Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13387
Уфа
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата simon310:
Подобное уже много где звучало с самых разных источников.

Ну это было для меня под вопросом, теперь стало реальностью. Интересно, это требования ВОЗ вести так статистику?
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Цитата simon310:
Подобное уже много где звучало с самых разных источников. Умирает человек от инфаркта, но есть + на вирус. Записывают жертвой вируса.

А как Вы отличите смерть от инфаркта, от смерти от вируса? Допустим сердечник подхватил инфекцию, в результате инфекции возникли затруднения дыхания, повышенная нагрузка на сердце, и сердце не выдержало, случился инфаркт.

От чего в этом случае умер человек? От инфаркта?

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2320
UA
ничего так не постоянно в мире, как человеческая глупость и страх. Что в средние века пугали драконами, что сейчас пугают "вирусами". Изменились только технологии, вранье стало более наглым и циничным, все по геббельсу - чем более откровенная ложь, тем охотнее в нее верят.
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Denis_21:
от смерти от вируса

это должны определять врачи. Потому что надо понимать насколько вирус поразил органы дыхания, чтобы вызвать гипоксию и как следствие инфаркт, насколько гипоксия важный фактор для инфаркта. По большому счету в обычной жизни для простых людей это не имеет большого значения, только для статистики инфа и для врачей. А для тех кто может манипулировать статистикой и иметь с этого выгоду это прекрасная возможность.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Цитата D_art_S:
это должны определять врачи. Потому что надо понимать насколько вирус поразил органы дыхания, чтобы вызвать гипоксию и как следствие инфаркт, насколько гипоксия важный фактор для инфаркта

При ряде сердечно-сосудистых заболеваний, ЛЮБАЯ дополнительная нагрузка может стать фатальной. Какая конкретно нагрузка Вам никто не скажет потому, что нет способа это определить это с достаточной точностью. У нас в городе в прошлом году девочка умерла во время ЕГЭ. У нее были проблемы с сердцем, но никто не мог предположить, что волнение на экзамене может привести к летальному исходу.

Или, например, после стентирования пациенту запрещают поднимать, более 5кг. Означает ли это, что поднятие такой тяжести приведет к летальному исходу? Нет, не означает. Но может и привести.

Поэтому то, что Вы предлагаете сделать невозможно.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

Цитата Denis_21:
Поэтому то, что Вы предлагаете сделать невозможно.

я ничего не предлагаю)только лишь говорю о том, что надо быть в этом деле минимум профессором, чтобы пытаться обсуждать.

Вот к примеру похожие проблемы с ВИЧ

https://snews.ru/content/ot-chego-umirayut-lyudi-s-vich  статья

выдержка оттуда

Причиной споров на совещании стало то, что в 2016 году Департамент мониторинга, анализа и стратегического развития здравоохранения Минздрава РФ распорядился смерть от ряда инфекционных и онкологических заболеваний, протекающих на фоне ВИЧ, считать в статистике и оформлять как смерть от ВИЧ-инфекции. Получается, например, если человек, умирающий от генерализованной формы туберкулёза с поражением всех органов и тканей, за несколько дней до смерти заразился вирусом иммунодефицита, но тот не успел развиться в полноценную болезнь, такого человека запишут в жертвы ВИЧ-инфекции.«Понятно, что основная идея была привести работу к какому-то общему знаменателю, Москва спустила на нас распоряжение, которое надо выполнять, и не надо ничего выдумывать, долго высчитывать количество клеток и вирусную нагрузку, а писать в медицинских свидетельствах о смерти коды, связанные с ВИЧ, по некоторым заболеваниям, - выступил в ходе дискуссии заведующий кафедрой патологической анатомии Иркутского государственного медицинского университета и патологоанатомическим отделением Иркутской городской клинической больницы №1 Владимир Свистунов. – Но это практический вопрос, с которым нам приходится работать каждый раз, и перечень болезней у людей с иммунодефицитным состоянием, которые нужно определять как смерть от ВИЧ, вызывает удивление. Сепсис – генерализованная (всеобщая – прим. авт.) бактериальная инфекция – не входит в этот перечень для умерших с ВИЧ-инфекцией людей, а любая банальная пневмония на фоне ВИЧ входит в него и учитывается, как смерть от ВИЧ-инфекции. Я против этого, потому что патогенетически эти вещи никак не связаны между собой, если уж на то пошло. Но, тем не менее, как врач практического здравоохранения, я нахожусь под прессом: «ты портишь статистику (по смертности от пневмоний – прим. авт.)», «меняйте», «вы не выполняете распоряжение, которое мы вам дали».«Нередко получается, что человек с ВИЧ-инфекцией умирает от других причин, но мы не можем это правильно оформить», - дополнил коллегу врач-инфекционист поликлиники №11 Алексей Поляков.

Цитата Denis_21:
При ряде сердечно-сосудистых заболеваний, ЛЮБАЯ дополнительная нагрузка может стать фатальной

Цитата Denis_21:
но никто не мог предположить, что волнение на экзамене может привести к летальному исходу.

Что?))

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Denis_21:
При ряде сердечно-сосудистых заболеваний

Осталось только не допускать сердечно-сосудистых заболеваний, что в 85% случаев возможно просто подняв свою задницу с дивана и наладив свою жизнь. Достаточно просто ходить в спортзал и правильно питаться с МОЛОДОСТИ. А не когда человеку стукнуло 70 лет и "о боже, КОРОНАВИРУС, СПАСИТЕ МЕНЯ! У меня уже 10 болячек, а тут еще и КОРОНАВИИИИРУС, который меня УБЬЕТ! СИДИТЕ ДОМА, НЕ СМЕЙТЕ МЕНЯ ЗАРАЖАТЬ!". Но даже в старости не поздно заняться своим телом. Физически и психически здоровые люди спокойно переносят эту болезнь без осложнений. Проблема в слабых людях. Но подскажите, как давно люди этого мира стали беспокоиться о слабых людях, да и вообще в принципе о людях? Смешно смотреть какую панику люди развели, заботясь о том, на что они раньше даже не обращали внимания. Все это лицемерие, а не забота.  

"Там собрался у ворот, этот, как его, народ".

У меня на работе недавно был интересный разговор:

" - от болезней сердца, инфаркта, туберкулеза, диабета и прочих заболеваний за 4 месяца этого года уже умерло 17.000.000 человек, а от коронавируса всего 130.000, что составляет даже менее 1%

- Нет, ну это нормально что люди умирают от инфаркта и прочих болезней, а вот коронавирус заразен, его стоит бояться."

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата murad.odeev:
- Нет, ну это нормально что люди умирают от инфаркта и прочих болезней, а вот коронавирус заразен, его стоит бояться"."

и скорее всего из этого 1 процента, 99% это люди с диабетом, тубиком и с болезнями ССС
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13387
Уфа

где та соломинка что сломала хребет)

от короны человек умер или при участии, все равно  он умер, хотя мог продолжать жить

и что еще неприятно, там довольно много долгоиграющих последствий после нее

не только по легким, еще по каким то органам

На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190
Цитата murad.odeev:
 Друг, вот ты прямо сейчас, написав этот трактат, противоречить сам себе, ты сидишь на заднице перед монитором, сгорбившись, наверное, портишь свое здоровье, ухудшаешь свое кровообращение и рискуешь получить ссз. Как и все, в этой теме. В выходной день. Может пойдём все вместе сделаем зарядку, а? Здоровей будем. Поиграем с детьми или ещё что, только бы отойти от компа. 

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Flyboy:
Цитата murad.odeev:
 Друг, вот ты прямо сейчас, написав этот трактат, противоречить сам себе, ты сидишь на заднице перед монитором, сгорбившись, наверное, портишь свое здоровье, ухудшаешь свое кровообращение и рискуешь получить ссз. Как и все, в этой теме. В выходной день. Может пойдём все вместе сделаем зарядку, а? Здоровей будем. Поиграем с детьми или ещё что, только бы отойти от компа. 

Я как минимум стабильно хожу в спортзал, правильно питаюсь, не жру водку (последний раз 5 января 200 гр), нормально сплю, имею прекрасное психическое и физическое здоровье и прекрасно развиваюсь в жизни.

И да, у нас в стране, благо, нету никакого карантина, я прямо сейчас на работе и вечером иду в спортзал. Я не скажу что я прям борец за здоровый образ жизни, но я стараюсь жить правильно, чего и всем советую. Успехи в спортзале как раз таки и есть профилактика ССЗ, да и всего остального тоже.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата murad.odeev:
Успехи в спортзале

Ну если это не ТА
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата murad.odeev:
водку (последний раз 5 января 200 гр), нормально сплю, имею прекрасное психическое и физическое здоровье и прекрасно развиваюсь в жизни

Вот бы фотку такого человека увидеть smiley-search.gif

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата D_art_S:
Ну если это не ТА

Обычный бодибилдинг. Веса на тренажерах и нагрузки растут, вес тоже, внешность улучшается. Самочувствие прекрасное и гораздо лучше, чем 2 года назад. Прокачивая спину перестал иметь проблемы с поясницей из за работы в офисе. Что может быть лучше, чем 1,5 часа 3 раза в неделю проводить в спортзале? 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15176
Москва
Цитата Nightt:
не только по легким, еще по каким то органам

Самые долгоиграющие последствия будут по органам власти.

Идёт тестирование пропускного режима, ждите платный въезд в Москву.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата murad.odeev:
Обычный бодибилдинг

предпочитаю баскет, футбик, но ТЗ тоже оч хорошо)только про кардио бы не забывать)
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2320
UA
Цитата Nightt:
от короны человек умер или при участии, все равно  он умер, хотя мог продолжать жить

нет, не мог, умер ровно тогда когда умер(от старости, диабета, инсульта, инфаркта, гриппа, гипоксии и тд) Как умирали так и будут умирать всегда, независимо от сми.

Цитата Nightt:

и что еще неприятно, там довольно много долгоиграющих последствий после нее

это какие такие долгоиграющие последствия, мне прямо интересно стало, истерии еще и полгода не выполнилось, а вам уже известно о каких то длительных последствиях. 

Истерия с ковидом очень активно продвигается в массы и на это тратятся огромные бабки. Практически весь интернет прошит вдоль и в поперек баннерами, вставками, приложениями, сайтами и прочей вирусной мишурой, которую невозможно отключить в браузере.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13387
Уфа

Predator84

фиброз легких например

Yehat

органы власти во первых не болят

во вторых периодически меняются)) своя тушка ближе

https://help.yandex.ru/covid19-test?utm_source=wiz& ;utm_medium=headline&utm_campaign=persey_blago

бесплатные тесты для пенсионеров

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2320
UA
Цитата Nightt:
фиброз легких например

это последствия пневмоний, коих случается на 10 порядков больше, любого ковида.

Читают эту тему: