Доброго дня!
Я Столкнулся с проблемой и прошу помощи у продвинутых юзеров. Загрузил необходимую OBJ модель в 3DsMax. С виду все нормально с ней, на первый взгляд выглядит гладкой и без проблем. Но как только пробую накладывать нужный мне материал, то на рендере, он не отображается, а на самой модели в рендере появляются странные разводы. Вот они:

Так же после наложения материалов модель глючит в вьюпорте Макса и местами становится прозрачной. Вот пример, где боковина дивана исчезла визуально:
Но она там есть!
Мне Нужно наложить ткань Букле, пробовал накладывать скачанный материал как с Corona Cosmos, так и брать с готовых пользовательских моделей. Пробовал наложить 3 разных материала от разных источников, но всегда один и тот же результат - на рендере нет никакого Букле, абсолютно гладкая поверхность, даже если я делаю bump как -10, в то время как на привью материала все нормально и он меняется!
Как мне кажется, у меня что то с 3D моделью. Подскажите пожалуйста как исправить?