Контроль удаленных работников

Автор
Сообщение
На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар

Никакой иронии... мне понравились работы этого человека и я поинтересовался ценами, процитировав его же фразу... низкая цена за счет высокой сорости работы и грамотной организации своей работы, это не копеешный студент делающий все криво-косо, но за булочку...

Di_2, Надо, но не так тотально, как тут обсуждается.

Ну лично я и не настаивал на тотальном котроле за каждым движением мышки... Собственно для того эта тема и создавалась, что б обсудить разные варианты... Я же в сабже вполне четко описал, что мне интересно пообсуждать:"Кто с какими методами сталкивался? Какое отношение к этому с обоих сторон? Что эффективно, а что не очень?" 

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ

"Низкая цена за счет скорости работы" - "это не копеечный студент"...

Есть такая фраза "долго, дорого, качественно - выбирите любые два пункта" - она подчеркивает правильное отношение к работе. Не может быть дешево за счет скорости - может быть только дорого за счет скорости...

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
я сталкивался с некачествееным ТЗ со стороны работодателя , что приводило к затягиваниям работы , хотя по мне 3D это финал , а ни когда ещё идут обсуждения и стадия согласования и визер мусолит много вариантов , были ТЗ очень грамотные где работалось как по нотам , но таких мало , в основном все хотят переложить часть своей работы на тебя и за это не платить. Поэтому стараюсь и виз и диз+ черетжи брать в одни руки .
На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар

Это лишь красивая фраза, на практике бывает по разному... Я сам например не спешу поднимать свои цены только лишь в связи с увеличением скорости работы...

SNikon, вообщем-то по этой причине контроль за временем потраченым на работу, в ттом числе и не все правки и исправления, выгоден и  работнику тоже, так как это дает ему возможность аргументировано говорить об увеличении первоначльной суммы оплпаты... Ну например так: "Вы сами видели, что на Ваши правки я потратил столько же времени как и на первый вариант выполненый по ТЗ, при этом  мы договаривались о том, что правки будут занимать не более 30% времени от первоначльной работы"

На сайте c 14.12.2011
Сообщений: 173
Минск
Цитата:

Никакой иронии... мне понравились работы этого человека и я поинтересовался ценами, процитировав его же фразу... низкая цена за счет высокой сорости работы и грамотной организации своей работы, это не копеешный студент делающий все криво-косо, но за булочку...

да ладно. а чёт кажется понравилась фраза "очень маленькие"...не хочу никого оскорбить-но он скорее всего и есть студент.вы конечно извините но как то не в плюс вы себе репутацию загоняете:

1.хотите конролить поностью работника

2.что бы это всё было за "очень маленькие"... деньги.. я так понимаю

3. и видимо качество и скорость работы тоже на высоком уровне

.только за "очень маленькие"... так не бывает

..только за "очень большие"... 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5241
Санкт-Петербург
Цитата:
Я сам например не спешу поднимать свои цены только лишь в связи с увеличением скорости работы...

Заметил закономерность, кто дорого берет, те ребята на слуху и у них качественные работы. Кто мало берт, хз кто такие )

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата:
Это лишь красивая фраза, на практике бывает по разному... Я сам например не спешу поднимать свои цены только лишь в связи с увеличением скорости работы...

Да, бывает по разному: демпинг - бич нашего времени. Обычное неуважение к своему собственному труду. Эта фраза - идеал отношения к труду. Для работодателя, конечно лучше найти дешевого исполнителя, чтобы разница между ценой и оплатой, которую он забирает себе, была больше...

На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар

afonja, не стоит фантазировать о том чего именно я хочу...Подмигиваю Я постоянно сканирую рынок, как заказчиков так и работников и стараюсь иметь в запасе людей которые делают как "дешево и просто", так и "дорого и сложно", так как заказы и заказчики тоже бывают разные, и понятия "дорого" и "дешево" в Москве и в Нижневерхнезапупинске очень уж разные... да и не забывайте, что 3D это не только интерьеры и экстерьеры...

А что касается некой репутации, я не доллар, всем понравится не стараюсь...{#emotions_dlg.biggrin}

Цитата: Для работодателя, конечно лучше найти дешевого исполнителя, чтобы разница между ценой и оплатой, которую он забирает себе, была больше...

Конечно! Но при этом, что б сохранялось качество и сроки требуемое заказчиком... Это как езда на велосипеде, вечный компромис между падением вправо и падением влево...

З.Ы. Потрясающе неудобно требование модераторов отвечать разным собеседникам в одном посте...{#emotions_dlg.sad}

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
тема превращается во флуд.
На сайте c 04.12.2012
Сообщений: 117
Краснодар
Цитата:
тема превращается во флуд.

Тема не превращается, а ее превращают во флуд... {#emotions_dlg.biggrin} Я четко задал рамки обсуждения интересующего меня вопроса, но некоторым почему-то хочется пофлудить обсуждая мою персону, мой длительный фриленс, мои посты в других темах, не понимаю зачем все это здесь...

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Это не езда на велосипеде - это "кармагеддон" какой-то {#emotions_dlg.biggrin}
На сайте c 03.01.2014
Сообщений: 8

Я не понимаю зачем вам контролировать процесс? Этим и прекрасен фриланс, что он убрал всю психологическую мишуру ( не успел, свет отключили, не нашел что-то и прочее) Удаленная работа характеризуется только результатом и всё. Нафиг все тимвьюверы и прочее. Четкие сроки сдачи каждого этапа! Только результат. Процесс меня не интересует.

Хочешь чтобы тут было без косяков - работай с надежными исполнителями за достойную з.п. 

А контролить постоянно процесс и мотивировать кокого-то неумеху за 3 копейки, ну извините это уже тройная работа. Так проще наверно уже и самому сделать.

А по поводу демпинга, меня всегда привлекали украинцы. По моему опыту ребята напорядок надежнее, ответственней и продуктивней многих российских фрилансеров. При этом за умеренные деньги. Это в плане демпинга фриланса.

В плане демпинга студий. Многие ставят смешную цену или совсем бесплатно делают дизайн проект, чтобы потом заработать на ремонте. В 97% это будет на скорую руку сделанный говнопроект. Дизайна там практически никакого не будет, но в плане выделиться перед конкурентами ремонтниками тема нормальная. А как конкуренция нормальной дизан студии это не о чем. Даже рядом не лежало.

Читают эту тему: