Холивары (ЗDmax VS Blender VS Maya VS Zbrush VS Modo или другое)

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15157
Москва
Цитата 3D-generalissimo:
Вот здесь, например, купит кто-нибудь диван в Obj?

Диван может и нет, а что-то другое - да, если софт импортирует только obj по каким-то причинам. Диван-то ясное дело в макс пихать будут.

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1621
Цитата 3D-generalissimo:
блендер-фанатики, сделавшие бесплатность религией, обделаются десять раз, прежде чем что-то купят, пусть и за гроши.

держите себя в руках, если хотите продолжать общение на этом ресурсе, оскорбления недопустимы правилами общения на форуме, иначе вас опять отправят в бан.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3111
Ярославль, Москва

3D-generalissimo, а вы торрентами не пользуетесь или фильмы-онлайн не смотрите? Халяву любят все. Думаю, вы не исключение.

Блендер отчасти похож на Айфон. В плане того, что пытается взять всё лучшее из других софтов. По крайней мере, так выглядит со стороны. Получается у него или нет, не могу судить, не прижился он у меня.

Цитата 3D-generalissimo:
Цитата ck_petya:
Да

А за $300?

Если это необходимо для проекта, с которого я получу $3000, в краткие сроки, то ДА. К тому же, формат OBJ прекрасно работает с Брашем. 

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1621
Цитата 3D-generalissimo:
это сугубо Ваши проблемы

отсутствие умения адекватного общения это всё таки ваша проблема, ничто не мешает вам вести культурное общение кроме "сугубо Ваших проблем"

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата 3D-generalissimo:
Я тебе сейчас про риг говорю

Зачем анимационным студиям покупать готовый риг? Это странно.

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 485
Вологда
Цитата 3D-generalissimo:
Оскорбление всегда персонифицировано. А если в этой формулировке Вы узнали себя, то это сугубо Ваши проблемы.

вы вроде юрист ) должны вроде знать что есть статьи, например, об оскорблении чувств верущих, разжигания межнациональной розни и т.п., которые не персонифицированы. и проблемы в данном случае будут как раз у оскорбляющих, к тому же вы странно переносите своё восприятие на правила ресурса.

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 485
Вологда
шуткуетесь, когда по делу аргументов нет. Забавно, что проявляете себя как фанатик именно вы. Часть людей понимает плюсы-минусы конкретного софта и использует в зависимости от ситуации и личных предпочтений, часть сидит мирно в своих темах, а вот то, что тот софт, которым пользуетесь именно ВЫ самый лучший - доказывать, почему то тянет только вас. Когда человек так пытается что то доказать всему миру - говорит о его внутренней неуверенности. Как ребенок, выкакает какое нибудь творение и, гордясь, показывает, вроде, понимаешь, что ребенок и т.п. Смотрите новая сетка, смотрите сколько поликов майя тянет. Но вам вроде как уже под 40 ) Уже куда ни глянь - вы отметились, естественно, с тем, что софт, которым вы пользуетесь - самый самый, да и вы то - огогого) опять раздаете советы кому и как лучше зарабатывать не имея фактически опыта коммерческих заказов. А, ну да, та ваша анимация. Я уже плохо помню, но вроде десятку за полгода работы получили? Не рановато советы раздавать? Кричите, что за всё надо платить, а в соседней теме плачетесь, что курс дорогой по программе и если заплатить, то за квартиру платить нечем.
На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 485
Вологда
Цитата 3D-generalissimo:
ну так все деньги ушли на платный софт :)

заметьте, при этом вы очень часто говорите, что этот софт стоит мало ) мол, каждый его себе может позволить 

ок. это ваш уровень на текущий момент. но рассуждаете вы про уровень миллионных роликов, моделей за 600$. Это как таксист, который "знает" как управлять государством лучше любого политика. Но это только потому, что он находится на низком уровне политики. 

----

да вы форум засираете бесполезными сообщениями. глоток чистого воздуха. ага

На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 185
Москва
Цитата 3D-generalissimo:
Цитата ksonto:
в соседней теме плачетесь, что курс дорогой по программе и если заплатить, то за квартиру платить нечем.

ну так все деньги ушли на платный софт :)

Если большие ребята не платят... то чего говорить о маленьких.. 

Напоминает мне Рому "Куорочка", про бизнесмена, который раздал всем миллионы.

На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 185
Москва
Цитата 3D-generalissimo:

Я просто к тому, что даже если я обижусь и уйду отсюда, у Вас в любом случае жизнь не изменится ни в лучшую, ни в худшую сторону. Тогда чем же я Вам мешаю?

Быть может, это у Вас с самооценкой не все хорошо? Ну ведь если Вы так уверены в себе и сделали великую карьеру в 3D, то зачем же так реагировать на мой "бред"?

Не паникуйте! Зачем Вам обижаться?! Я не стремлюсь Вас обидеть и затролить. Я к тому с легальным софтом очень трудно конкурировать одному.. Его элементарно окупить надо. Ведь правила игры одинаковы не для всех. Например команда дизайнеров может сидеть на МАкбуках и не платить за лицензию майкрософта. В то время когда весь рендеринг уходит на аутсорс. вне бюджета компаний. Т.е. это пираты. Но их нельзя привлечь и к ним не придут МВД с проверкой.. ибо их надо еще найти.. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3111
Ярославль, Москва
Нет
На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 185
Москва
Цитата 3D-generalissimo:

Главное, прикол, ушел из темы про Blender из уважения к Kaiwas. Все, никому ничего не доказываю там. Здесь же наступил на яички "максистам"... Да ну елки-палки...

Тут свобода слова вообще работает, не?

Я уважаю C4D ! Знаю человека, который в нем работает! Это удобная программа. 

На сайте c 27.03.2015
Сообщений: 485
Вологда

Цитата 3D-generalissimo:Быть может, это у Вас с самооценкой не все хорошо? Ну ведь если Вы так уверены в себе и сделали великую карьеру в 3D, то зачем же так реагировать на мой "бред"?

Цитата 3D-generalissimo:
Я просто к тому, что даже если я обижусь и уйду отсюда, у Вас в любом случае жизнь не изменится ни в лучшую, ни в худшую сторону. Тогда чем же я Вам мешаю?

да изменится в лучшую сторону. Я, иногда, захожу в ветки альтернативного софта, посмотреть, что там народ делает, с какими сложностями встречается, какими то фишками делится. Полезно посмотреть плюсы-минусы и т.п. И крайне неприятно читать "Мая зе бест, блендер отстой" в ветке по блендеру. Заходя в эту ветку, я ожидаю видеть посты про блендер. Главная проблема, что ваш взгляд не объективен. Ну, т.е. как уже в ветке блендера было отмечено, вы ту же антирекламу майке создаете. Фанатизм - он плох везде. Я сам майку изучал, когда на курсах анимации обучался. 

Хотите делиться своими наблюдениями, своими охами вздохами по майе и т.п. - так создайте свою ветку. Делитесь там своими находками и наблюдениями Как минимум, я и часть людей будут знать, куда можно не ходить ) 

Цитата 3D-generalissimo:
Быть может, это у Вас с самооценкой не все хорошо? Ну ведь если Вы так уверены в себе и сделали великую карьеру в 3D, то зачем же так реагировать на мой "бред"?

заметьте, у меня сколько сообщений? когда регистрация? при этом ни одного удаленного сообщения ) почему я так реагирую, я написал выше. Заходя в рецепт "как сварить щи", я не хочу видеть тонны сообщений, что щи - не то, лучше банан съесть. 

Цитата 3D-generalissimo:
Главное, прикол, ушел из темы про Blender из уважения к Kaiwas. Все, никому ничего не доказываю там. Здесь же наступил на яички "максистам"... Да ну елки-палки...

а. все таки ушли? у вас странное восприятие, из уважения к кому то - не флудить в теме.

На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 185
Москва
Цитата 3D-generalissimo:
Цитата etransmit:

Я уважаю C4D ! Знаю человека, который в нем работает! Это удобная программа. 

Я и нигде не писал, что это плохая программа. Немцы говно не делают. Но это единственный 3D-пакет, у которого нет инди-лицензии. Комплект с Redshift стоит под 90к. Дает ли C4D больше возможностей, чем Maya + Houdini за 30 тыс./год, если вы начинаете рекламный бизнес в России. Вот в чем вопрос.

майку хотел освоить, но её сьел Автодеск , да весь рынок в основном заточен под макс, не сложилось.. А Гудини интересная программа. Я больше из Арх виза. Макс(теперь только корона), Люмион.. Кстати вышел бесплатный D5 - уже опробовал.. не очень богатый функционал., но в целом гейм движок радует.

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894

Цитата 3D-generalissimo:
Почему странно? Есть рекламные ролики за 100 тыс. руб, а есть за несколько миллионов. Если у заказчика бюджет ограничен и ему не нужен уникальный персонаж, да еще и сроки горят, то наиболее разумный вариант для студии - использовать готовые решения.

Анимационная студия на то и анимационная, что делать все самим, другое дело фрилансер.

Цитата 3D-generalissimo:
И нет, Вы ошибаетесь, что туда не будут заходить... Будут, чтобы побросаться в меня какашками.

Лучше начните WIP, это и для вас хорошо и для остальных. Доказывайте делом, а не словами.

На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 185
Москва
Цитата 3D-generalissimo:
.. а не под правила 3ddd...

Помню не зря

пятый день ноября

И заговор пороховой.

Проходят века,

но грусть и тоска

Всегда остаются со мной.

Парламент, король - им смерть или боль

Уготованы в день роковой.

Одно море огня, и другая б страна,

И судьба была бы иной...

Подвалы темны, запасы полны,

Там порох сплошной чернотой.

Но слышу шаги... "Охрана, враги!"

Господь, оставайся со мной.

Бежать? Но куда? Повсюду стена,

Кричат впереди и за мной.

Хранят короля небеса и судьба,

А мне отвечать головой.

И пусть сквозь века мои грусть и тоска

Всегда остаются со мной,

Но помнят не зря пятый день ноября

И заговор пороховой

На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 185
Москва
smiley-biggrin.gif
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата 3D-generalissimo:
WIP - это лучший способ потерять мотивацию,

если такие как вы будут лезть туда и без конструктивной критики свое "ценное мнение" выражать

https://3ddd.ru/forum/thread/show/w_i_p_characterhero/2#post1633866  

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата m1dn1ght:
если такие как вы будут лезть туда и без конструктивной критики свое "ценное мнение" выражать

Это его мнение и не обидно, обидно будет когда выложу работу и получу мало лайков или 0 комментариев. 

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236
Цитата 3D-generalissimo:
Для чего? WIP - это лучший способ потерять мотивацию, т.к. каждый на форуме, делавший столы и стулья десять лет, будет говорить, что твоя работа - говно. В то время как потенциальному заказчику (не посреднику в виде дизайнера, разумеется, а непосредственно клиенту) твоя работа может очень и очень понравиться. Нужно оценивать свой труд по тому, что думают о нем те люди, которые непосредственно могут заплатить за него тебе деньги и именно под них нужно подстраиваться, под их "хотелки"... а не под правила 3ddd...

Верно сказано, но могу утверждать на 99,99% что для тебя это теория, либо рассказы подслушанные тобой от гуру, лидов в промежутке между - "удали тот плейн и принеси бутылочку холодного напитка, и да, прибери свой рабочий стол и за одно мой".

Видели таких, знаем...  

Читают эту тему: