Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 147
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5488

"Сегодня Россия идет по оптимистичному сценарию, и во-многом потому, что в предыдущие два месяца знакомства с этим вирусом в России были приняты все необходимые, должные меры, поэтому мы имели эти два месяца для того, чтобы как следует подготовиться, и мы продолжаем это делать сейчас." (с) А.Попова, глава Роспотребнадзора, 4 апреля

"Мы с вами хорошо знаем, что по сравнению с другими странами, которые также столкнулись с коронавирусной инфекцией, Россия выглядит пока, во всяком случае пока, гораздо более предпочтительно." (с) В.Путин, 13 апреля.

"Ситуация находится под полным контролем." (с) В.Путин 19 апреля.

Были аналогичные слова и других деятелей, сейчас лень искать. 

Теперь к цифрам. По итогам то же дня 19 апреля Россия уверенно вышла на второе место в мире по кол-ву новых случаев (6060), уступая теперь только США. Поскольку снижения темпов роста заболеваемости пока не видно, то вполне вероятно, что через 10 дней мы и США обойдем. Это при том, что в США на первое апреля было 26000 новых случаев, а в РФ 700

В связи с этим у меня только один вопрос: все эти прекрасные люди реально не понимают, что происходит, или делают вид, что не понимают?

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 849
Russia
Цитата Denis_21:
В связи с этим у меня только один вопрос: все эти прекрасные люди реально не понимают, что происходит, или делают вид, что не понимают?

а че происходит? И сша мы не обгоним при любых раскладах
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата Denis_21:
Теперь к цифрам.

Умиляет, к мы все с умным видом пользуемся статистикой, которую нам скармливают.) Понятно, что ничего другого нет, но нельзя же быть таким доверчивым, Макфлай)

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Цитата Denis_21:
В связи с этим у меня только один вопрос: все эти прекрасные люди реально не понимают, что происходит, или делают вид, что не понимают?

Вы путаете понятие количество выявленных и количество заболевших. Вас не смущает что США была в списке вторых стран в которую попала корона? И там долгое время было как то тихо? Лещенко вон с концертами не даст соврать. А тут вон вдруг вот оно как оказалось!

А то что как раз недели две назад, когда прилагались списки сколько людей прибыло в РФ из за границы? И чётко говорилось что пик и настанет как раз вот где то сейчас? Это нормально. Тут вообще уже авторитетные издания пишут что вспышка идёт давно, и не только нового типа. Тут по итогу может оказаться что просто давно уже многие переболели. Чё уж там говорить, если 4из5 случаев протекают ВООБЩЕ бессимптомно? 

Я вон контачил с коронщиками. Была слабость и прочая фигня. Но сказать что вот прямо заболел? Нет. Болел ли короной? не знаю. 

Австрийцы вон заявили о облегчении мер, так как оказалось что вели они статистику по месяцам смертности, при которой ОРВи имели второстепенную причину смерти. И она не превысила за аналогичный период. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан

Цитата D_art_S:
И сша мы не обгоним при любых раскладах

думаю перегоним в десятки раз, учитывая человеческий фактор (людской пофигизм, веру в сказки типо "Это случиться но не со мной" и излишнюю оптимистичность основанную на АВОСЕ)

Цитата AlexRicco:
Умиляет, к мы все с умным видом пользуемся статистикой, которую нам скармливают.) Понятно, что ничего другого нет, но нельзя же быть таким доверчивым, Макфлай)

Есть, видеоматериалы, фото и мозг, который у человека для того чтобы размышлять. И если учесть все что происходит в мире то масштабы там даже близко не соответствуют статистике. А если верить во все способы передачи вируса к статистике нужно добавить нолик, если не два. Так как исходя из простой логики и информации, которую знает любой школьник а именно "Любое государство всегда скрывает точное число жертв" и соответственно цифры там другие, учитывая что никто не тестил все население, что вирус только распространяется и многие факторы написанные мной ранее, включая по полочкам расписанный человеческий фактор, учитывая все это пора бы уже мыслить по взрослому.

breezeshaman:

А почему у вас девчонка - анимешка на аве? 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата AlanSesarskiy:
Есть, видеоматериалы, фото и мозг, который у человека для того чтобы размышлять. Так как исходя из простой логики и информации, которую знает любой школьник, учитывая все это пора бы уже мыслить по взрослому.

И Вы конечно же умнее всех))) Понимаю Вас, это очень приятное чувство)))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5488
Цитата breezeshaman:
Вы путаете понятие количество выявленных и количество заболевших.

Интересно, как я мог это перепутать, если данных о кол-во заболевших нет примерно ни у кого? )

Цитата breezeshaman:
И чётко говорилось что пик и настанет как раз вот где то сейчас? Это нормально.

Меня терзают смутные сомнения...

Если Вы окажитесь правы, это будет замечательно. Однако я прогнозирую дальнейший рост числа новых случаев, с выходом на пик где-то к майским праздникам. И вполне вероятно, что на пике мы будем иметь 25-30 тысяч новых случаев в день.

Цитата AlexRicco:
И Вы конечно же умнее всех))) Понимаю Вас, это очень приятное чувство)))

Да нет же! Умнее всех Вы! ) Раскрыли всемирный заговор, Эркюль Пуаро и Шерлок Холмс в одном флаконе, такое дано не многим, да )))

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье





Пожизненный бан

Цитата Denis_21:
Однако я прогнозирую дальнейший рост числа новых случаев, с выходом на пик где-то к майским праздникам.

Денис, я думаю что это уже не имеет значения. Рост конечно же случиться, и пики будут тоже, но когда и сколько уже не важно. Эти пики станут потом обычной статистикой, как сейчас +85 тыс в день.  Вся надежда на вакцину. Не будет вакцины - через год мы будем иметь совсем другую ситуацию и другую жизнь. Я не надеюсь что у людей хватит благоразумия, если бы у большинства была бы хоть капля разума то не было бы коррупции и нарушения прав человека, не было бы воин, а также рассовых и религиозных нетерпимостей. Я надеюсь только что вакцину найдут раньше чем рухнет мир в привычном нашем понимании.

А пока я советую запастись фильтрами для противогазов и по возможности купить оружие.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата epush:
Интересно это выходные так сказались, на работу не нужно выходить и человек получив первые симптомы просто не стал звонить в скорую или наконец сказалась самоизоляция в общем?

Потому что надо придерживаться плана: Песков допустил выход на плато по коронавирусу на следующей неделе

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 849
Russia
Цитата AlanSesarskiy:
думаю перегоним в десятки раз

С чего вдруг-то?)) какие для этого предпосылки?))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

AlanSesarskiy

а как насчет иммунитет поднять. оно полезнее будет

мир изменится в любом случае. почему рухнет, может станет лучше?)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
D_art_S предпосылки в том, что мед ресурс у нас в разы ниже (привет "оптимизации", когда позакрывали оч много больниц и сократили очень сильно штат мед персонала), как и замотивированность мед персонала в виду крайне низких зарплат + наплевательское отношение граждан к принимаемым мерам
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата Denis_21:
Раскрыли всемирный заговор, Эркюль Пуаро и Шерлок Холмс в одном флаконе, такое дано не многим, да )))

Ложь! Нигде ничего не утверждал по поводу заговора или его отсутствия!

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 849
Russia
Цитата xpp_nd_ruphus:
D_art_S предпосылки в том, что мед ресурс у нас в разы ниже (привет "оптимизации", когда позакрывали оч много больниц и сократили очень сильно штат мед персонала), как и замотивированность мед персонала в виду крайне низких зарплат + наплевательское отношение граждан к принимаемым мерам

почему не будет хуже чем в сша

- население в 2 раза меньше

- плотность населения у нас ниже

- крупных городов у нас меньше

- ковиду вообще наплевать на вашу медицину, если тяжело больных 3 процента  в среднем по странам(есть страны где даже меньше), то вероятность, что их спасут 50%-50%

- ковид в отличии от того туберкулеза, если не лечить, может пройти сам.

- ковид как заявляют у 40% проходит бессимптомно.

- если даже будет плохо, вы об этом не узнаете

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата AlanSesarskiy:
Не будет вакцины - через год мы будем иметь совсем другую ситуацию и другую жизнь. Я не надеюсь что у людей хватит благоразумия, если бы у большинства была бы хоть капля разума то не было бы коррупции и нарушения прав человека, не было бы воин, а также рассовых и религиозных нетерпимостей. Я надеюсь только что вакцину найдут раньше чем рухнет мир в привычном нашем понимании.

Паникёры-любители со страстью к эпику)))

Даже если вакцины не будет, просто настроят больше коек, и на этом всё закончится. Кто-то умрёт, кто-то переболеет, кто-то вообще не заметит. Не те масштабы, чтобы мир как-то реально изменился.

Год назад жили и не знали сколько людей от чего умирает, и всем всё было норм.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
D_art_S проблема в том, что пневмонию нельзя лечить на дому, нужна госпитализация, даже от обычной пневмонии при попытках самолечения (без капельниц и постоянного врачебного наблюдения человек погибает за 2 недели в лучшем случае)
На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 849
Russia
Цитата xpp_nd_ruphus:
D_art_S проблема в том, что пневмонию нельзя лечить на дому, нужна госпитализация, даже от обычной пневмонии при попытках самолечения (без капельниц и постоянного врачебного наблюдения человек погибает за 2 недели в лучшем случае)

вы имеете в виду тяжелые случаи, которых приходится в районе 3-х процентов на всех заболевших. Далеко не все случаи требуют госпитализации
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
D_art_S тяжелые случаи это когда ИВЛ нужен, а при пневмонии человек может самостоятельно дышать, вот только сильные антибиотики без рецепта не купить, да и вообще любые антибиотики у нас теперь рецептурные, капельницу поставить правильно тоже нетривиальная задача, да и курс лечения при пневмонии должен корректировать квалифицированный специалист исходя из наблюдений, вот только не уверен, что при ковиде пневмония имеет привычное течение, как правило обычная пневмония провоцируется собственными бактериями при сильном переохлаждении и ослабленном иммунитете и она не заразна, а тут возбудитель вирус
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата In-design_shop:
Не те масштабы, чтобы мир как-то реально изменился.

По заболеваемости статистика дискуссионная, а в отношении экономики *опа видна уже невооруженным глазом. Если больных среди знакомых и знакомых знакомых нет, то число потерявших работу скоро за десяток перевалит.

Читают эту тему: