Книга по созданию интерьеров на 3дсмакс

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2014
Сообщений: 86
Naxcivan

Посоветуйте бесплатную грамотную книгу по созданию интерьеров на 3дс макс.а лучше pdf ссылку.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Нет таких.
На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244
Цитата Gulnarka:

Посоветуйте бесплатную грамотную книгу по созданию интерьеров на 3дс макс.а лучше pdf ссылку.

Что именно вас интересует? моделирование? визуализация? материалы? свет?Есть книги, но они очень старые. Там все примитивно, проще по видеурокам. Где то тут в блогах был набор начинающего 3дешника.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
за 3 года не нашли ?
На сайте c 15.03.2013
Сообщений: 244
На сайте c 25.06.2014
Сообщений: 86
Naxcivan

Цитата 3dddland:
Цитата Gulnarka:

Посоветуйте бесплатную грамотную книгу по созданию интерьеров на 3дс макс.а лучше pdf ссылку.

Что именно вас интересует? моделирование? визуализация? материалы? свет?Есть книги, но они очень старые. Там все примитивно, проще по видеурокам. Где то тут в блогах был набор начинающего 3дешника.

вы знаете меня интересует все но не лишнее я имею в виду конкретно веши которые помогут мне качественно создавать интерьеры,я хочу сделать красивое портфолио.чтобы устроится на работу у нас в Баку,я не начинающая хочу усовершенствовать навыки и набить руку.2 года назад пошла на курсы сдала экзамен и забросила по некоторым причинам.

спасибо.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Gulnarka:
спасибо.  бесплатную грамотную книгу

за минус спасибо.

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Gulnarka:
я имею в виду конкретно веши которые помогут мне качественно создавать интерьеры,я хочу сделать красивое портфолио

Это вам на арх факультет нужно поступить.

На сайте c 25.06.2014
Сообщений: 86
Naxcivan
Цитата kingstones:
Цитата Gulnarka:
спасибо.

за минус спасибо.

ну вы же незнаете по каким причинам что да и как.поэтому так ехидно не комментируйте.поверьте у меня просто нет времени отвечать на такие комментарии.я хочу продвинуться ищу пути  вот и все, остальное не важно ибо всю мою биографию сюда не раскроешь

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Gulnarka:
Цитата kingstones:
Цитата Gulnarka:
спасибо.

за минус спасибо.

ну вы же незнаете по каким причинам что да и как.поэтому так ехидно не комментируйте.поверьте у меня просто нет времени отвечать на такие комментарии.я хочу продвинуться ищу пути  вот и все, остальное не важно ибо всю мою биографию сюда не раскроешь

Плохой путь искать бесплатные книги ... Мне Ваша биография мало интересна, а подход понятен.

На сайте c 25.06.2014
Сообщений: 86
Naxcivan
Цитата dftd:
Цитата Gulnarka:
я имею в виду конкретно веши которые помогут мне качественно создавать интерьеры,я хочу сделать красивое портфолио

Это вам на арх факультет нужно поступить.

Но ведь и не поступающие достигают нормальных уровней самообучением, даже порой крутых уровней

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
Возможно я ошибаюсь, но книги уже не актуальны в этой сфере. Подпишитесь на ютуб каналы Кожара, Куприяненко, Render.camp, Arhi.teach и другие подобные. Вы за неделю плотного изучения освоитесь на неплохом уровне.
На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Книга Верстака по Максу - топ! До сих пор в моей библиотеке, скоро будет расходиться на аукционах как антиквариат. smiley-biggrin.gif
На сайте c 12.08.2014
Сообщений: 126
Сочи
Цитата strictdes:
Возможно я ошибаюсь, но книги уже не актуальны в этой сфере. Подпишитесь на ютуб каналы Кожара, Куприяненко, Render.camp, Arhi.teach и другие подобные. Вы за неделю плотного изучения освоитесь на неплохом уровне.

      Книги могут дать стартовый толчок в изучении макса, книги где последовательно и занудно Вас учат разбираться в программе , где переработав 1000 страниц на выходе Вы не 3D художник, а всего лишь начинающий визуализатор.  Книги пишутся долго, редактирование, сдача в набор, информация устаревает, новые приемы позволяют делать многие вещи быстрее и качественнее. Поэтому к книгам только за азами, основой некоторой. Трудится, искать, находить и искать новое снова вот ваш путь. Тут важно научится видеть, многие начинающие визеры не видят " что не так" ( хорошо что тут могут ткнуть в слабые места), вот как то у других круче ,а у меня не так круто , в чем дело? И вот открывается в какой то момент виденье по свету или текстурам, блин я же был лузер что за дерьмо я делал?! Вот он новый путь, мои работы стали круты, они не уступают мастерам. Проходит время, снова недовольство своим уровнем, снова поиск, снова открытие нового, эйфория, взлет!)

    Youtube, конечно вещь хорошая, ответы на многие вопросы можно найти, но просмотр роликов пусть и неделю встряли  поднимет уровень мастерства ( скорее загонит в депресняк , "ужас это могут понять только яйцеголовые интеллектуалы!"), скорее там можно получит ответы на конкретные вопросы ( часто технического свойства). Лучший способ расти это работать, сравнивать, ставить конкретные задачи и вопросы, искать на них ответы.

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080

Я сам как книга. Раскрой меня только smiley-dirol.gif

А если серьёзно, то как и выше сказали. Книг нет. Можете просто выделить время для этого. Тупо полезть и начать сбор информации. Накопить кучу данных, а затем отсекать и отсекать, оставив что то на первое. Редкие фишки кстати приходится замечать в 3х часовых видео, где ничего нового нет. 

Ну а ещё лучше. взять референс. Можно сложный. И начинать его делать. Вот тут, сталкиваясь с проблемами, хотя бы получаете вопросы конкретные. А вопрос это уже более половины ответа. В общем когда не знаешь куда идти, просто иди. Как то так.

На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190
В далеком 2007 году, когда в инете ничего не было еще, изучал Шишанова. Книга очень помогла в свое время. Но сейчас книги заменил ютуб, как писали выше.
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата breezeshaman:
Я сам как книга. Раскрой меня только 

smiley-nea.gif

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата dftd:
Цитата breezeshaman:
Я сам как книга. Раскрой меня только 

smiley-nea.gif

Ну а что, девушка на аватарке сипатичная. Я б обучил.. smiley-pardon.gifsmiley-crazy.gif

Цитата Flyboy:
В далеком 2007 году, когда в инете ничего не было еще

В далеком 2000-м году, когда в инете ничего не было еще, прочитал я толстую книгу по 3д максу. И все равно ничего не умел на практике. Даже как сделать стекло для сканлайна не знал..  smiley-unknw.gif А когда нашел сайт рендер.ру, там как раз был такой урок.. smiley-pardon.gif ))

От книг толку мало, практические уроки нужны.

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
А чем интерьер на максе отличается от интерьера на акварели или на карандаше?
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9362

Цитата TRAFFIC_rus:
Ну а что, девушка на аватарке сипатичная. Я б обучил..

Вы ж вроде поживший, а делаете такие поспешные выводы. Пока в полный рост не оценишь, есть большой риск разочароваться :)

Цитата TRAFFIC_rus:
От книг толку мало, практические уроки нужны.

Абсолютно верно. Еще в те дремучие времена, когда в интернеты ходили на мопедах, мною была приобретена "Библия 3DS Max" и кроме вставки из цветных картинок путного ничего не нашел. Толстая книга, а практической пользы ноль. Хороший толчок дали курсы в городе. Преподаватель был слабый как специалист, но хороший учитель. Базовые функции объяснил и спасибо. Потом через пару лет ездил в realtime. Тогда учили сильно лучше, чем сейчас. Никто не пытался повторить по фото, давали именно логику. Учили понимать объекты его форму, материальность, а потом уже объясняли за инструменты. И ты проанализировав сразу понимал, как моделировать и как крутить материал. 

Сейчас на форуме новый адепт курсов за 500$, есть симпатичный рендер в портфолио с курсов, но на форуме плодит детские вопросы. К примеру, за отражения в стекле. Вот и задаешься вопросом, то ли учат так, то ли учатся.

Цитата Gulnarka:
Посоветуйте бесплатную грамотную книгу

Частично устаревший блог: https://3ddd.ru/blog/post/vizualizatsiia_intier_ierov_nabor_znanii_dzhientl_miena 

Частично заполненная тема: https://3ddd.ru/forum/thread/show/professiia_3d_khudozhnik_dzhentelmenskii_nabor_urokov_i_soputstvuiushchego_materiala 

Читают эту тему: