кольцо

Автор
Сообщение
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 4
Хочу сделать нормальное кольцо, если не реалистичное, то по крайней мере красиво исполненное.
Работа одна из первых, вторая по большому-то счету. Так что с радостью выслушаю критику и на лету поймаю тапки..
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
поярче надо. а то темно и тускло
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
Трудно судить новичков.
Для первых проб и ничего так. Я просто помню свои работы, как я радовалась полученной модели и считала , что это супер, чем дальше вы будите работать тем лучше будет результат. Возьмите за образец чью нибудь работу, на этом сайте есть, и поставьте ее в пример, достигните таких же результатов идите дальше. С точки зрения дизайнерского замысла, сказать ничего особо не могу, я бы вместо этих треугольничков, треугольные камушки поставила, ну и материал золото сероват, завитульки лучше сделать без разрывов , но это на мой взгляд и карту HDRI поставить думаю не лишне
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
для масштаба линейку бы на рендер еще
На сайте c 25.02.2010
Сообщений: 118
мат золото не очень пока. больше на бронзу смахивает. может из за настройки света. и попробуйте ставить свет теплый + холодный, повкусней будет
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 4
это не золото, скорее латунь или бронза.. материал по идее не слишком блестящий, в углублениях имеется грязь, напыление черное.. поярче сделаю.. Смущает меня внутренняя сторона кольца, блеск ее. Стоит ли его убрать? И при таком материале, не слишком ли гладко кольцо смотрится?
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 487
Кольцо так и должно так выглядеть, внутренняя часть всегда должна быть ярче и больше блестеть, чем наружняя. Поставьте сферическое окружение, чтобы были более живые отражения. Будет интереснее картинка
На сайте c 25.02.2010
Сообщений: 118
вот именно гладко. и это склоняет думать что золото. грязь особо не видна. Вы её диртом делали?
в общем мат слишком стерильный
что то такое надоhttp://russian.alibaba.com/product-gs/tibetan-beads-zinc-alloy-antique-brass-color-flowers-for-jewelry-making-23mm-long-19mm-wide-3mm-thick-374577591.html  
На сайте c 25.02.2010
Сообщений: 118
"Кольцо так и должно так выглядеть, внутренняя часть всегда должна быть ярче и больше блестеть"


думаю у латуни такого эффекта не будет
На сайте c 25.02.2010
Сообщений: 118
вот тут изделия из латуни гляньтеhttp://www.xtribal.ru/category/all/all/latun/1/20/price/  
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
кольца и прочие изделия из золота после полировки (перед продажей) выглядят как зеркало ... можете поверить.
Для окружения карта нужна подходящая, причем для изделий из разного металла разные карты нужны.

тоже вот колечки рисую сейчас
2011_11_20_125156.jpg
На сайте c 25.02.2010
Сообщений: 118
Falik полностью согласен. но то золото, а латунь такого блеска иметь не будет (да и отражение)
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
ну а зачем рисовать кольца из латуни
ну мат немного не удачный, ну свет немного не тот что нужно. для этого и тема создана. человек все исправит и будет конфетка. а то что треугольники или еще какие элементы кольца, я такого повидал уже, могу точно сказать, на что некоторые скажут "ваууу супер пупер", другие просто покряхтят и прокашляются.

по теме.
это все таки виз предметный, по тому тут обычные хдр с небом или окружением комнатным не подойдут имхо. ТС , качни в нете карты студийные или сам в шопе нарисуй, рисуются за 5 минут. сохранишь как exr или hdr. только ж сразу создавай не 8битное изображение а 32х битное. обычне софт боксы, по типу как в плагине ag studio light rig. только делай их черно белыми, колоризацию потом в максе можно сделать через карту "rgb color" (кажется так она называется)
На сайте c 09.07.2009
Сообщений: 1128
с марса
автор не обижайся, но я как девушка низачто бы твое кольцо ни одела ни одно, пусть они даж из золота и бесплатно мне достались..
чтобы кольца были привлекательными, нужно как то украсить и дополнить, например как эти:
http://www.sakhajuwelir.ru/catalog/4062.jpg  
http://www.fashiongold.ru/f/products/kb247-221.jpg  
http://www.fashiongold.ru/f/products/kf1826-322.jpg  
и ничто так не украшает кольца как драгоценные камни, голубые топазы, рубины, сапфиры, жемчуг, россыпь бриллиантов..но самое красивое кольцо которое покаряет своей красотой и изяществом, без всяких деталей - это ровная гладь обручального кольца
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 4
Ну с ровной гладью обручального кольца разберемся еще, дойдет дело и до золота с брыльянтами

falik , спасибо за совет, сейчас попробую более интересные блики сделать..
Да и вообще поменяю немного материал, добавлю грязи, неровностей и выложу сюда.

Спасибо за советы, я думала меня тут с этим кольцом в лес отправят, сидеть и не выпендриваться
На сайте c 19.11.2011
Сообщений: 19
Praha, CR
А может стоит прогу сменить?
f0bf4933e64f.jpg
Рисовал на заказ, уже напечатано, жду отливку...
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 4
master_praha , шикарное кольцо!
Прям захотелось и правда сделать что-то по настоящему ювелирное, я сама далека от всего этого, но смотрится очень красиво! А что за программа?
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 195
Lemberg
по моему , выглядит оно , будто дисплейсментом резьба выполнена...или оч странный моделинг... в частности там где "спираль или косые штришки "
На сайте c 19.11.2011
Сообщений: 19
Praha, CR
matrix...рендер-Keyshot2
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
master_praha
если честно, то ничего особенного, просто печатка...
есть что-то более интересное?
Читают эту тему: