Компьютерные очки

Автор
Сообщение
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза

Последние полгода зрение начало садиться, происходит долгая фокусировка на дальние объекты)

В итоге -0,5 и задумался об комп. очках

Посмотрел цены, 3-6-10к - как обычные оптические получаются

Поэтому есть у кого опыт использования подобных очков?

На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 1695
Украина, Киев
уже была такая тема на форуме. Поищите.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1660
Минск

Я отвечу здесь пока. Пол года уже пользуюсь компьютерными очками. Довольна. Глаза менее красные и слёзы к вечеру не текут. Там приходишь и важно расстояние сказать, от которого за компом сидишь. От этого тип линзы зависит.

Сейчас если не надену пару дней - опять та же песня - слёзы и болят. Только с ними.

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата xiruim:
уже была такая тема на форуме. Поищите.

была про зрение, сейчас кинули

меня именно очки волнуют

а то может смысла нет покупать, а одевать обычные оптические

На сайте c 01.06.2012
Сообщений: 7
Казахстан
Больше двух лет работаю только в очках, до них постоянно  болели глаза и слезы текли , а с ними ничего подобного не было.
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
А каким образом современные очки помогают при работе с современными мониторами?
На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4146

Сижу больше 16 лет за компьютерами, (с 6-ти летнего возраста получатеся), никогда не понимал зачем вообще очки нужны для сидения за компьютером. Я спокойно могу и 50 и вредких случаях 60 часов к ряду просидеть за компьютером (2 монитора), и глаза не болят/не слезятся/не краснеют. Правда когда работаю а не играю после 20 часов просто устаю, может глаза и начинают болеть если по-дольше просидеть, не знаю. А так даже дискомфорта не ощущаю.

В очках неудобно, в переферийном зрении постоянно мелькает оправа, что-бы на второй монитор посмотреть нужно не просто глазами на него посмотреть а голову повернуть.

P.S. Использую разве что "Flux", так-как мониторы рядом с окном расположены :https://justgetflux.com/  

Мониторы дешевые 60Гц с LED-Подсветкой (27-Дюймов), сижу близко. Ночное освещение - яркое.

На сайте c 11.10.2013
Сообщений: 37
Amsterdam, Netherlands

Более года пользуются компьютерные очки. Покупал протестировать, из-за того что слезились глаза и появлялась резь и дискомфорт. Поначалу забывал одевать. Сейчас если не одел вспоминать не надо, глаза сами напомнят. Много наслышался о неефективности, но решил проверить сам. Сами линзы брал подороже, Германия, оправу дешевую - пластикляндия.

Если за месяц не плюнешь на них, разницу почувствуешь...

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата Earanak:

Сижу больше 16 лет за компьютерами, (с 6-ти летнего возраста получатеся), никогда не понимал зачем вообще очки нужны для сидения за компьютером. Я спокойно могу и 50 и вредких случаях 60 часов к ряду просидеть за компьютером (2 монитора), и глаза не болят/не слезятся/не краснеют. Правда когда работаю а не играю после 20 часов просто устаю, может глаза и начинают болеть если по-дольше просидеть, не знаю. А так даже дискомфорта не ощущаю.

В очках неудобно, в переферийном зрении постоянно мелькает оправа, что-бы на второй монитор посмотреть нужно не просто глазами на него посмотреть а голову повернуть.

P.S. Использую разве что "Flux", так-как мониторы рядом с окном расположены : https://justgetflux.com/  

Мониторы дешевые 60Гц с LED-Подсветкой (27-Дюймов), сижу близко. Ночное освещение - яркое.

всё аналогично

проблема не в усталости, глаза не слезятся

но я просто взял и одел чужие очки с минусом и офигел, как всё чётко. А думал, что у меня отличное зрение

И теперь понимаю, что лучше и о свете позаботиться и может комп. очки купить, что бы хуже не стало)

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина

А как выбрать хорошие  очки для компа? У кого какие? Постветуйте плиз

Ищу .. Нашла очки Федорова, rubby, matsuda .. 

На сайте c 11.10.2013
Сообщений: 37
Amsterdam, Netherlands
У меня линзы в очках Uropal 1.6 carl zeiss. На оригинальных линзах в углах должна быть голограмма которую видно под углом. Разницу замечаю.
На сайте c 29.03.2015
Сообщений: 9
Москва
Мне очки очень помогают. Тоже зрение из-за постоянной работы на компьютере стало сильно падать. Купила спец. очки, вроде бы остановилось на месте и глаза болеть перестали.
Читают эту тему: