Появилась у меня такая задача перелопатить свою старую Максвеловскую сцену в Vray. Покопавшись на просторах инета, нашел такой скриптик, который оказался, к моему сожелению, не рабочим( думаю, он просто не работает со свежими версиями ни Максвелла ни Вирея , та как скрипт скорее всего дремучий).