, цвет в шопе можно поправить. И про флургенератор почитай.

на полу должна лежать натур доска, а не ламинат!! вот мыло: mollino@yandex.ru
про генератор почитаю
На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 527
Quote:
Надо "мелочи" добавить для живости интерьера. И все текстуры тайленные убрать. Мат потолка слишком белый...напиши мыло кину пару" гипсов и ламинат" маты, текстура тоже не очень у пола нравится. Поищи поиском на сайте много ламината выкладовали, цвет в шопе можно поправить. И про флургенератор почитай.

простите, что вмешиваюсь, но вот хотелось бы попросить тоже материал гипса и ламината на почту. спасибо.
alekspiano@mail.ru
На сайте c 26.09.2011
Сообщений: 236
Минск
И мне тоже, если можно, пожалуйста. Спасибо =)
sergey.shtangeyev@tut.by
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
На ламинате можно френель включать.
На сайте c 11.01.2011
Сообщений: 607
Московская Федерация
Чем ждать советы почитали бы форумы что бы потом советы спустя некоторое время спрашивали у Вас!
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
Читают эту тему: