Комп на базе 2070super

Автор
Сообщение
На сайте c 18.08.2017
Сообщений: 64
Ребят, посоветуйте конфиг на базе видюхи сабж. Задачи - гпу ренедер vray и redshift. сколько и какой памяти будет достаточно? какой лучше брать процессор для гпу рендера и какой нужен блок питания по мощности? ну и какую лучше брать мать? на что обратить внимание? спасибо!
На сайте c 05.04.2016
Сообщений: 409
Цитата sirexfil:
на что обратить внимание?

Уже есть понимание, что 8GB видеопамяти 2070 super, хватит ваших задач?
На сайте c 18.08.2017
Сообщений: 64

Цитата telemix:
Цитата sirexfil:
на что обратить внимание?

Уже есть понимание, что 8GB видеопамяти 2070 super, хватит ваших задач?

да, уже задумывался об этом, памяти хватит, спасибо)

неужели никто не собирал себе подобное?

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 796
Цитата sirexfil:
неужели никто не собирал себе подобное?

У меня на redshift с форест паком, 11гб уходило на ура. Если интерьерчики рендерить, то вполне хватит народного Ryzen 3600. Памяти минимум 16гб., опять же, зависит от того, что ренлерить. 

На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 223
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан

У меня обычная 2070, 8700к, 64Gb. Когда стоял 4 vray, было пару раз, когда памяти видюхи не хватало, приходилось процессором рендерить. С выходом 5го вирея с его оутофкоре ситуация улучшилась. 

Карточка раза в 2-3, наверное, быстрее рендерит, чем мой проц. Блок питания - 800.

На сайте c 18.08.2017
Сообщений: 64

Ребят подскажите по конфигу такому для гпурендеринга:

https://www.citilink.ru/configurator/q42725251/ 

Хватит ли бп на 600ватт? хватит ли такого охлаждения? Подойдет ли такая материнка? Я знаю что там два слота для видях, а я планирую использовать только одну без дополнений в будущем, но в этой версии прайма материнки 4 слота памяти, можно в будущем расширить до 32. Насчет памяти я тоже не уверен. Я ориентировался только на латентность CL14

Может что-то бы поменяли? Может быть за что-то переплачиваю?

кто не хочет заходить по ссылке:

Процессор INTEL Core i7 8700K, OEM Материнская плата ASUS PRIME B360-PLUS Устройство охлаждения(кулер) TITAN Hati TTC-NC15TZ/KU(RB) Видеокарта GIGABYTE nVidia GeForce RTX 2070SUPER , GV-N207SWF3OC-8GD OC 3X Модуль памяти CORSAIR Vengeance LPX CMK16GX4M2A2400C14 DDR4 - 2x 8ГБ SSD накопитель SAMSUNG 860 EVO MZ-76E1T0BW 1ТБ Корпус ATX ZALMAN i3, черный Блок питания AEROCOOL KCAS PLUS 600, 600Вт, черный

Спасибо

На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 223
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан

Я бы под ГПУ рендер не брал бы такой проц, взял бы что нибудь из i5, и оперативки взял побольше, за счет разницы цены процессоров. Вот есть сейчас у меня 8700, вот только простаивает он, нечем его грузить, с тех пор как на ГПУ перешел.

Если гнать проц не собираетесь, не берите с "К". Они чутка дешевле.

К тому же на этом чипсете вы особо и не разгоните. А еще 8700 даже с K гоняться крайне плохо из-за хренового термоинтерфейса, токлько после скальпирования можно его до 5 спокойно разгонять.

На сайте c 18.08.2017
Сообщений: 64
Цитата m03g0ed:
Я бы под ГПУ рендер не брал бы такой проц, взял бы что нибудь из i5, и оперативки взял бы подешевле, но больше.

спасибо за ответ

а какие варианты из процессоров предложите? я читал что там важны PCIe линии для работы с видеокартой.

а насчет памяти я читал что на 8гб видеопамяти достаточно будет 16гб? разве нет?

еще вопрос такой: есть ли смысл брать бп с внешними вентиляторами? ведь видеокарта будет сильно греться

адд. насчет 8700 понял. а что насчет процессоров от амд? что бы вы посоветовали?

На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 223
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан
Цитата sirexfil:
а насчет памяти я читал что на 8гб видеопамяти достаточно будет 16гб? разве нет?

Пример - У меня была сцена (vray 4), которая не влазила в 8гб видеокарты, и , соответственно, макс вылетал. После установки vray 5 эта сцена стала дополнительно "кушать" 42gb оперативки. Хотя сама сцена небольшая, но много текстур было 8k. Потому, мне кажется, память лишней никогда не будет.

На сайте c 18.08.2017
Сообщений: 64
Цитата m03g0ed:
Цитата sirexfil:
а насчет памяти я читал что на 8гб видеопамяти достаточно будет 16гб? разве нет?

Пример - У меня была сцена (vray 4), которая не влазила в 8гб видеокарты, и , соответственно, макс вылетал. После установки vray 5 эта сцена стала дополнительно "кушать" 42gb оперативки. Хотя сама сцена небольшая, но много текстур было 8k. Потому, мне кажется, память лишней никогда не будет.

понял, значит памяти надо под 64 брать?

На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 223
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан
Цитата sirexfil:
а что насчет процессоров от амд?

Я с ними никогда дел не имел, однако, судя по отзывам, в том числе и на этом сайте, это неплохой вариант.

Цитата sirexfil:
понял, значит памяти надо под 64 брать?

Если у вас небольшие или средние сцены, и вы несильно увлекаетесь текстурами выше 4k, думаю, хватит и 32, но тяжелые сцены могут вызвать у вас затруднения. 16gb - определенно мало.

На сайте c 18.08.2017
Сообщений: 64

спасибо за ответы!

обновил сборку вот так: https://www.citilink.ru/configurator/q42739552/ может быть можно поставить амд проц какой-нибудь чтобы сэкономить?

На сайте c 10.03.2010
Сообщений: 67
две 1080ti ставь. по цене тоже самое будет, памяти больше. В редшифте вот так будетhttps://www.cgdirector.com/redshift-benchmark-results/  
На сайте c 18.08.2017
Сообщений: 64
так и не взял себе 2070 и слава богу)теперь жду 3080 и сразу собираю себе комп под него. компьютер мне нужен для гпу рендеринга (redshift и vray), а также для игр вроде киберпанка и хл алексвопрос следующий: хватит ли мне ризона 3600х и стоит ли брать мать с чипсетом b550. насколько я понял в этом чипсете хорошо работают две видеокарты, что для меня будет хорошим плюсом для дальнейшего апгрейда, но что насчет следующих поколений процессоров амд? zen 3 будет еще на сокете am4, но zen4 уже на новом сокете. таким образом есть ли смысл вообще брать сейчас b550 или лучше все таки сэкономить, взять b450, а потом с апгрейдом уже менять и мать и проц? я просто не понял, люди говорят что чипсет b550 надо брать если планируешь дальнейший апгрейд, но какой будет дальнейший апгрейд если zen4, который обещают уже выпустить в 21 году, будет новый сокет?? какая тут логика вообще?напишите какие у вас мысли по этому поводу, спасибо
Читают эту тему: