Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск
Цитата Denis_21:
Теперь понятно, откуда паника, скептический Вы наш? )

спасибо кэп.. да и без статистики понятно - кто тут сеет панику :D

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4906
Цитата breezeshaman:
Вот сколько раз вам объяснять? Это статистики именно где причина смерти была грипп.

Т.е. раньше в Италии и Испании по 900 человек в день от гриппа умирали? Допустим. Тогда за год в Испании и Италии умирали от гриппа 657000 человек. А по данным ВОЗ всего в мире умирало от грипа 650000 человек. Во всем остальном мире гриппом не болели что ли??? Не бьются у Вас цифры, коллега.

Поэтому прежде чем кому-то что-то объяснять, научись считать, пожалуйста )

Цитата StunBreaker:
спасибо кэп.. да и без статистики понятно - кто тут сеет панику

Я думаю, что объективная информация об опасности способствует не панике, а адекватной реакции, ибо: "Предупрежден, значит вооружен". Чего всем и желаю )

Специально для тех, кто утверждает, что смертность в Италии не изменилась, и что умирают те же самые старички, которые и так бы умерли, вот статистика по данным минздрава Италии о величине смертности. 

http://www.salute.gov.it/portale/caldo/sismg/SISMG_sintesi_2020w11.pdf 

Имеющий глаза да увидит.

ЗЫ Причем это данные двухнедельной давности. Учитывая, что с тех пор смертность выросла, на сегодня ситуация еще более печальная.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4692
Депутатский

Если кому-то несимпатичен Караулов, постарайтесь слушать только интервьюируемых. Слушать по порядку. Первое интервью с Ириной Ермаковой. Второе с Геннадием Онищенко.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата simon310:
Хорошо. Берём один только грипп. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Центры по контролю и профилактике заболеваний США (Centers for Desease Control and Prevention, CDC) : от гриппа ежегодно умирают до 650 тысяч человек. Наибольшая смертность отмечена среди пожилых людей. Где паника?

А я про панику ничего не писал. Я писал про статистику, и про то, как ее нужно трактовать. А что касается паники - то я в прошлой теме писал, что весь этот кипиш преувеличен.

Но правда если разбирать вопрос более детально, но все же ковид19 пострашнее гриппа. Путей заражения больше, пути заражения дольше "заражают" (на ручке дверной он будет жить дней 5, а грипп пару часов). Инкубационный период хуже, можно две недели носить его, и всех заражать. И в добавок смертность выше, чем от гриппа, и тяжелое течение заболевание у большего процента людей, чем у гриппа.

И того, если бы этой штукой болело не пол миллиона человек по всей планете, а как гриппом, то это была бы уже не пандемия, а "мор". Был бы такой же пипец, как при испанке в свое время.

Фактически, если говорить например про тот же грипп, то им болело так или иначе где то 70% людей на всей земле. Если бы такой же показатель был для короны, то при смертности в 3.2%, вымерло бы 74 миллиона человек. А это пара Украин или пол РФ. Так что бояться все же стоит, что бы не допустить распространения.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4927
Цитата AlexRicco:
Если кому-то несимпатичен Караулов

в интервью с Ермаковой его особенно тяжело было слушать, думаешь, ну помолчи ужеее 

На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1097
г. Омск

AlexRicco

Начал слушать эту женщину и не смог, ещё и биолог. Ребята, ну вы смотрите кого выкладываете

Ири́на Влади́мировна Ермако́ва (род. 1952, Москва, СССР) — советский и российский биолог. Доктор биологических наук, до сентября 2010 года — научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН[1].Известна как автор работ, встретивших серьёзную критику научного сообщества, в которых утверждается, что генетически-модифицированная соя негативно влияет на репродуктивные функции животных.

Считает, что технологию создания ГМО человечеству дали инопланетяне[2]. Считает, что мужчины произошли от женщин-гермафродитов[3][4].

На счёт ГМО у меня отдельное мнение, но озвучивать я его не буду.

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331
А есть ли статистика помесячная сколько умирало в месяц от пневмании отдельно и от гриппа отдельно и от сердечных болезней в прошлом году? По странам.   Думаю,  что она бы показала  другие цыфры. Та статистика, что выше приведена за месяц назад и этот месяц, - подозрительная, т. К. Никакие цифры мовсем не поменялись,  кроме ковида. Так не бывает.  Да и в одной статье читала версию, что журналисты подозревают, что смертность на бумаге от вируса немного связана и со страховками в некоторых местах планеты. Зараза есть, она опасна. Лично я, конечно, боюсь добавочной заразы,и сама немного паранойно забочусь о своей защите от неё. но здаётся мне, что  не должно быть такого запрета в том числе психического всего подряд. Должны быть инструкции и настоятельные рекомендации но на свой страх и риск.  А группе риска сидеть дома и потенциально опасных на 2 недели изолировать. А Запрещать здоровым людям работать  месяцами это приведёт к ограблениям одних и голоду других. Можно дать возможность не работать. Можно штрафовать за  длительное нарушение дистанции, отсутствие маски и перчаток, а так же санитайзеров в магазинах. Но совсем не работать... Ох, нехорошо это.
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4927
Цитата Lionak:
А Запрещать здоровым людям работать  месяцами

про месяцы речи не идет 

Цитата Lionak:
Можно штрафовать за  длительное нарушение дистанции, отсутствие маски и перчаток

кто будет штрафовать бегать за руку ловить? кадров столько не наберется. 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Lionak:
А есть ли статистика помесячная сколько умирало в месяц от пневмании отдельно и от гриппа отдельно и от сердечных болезней в прошлом году? По странам.   Думаю,  что она бы показала  другие цыфры.

Статистика по СС заболеваниям необъективна. Во всяком случае в СНГ. Потому как если человек умер без явной причины, то пишут что по причине СС заболеваний. Типо сердце же остановилось, значит от него и умер.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4692
Депутатский
Цитата Lier:
Ребята, ну вы смотрите кого выкладываете

В курсе ее неожиданных теорий) Но эти интервью идут в связке, поэтому решил поделиться. Онищенко, как-никак государственный муж, чиновник, хоть и бывший.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4906
Цитата AlexRicco:
Слушать по порядку. Первое интервью с Ириной Ермаковой. Второе с Геннадием Онищенко.

Ермакову сразу ф топку, это клиника. Караулова туда же. Дело не в личном отношении, а в том, что несут эти люди. 

Онищенко сказал одну дельную вещь: вирус природный, жил в летучих мышах, но вырвался в результате мутации. 

Все остальное, он либо врет, либо ошибается. Например, 16:48 "тяжело болеют и умирают только люди старше 70 лет" - прямая ложь. Есть и другие нестыковки, подробно разбирать лень, извините )

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1382
Москва

а это для тех кто не знает что про исходит при заражении

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331

Катерина135, ещё как речь идёт о месяцах. В Молдове с 15 до 15,04  и речь идет что б добавить еще месяц. В Италии, Испании, большие сомнения, что будет меньше. А там, где только началось, так уже на полтора месяца и разговоры о возможном продлении.  Думаю надо придумывать как безопасно дать желающим работать - зарабатывать на жизнь. Ато заказчики уже говорят, что наверное будут лумать останавливать и дизайн и ремонт. Не дадут заработать дизайнерам и мастерам, те не дадут заработать продавцам и производителям того что обычно покупали. И т. Д. Если б речь шла о двух неделях, ничего страшного. Но увы нет, многие очень безответственно отнеслись и по приезду позаражали семьи и знакомых. А ещё едут...имонно єтот момент надо под стпогий контроль.  Я не стратег, но точно надо что-то придумать что б работать и не заражаться. И маски надо что б все носили без исключения не только кто кашляет. Некоторые и говорят как кашляют. Конечно, если на воздухе и в радиусе 30 метров никого, то ненадо. Заразные без признаков и без маски рукой слюну утрут и на ручку двери в магазине. И привет. А с маской сложнее рукой слюни вытереть. Потому думаю,что маска - это честно.Не все же в курсе заразны ли. А работать, кто желает, тот должен иметь безопасную возможность.   

Про штрафы - столько кадров и ненадо. За взятки, превышение скорости и т. Д., не всех ловят, но многие боятся открыто нарушать закон. И тут так. Надо бояться приближаться к чужому человеку ближе 2х метров. (Пока не закончится этот кошмар.) Тем более без маски.  

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата Lionak:
Да и в одной статье читала версию, что журналисты подозревают,

Как человек с двумя журналистами в родственниках, могу только посоветовать никогда не читать никакие выводы этих самых журналистов. Только голые факты с пруфами от надёжных источников.

Цитата Lionak:

Зараза есть, она опасна. Лично я, конечно, боюсь добавочной заразы,и сама немного паранойно забочусь о своей защите от неё. но здаётся мне, что  не должно быть такого запрета в том числе психического всего подряд

Не при таком простом заражении. При туберкулёзе и т.д. тяжёлых заболеваниях, но труднее передающихся от человека к человеку, именно так всё и происходит.

Тут же если вы не дистанцируете людей принудительно, через полгода будете иметь всю планету заражённой и в перспективе смертность в 3% от 7 миллиардов. Понятно, конечно, что сейчас кто-то вообще не заражается, но если позволить COVID ходить по планете свободно, вирус подловит всех по очереди. Только ОРВИ приболели, а тут и COVID к нему подсел.

Ну и в перспективе, вы получите не сейчас страну на карантине месячном, а через полгода всю страну на больничном, со всеми прелестями - большАя часть в тяжёлом состоянии, 3% умирают, а в РФ это 4 млн. людей на секундочку.

Короче говоря, вашей экономике уже кранты. Вопрос только - сейчас и по-лёгкому отделаться, или через полгода и по-крупному.

Цитата Lionak:

Должны быть инструкции и настоятельные рекомендации но на свой страх и риск. 

На которые всем глубоко плевать будет.

Ну примерно как с ВИЧом. Только ВИЧ не передаётся воздушно-капельным. И если вы не предохраняетесь, то сами дураки.

А тут страх и риск вы разделяете со всеми, с кем общаетесь. Т.е. человек на свой страх и риск забил на COVID, а заразились окружающие. Почему люди должны страдать из-за дебилизма одного идиота?

Цитата Lionak:

А группе риска сидеть дома и потенциально опасных на 2 недели изолировать.

В вашем случае 2 недели ничего не даст. Вирус будет ходить по миру и последовательно заражать всех, и продлится это пока последний человек, не сидевший на карантине, не переболеет (или умрёт) вирусом. Возможно, это будут месяцы, возможно годы. Плюс чем больше заражённых, тем больше вероятно мутаций в телах пациентов и выведения новых видов COVID.

Цитата Lionak:

А Запрещать здоровым людям работать  месяцами это приведёт к ограблениям одних и голоду других.

А не запрещать - к пандемии и болезни большей части населения. Вы как выбираете - посидеть на карантине, отфильтровать заражённых, за 1-2 месяца, или через полгодика обрушить всю экономику потому что все будут болеть?

Цитата Lionak:

Можно дать возможность не работать. Можно штрафовать за  длительное нарушение дистанции, отсутствие маски и перчаток, а так же санитайзеров в магазинах.

А где вы найдёте столько сознательных надзирателей, которые будут бегать по всем магазам и призывать всех к порядку? И как собираетесь это всё узаконить? Как это будет работать? Выписывать штрафы за несоблюдение дистанции в магазе и чих на соседа?

На сайте c 27.04.2016
Сообщений: 2236

Ales522

Люблю смотреть шария, лупит фактами и все железобеттоно без соплежуйства.. Не нова видео но, он еще в январе маски раздавал и описание этой хвори. Так загнобили, не наводи мол панику пиарщик.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481

Вот вам в тему, для атмосферы. Ибо Doom это гибель, рок, судьба 

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331
Цитата In-design_shop:
 Только голые факты с пруфами от надёжных источников

Вы правы. Не было там фактов. размышления.

"А не запрещать - к пандемии и болезни большей части населения. Вы как выбираете - посидеть на карантине, отфильтровать заражённых, за 1-2 месяца, или через полгодика обрушить всю экономику потому что все будут болеть"

Не знаю. Мне и от разбоев страшно и от заражения страшно и от отсутствия заработка у людей и личного - страшно. ))   Хочу , что б кто-то придумал, как не растянуть это на многие месяцы , и как безопасно функционировать и сосуществовать с этим до лучших времён.Ну как обычно , " что б овцы целы и волки сыты ( про пастуха не будем))" .    ПС.  Квартиры под сдачу - дизайн остановили . Неприятно же.

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1382
Москва

Цитата Lionak:
Цитата In-design_shop:
 Только голые факты с пруфами от надёжных источников

Вы правы. Не было там фактов. размышления.

"А не запрещать - к пандемии и болезни большей части населения. Вы как выбираете - посидеть на карантине, отфильтровать заражённых, за 1-2 месяца, или через полгодика обрушить всю экономику потому что все будут болеть"

Не знаю. Мне и от разбоев страшно и от заражения страшно и от отсутствия заработка у людей и личного - страшно. ))   Хочу , что б кто-то придумал, как не растянуть это на многие месяцы , и как безопасно функционировать и сосуществовать с этим до лучших времён.Ну как обычно , " что б овцы целы и волки сыты ( про пастуха не будем))" . 

Интересная вы) а что же вы не кто за экономику не боитесь когда народ уходит до 9 января бухать?))) а?

люди мне которые говорят про экономику, у меня один вопрос давай как в китае! 10 лет за тарелку риса. с 6 утра до 23.00. вот тогда экономику ух как поднимите. а лала лалал. это с подругой за бокалом шампанского!

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Ales522:
не кто

Это заболевание круче любой Эболы 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Ales522:
народ уходит до 9 января бухать?

 Никакой 'народ' бухать на праздники не уходит. Ваш персональные запои на экономику существенного влияния не оказывают.

Читают эту тему: