Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 147
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 849
Russia
Цитата AlanSesarskiy:
вирус передается воздушно капельным путем

капельным

Цитата AlanSesarskiy:
Как же тут может быть заниженная статистика

 потому что туда записывают всех, у кого на момент смерти ковид был в организме.

Цитата AlanSesarskiy:
Потом этот хлеб покупают еще десятки людей и они не знают что уже больны

этот вирус очень зависим от его концентрации, если вы зашли в метро и на вас накашляло 30 ковидников, скорее всего вы сляжете. Но если вы потрогали хлеб после бабушки, скорее всего вы просто ничего не почувствуете.
На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата AlanSesarskiy:
Вы не путайте корону с туберкулезом это абсолютно разные вещи

Практически одно и тоже. В обоих случаях важен иммунитет и психическое здоровье. Умирают от короны только ослабленные и старые люди, либо тем, кому просто не повезло (их менее 1%, судьба называется). Все молодые люди спокойно переносят эту "простуду". У тех, у кого с иммунитетом проблемы, переходит в тяжелую пневмонию, ибо такова природа этого вируса, который спускается в легкие через горло. У некоторых он развивается даже в кишечнике. Но тяжелобольных всего 20% от заболевших. Люди намного сильнее, чем о них думают.  

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан
Цитата In-design_shop:
Как только на каждого тяжёлого больного будет койка в реанимации, карантин будет не нужен.

ну допустим сделаем миллионы коек. А врачей где возьмете? И не просто врачей а роботов, которые не будут сами заражаться? Вы сами пробовали хоть час в противогазе побыть? Я вот пробовал, было интересно сколько выдержу. Через минут 50 уже тошнота.

Цитата In-design_shop:
Ваше право. Непонятно только на основании чего будет высокая смертность, если сейчас она 1% между всеми заражёнными.

Сейчас смертность не 1% ! С чего вы все взяли что она 1%? Давайте я вам кое что объясню:

ъ

вот такая штука у нас. 2,276,348 зараженных, 582,234 выздоровели и 156,094 смерти.

Как вы отсюда взяли 1% объясните пожалуйста?

Значит так, задача 5-го класса средней школы, может даже 3-го) не помню программу школьную)

Есть у нас 2 миллиона больных грубо говоря ? ОК про них забываем, это сейчас не так важно, гораздо важнее сколько выздоровело. 582234 верно? Умерло 156094. Теперь просто пример. Нужно узнать сколько % составляет это число.  Итак: 582234+156094=738 328‬ это число результат общий, умерших и выздоровевших. Теперь надо узнать какой процент умерших, составляет от выживших. 738328/156094=4,730021, теперь вычислим процент 100/4,73=21,141%.  Т.е. мы имеем 21,141% смертности! Какие 1%? Откуда вы его взяли? Покажите пожалуйста на цифрах как вы к этому пришли?Я не брал число 2,276,348 потому что его не нужно принимать в расчет сейчас. Не из него нужно вычислять. Да даже если я сделаю вот так 2,276,348/156,094=14,58 а далее 100/14,58=6,85% смертности. Но это не правильно. Потому что когда 2 миллиона выздоровят будет другая прогрессия по смертям. Я вычислил 21,141% из общей суммы выздоровевших и умерших так как прошел один и тот же период времени и процент нужно вычислять именно от этого числа. 

Поэтому какие 1% ? Вы о чем вообще, даже если из 2 миллионов выделить эти проценты и то будет гораздо больше.  Но нужно еще учесть человеческий фактор, потому что пока 2 миллиона выздоровят экономика уже даст трещину гораздо сильную и уход за больными уже не будет таким как сейчас, медперсонал не вечный. Аппаратов тоже не хватает и к тому моменту как выздоровят 2 миллиона число больных будет увеличиваться, а значит нагрузка на персонал больше и это тоже имеет значение. 

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата murad.odeev:
Цитата AlanSesarskiy:
Вы не путайте корону с туберкулезом это абсолютно разные вещи

Практически одно и тоже. В обоих случаях важен иммунитет и психическое здоровье. Умирают от короны только ослабленные и старые люди, либо тем, кому просто не повезло (их менее 1%, судьба называется). Все молодые люди спокойно переносят эту "простуду". У тех, у кого с иммунитетом проблемы, переходит в тяжелую пневмонию, ибо такова природа этого вируса, который спускается в легкие через горло. У некоторых он развивается даже в кишечнике. Но тяжелобольных всего 20% от заболевших. Люди намного сильнее, чем о них думают.  

Ну они это всё представлют себе по ходу так:

Было 100 человек, заразились 20, умер 1. Через месяц из оставшихся 99 человек умер еще один. Потом 98 и еще один. И так далее, как 12 негритят, пока не останется никого.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан
Цитата murad.odeev:
Практически одно и тоже. В обоих случаях важен иммунитет и психическое здоровье. Умирают от короны только ослабленные и старые люди, либо тем, кому просто не повезло (их менее 1%, судьба называется). Все молодые люди спокойно переносят эту "простуду". У тех, у кого с иммунитетом проблемы, переходит в тяжелую пневмонию, ибо такова природа этого вируса, который спускается в легкие через горло. У некоторых он развивается даже в кишечнике. Но тяжелобольных всего 20% от заболевших. Люди намного сильнее, чем о них думают.  

Мурад не спорьте, у меня родственник болел я с ним эту болезнь прошел от и до. У вас сестра болела и вы могли что нибудь почитать про эту болезнь. Но к сожалению этого не сделали.

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138

AlanSesarskiy

Эти цифры берутся из того же Китая, где все уже отболели - https://www.worldometers.info/coronavirus/country/china/ 

Там 5,67% смертность среди тех, кому поставили диагноз COVID. А сколько еще тех, которые на ногах чихнули два раза и дальше пошли? Врачи говорят, что таких 4 на ногах против 1 болеющего. Отсюда и цифры - 100 болеют, 20 болеют с симптомами, 1 (5% от 20 человек) умирает.

То, что вы смотрите - это в середине эпидемии. Умирать всегда быстрее, чем выздоравливать. Все эти графики выправляются когда всех выпишут.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2322
UA

про подсчеты :

Рекомендация ВОЗ - во всех непонятных ситуациях ставить диагноз ковид19, даже если анализы неубедительные или вовсе отсутствуют. Подобную информацию озвучивали и врачи пустых больниц, которые утверждают, что получили инструкции сверху, на всех вызовах ставить ковид.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан

Цитата In-design_shop:
Эти цифры берутся из того же Китая, где все уже отболели

Опять вы не считаете. Чем больше выздоровевших - тем меньше процент умерших. А в Китае умерло гораздо меньше чем в мире. Если отсюда уберем Китай то цифры помоему будут еще хуже.

Цитата In-design_shop:
Там 5,67% смертность среди тех, кому поставили диагноз COVID.

Вот вот! Тех кому поставили. Особенно в Индии среди нищих городов, там точно поставят и в статистику внесут и вылечат. Ну почему вы не берете реальный человеческий фактор?

Господа как же я хочу чтобы ВЫ БЫЛИ ПРАВЫ!

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Мне даже интересно, все те, кто "официально" положительно прошел тест на корону, легко переболел вирусом на дому, потом пришел обратно, чтобы "официально" подтвердить, что он здоров? Смерти конечно посчитать куда легче, но не думаю что каждый переболевший потом ходит по больничкам с плакатом "занесите меня в статистику".
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5488
Цитата AlexRicco:
Не было такого. Я говорил, что она вторична, что нет 100% гарантии ее достоверности, что у обывателей нет возможности ее проверить.

А что есть возможность проверить у обывателя? ) Скорость света? Длину экватора? Движение электронов? Однако Вы все же считаете (я надеюсь), что земля круглая, несмотря даже на то, что есть довольно популярное мнение, что Земля плоская. Получается, что Вы способны выяснять факты, не имея возможность убедиться в них лично. Со статистикой примерно то же самое.

Цитата Nightt:

и давай ты  уже перестанешь думать что должны власт.

Не соглашусь. Власти действительно должны обеспечивать безопасность и уровень жизни населения. А иначе зачем они вообще? Мы их собственно для этого и наняли на наши деньги. Представьте, что официант в ресторане будет путать Вам блюда, бить чашки и прольет вино на платье, а на Ваше справедливое возмущение, администратор скажет: "перестаньте думать, что официант Вам что-то должен, работает как умеет!" )

Я считаю, что задача официанта качественно обслуживать гостей, а задача власти качественно обслуживать общество. 

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата AlanSesarskiy:
ну допустим сделаем миллионы коек.

Миллионы не нужны. При первой волне вылечатся с иммунитетом или умрут все, кто был предрасположен к тяжёлому течению. Далее будут только локальные вспышки, которые как раз будут купироваться расширенным количеством коек и противоэпидемическими мерами.

Сегодняшний карантин имеет две цели:

1) затормозить волну заражения и снизить  единовременную нагрузку на больницы

2) по возможности ограничить области заражения, дать всем заражённым переболеть, и вывести в этих областях распространение вируса на угасающую динамику, т.е. когда большинство поражённых людей либо переболели, либо умерли, и вирус дальше не распространяется, а следовательно либо вирус умирает внутри выздоровевшего человека, либо вместе с трупом идёт в могилу.

Дальнейшие карантины будут иметь такой же характер, только более локальный. Да, корону будут ловить, будут карантины возможно в каких-то городах, которые может быть даже будут закрывать, но такой глобалистики уже не будет - у народа будет иммунитет, и всё само собой стухнет в итоге.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан
Цитата murad.odeev:
легко переболел вирусом на дому

первый раз легко, второй раз - фиброз, третий раз - отказ легкого, сильный фиброз, четвертый раз - гробик или урна с пеплом.

Сколько раз вы болели простудой за всю жизнь? А теперь представьте что эта простуда могла вас убить с 20% вероятностью. А теперь скажите каковы ваши шансы выжить если скажем раз 10 заболеете?

Цитата In-design_shop:
При первой волне вылечатся с иммунитетом

нет иммунитета, этим можно заболевать до бесконечности.

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата AlanSesarskiy:
пять вы не считаете. Чем больше выздоровевших - тем меньше процент умерших. А в Китае умерло гораздо меньше чем в мире. Если отсюда уберем Китай то цифры помоему будут еще хуже.

Чего я не считаю? Китай - это закрытый случай. Вот по нему и смотрите. А вы смотрите на мир, где большинство болеющих еще не выздоровели.

Цитата AlanSesarskiy:

Ну почему вы не берете реальный человеческий фактор?

Если его брать во внимание, а не оперировать цифрами, то после 45 года надо было закапываться в бункер, потому как вдруг у кого-то пальчик дрогнет на красной кнопочке.

Ну закроют индию и прочие мусорные страны на год. Ну и что?.. Мир без Индии не переживёт?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5488
Цитата epush:
Смотрите официальные данные тут >> стопкоронавирус.рф , а где вы взяли свой график понятия не имею, но даю 200% там у вас следующий столбец упадет до 4268.  Перестаньте верить кому угодно, кроме своих.

Мои - это кто, простите? )

На указанном Вами сайте написано "Случаев заболеванияза последние сутки 3 446, если учесть что до конца суток еще куча времени, думаю, что к концу суток будет под 7000 тысяч новых случаев.

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата AlanSesarskiy:
нет иммунитета, этим можно заболевать до бесконечности.

Если бы его не было, смертность была бы 100%.

Тогда да, накрываемся простынёй и ползём на кладбище.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата AlanSesarskiy:
Мурад не спорьте, у меня родственник болел я с ним эту болезнь прошел от и до. У вас сестра болела и вы могли что нибудь почитать про эту болезнь. Но к сожалению этого не сделали

Я жил с ней вместе во время болезни, мама жила с ней можно сказать в одной палате. Мы оба здоровы. Ты говоришь что важен иммунитет, верно? Я это подтверждаю на 100%. Я согласен, что заболеть тубиком не одно и тоже, что заразиться вирусом. Но иммунитет повлияет одинаково, но в разных обстоятельствах:

1. Он полностью защитит тебя от палочки тубика и ты вообще не заболеешь. В ином случае иммунитет уже не поможет, без лечения не обойтись.

2. Он не защитит тебя от вируса, ибо это практически невозможно, но твоя болезнь пройдет очень легко или вообще незаметно, если он у тебя сильный. Если слабый - привет больничка. 

В обоих случаях главный фактор - иммунитет. Поэтому вместо того, чтобы сидеть и бояться, нужно активно заниматься своей жизнью и просто радоваться каждому дню. У каждого своя судьба. "Кому быть повешенным, в воде не утонет". Чем больше ты боишься умереть, тем быстрее этот день наступит.

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата AlanSesarskiy:
Сколько раз вы болели простудой за всю жизнь?

А с чего вы взяли, что это каждый раз была одна и та же простуда?

Есть дофигалион штаммов всяких гриппов, короновирусов и т.д. гадостей.

И вы ей не приходя в сознание болеете прям по очереди - от одной избавились, тут же другая на подходе?

Иммунитет не пожизненный, но несколько месяцев точно.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан
Цитата In-design_shop:
то после 45 года надо было закапываться в бункер, потому как вдруг у кого-то пальчик дрогнет на красной кнопочке.

Вообще есть факты когда пару раз мир чуть не взорвали. И чисто случайно этого не случилось. Так что мы сейчас живем случайно) Не забывайте насколько хрупок перед стихиями наш выдуманный мирок. Мы даже лесной пожар толком потушить не можем а у вас такая уверенность насчет нашего господства на планете. Планета не принадлежит нам, мы только живем на ней и гадим. И эти вирусы это продукты нашей жизни.  Жрал ли китаец мышару или его сделали не важно. Мы не Боги, мы смертные существа с очень хрупким организмом. Не стоит забывать про то что меньшее зло сотворило великую депрессию в США, когда миллионеры утром, торговали яблоками вечером, вот и вся ваша данность и незыблемость. Колосс на глиняных ногах да и только. Все достижения человечества ничто перед стихией. А вирус это как раз таки стихия.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Alan,  ну что ты вцепился в свою никчемную жизнь? Чтобы подтягиваться и отжиматься? Положись на судьбу, сходи подыши воздухом , попей пива, сигаретку выкури. Поживи в кайф напоследок. Ну смысл какой ходить в этом наморднике как пёс, что бы потом что?
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан

larrs

Я тебя просто проигнорирую как низшее одноклеточное, недостойное моего внимания. Брысь.

Читают эту тему: