Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 147
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843

Не дают не потому что не хотят, а потому что нету.

 Вкуриваете разницу? Пыщ-пыщ оно все не бесплатно было. Теперь сосут. Ну и мы за компанию. Не без того.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5500
Цитата larrs:
Не дают не потому что не хотят, а потому что нету.

Давайте посчитаем. Всего работников в РФ порядка 70 млн, из них половина бюджетников на з/п которым деньги в бюджете уже есть, т.е. остается 35 млн занятых в бизнесе. На выплату им зарплаты в размере 40 тысяч рублей (средней по стране)  необходимо 1,4 трлн рублей. В ФНБ на сегодня порядка 8 трлн. 

Т.е. деньги не просто есть, их более чем достаточно.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Denis_21:
необходимо 1,4 трлн рублей. В ФНБ на сегодня порядка 8 трлн. 

 Так то оно может и так, но не думаю что они рассчитывают за месяц управиться,  так что единоразовыми выплатами могут не обойтись. 

  

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4843
Цитата Denis_21:
В ФНБ на сегодня порядка 8 трлн.

Для таких как ты могут и 80 триллионов написать, 8 чето мало написали.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Nightt:
larrs оригинал на фейсбуке, можешь сходить туда)

 Я уже несколько раз наткнулся на эту статью на ФБ, её так активно афишируют, что вбросом попахивает, да кстати полезно почитать комменты, там много кто из жителей Лондона отписался, пишут, что нет такой фигни, выдумки, страницы не фэйковые, обычные пользователи. 

 Я не думаю что у них там всё идеально, естественно должны быть свои недочёты которые население примите в штыки, чай не каждый день такая ситуация, но когда так откровенно-вычурно пишут о косяках, это всегда попахивает вбросом, ради хайпа, подобным статьям и про Россию обычно не доверяю.  

  ЗЫ и к подтверждению о вбросе, автор стати комментарии подчищает на ФБ smiley-wink.gif. А то много тех, кто сейчас в Лондоне уже опровергли.  

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

я верю что в европе хорошая качественная медицина в мирно время и со страховкой. поэтому многие и пишут что она наговаривает

а во насчет  хорошей во время форсмажора,  мей би а мей не би) в страховках часто есть пункт насчет стихийных бедствий и так далее

з.ы комментарии я тут тоже подчищаю. кстати))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Nightt:
з.ы комментарии я тут тоже подчищаю. кстати))

 По поводу комментариев, долбаный режим самоизоляции,  от скуки решил выборочно проверить "Жителей лондона" которые за и которые против ! 

 И что вы думаете, захожу я к некой особе из Челси, которая пишет, что всё именно так, всё ещё намного хуже чем в статье. Смотрю ленту, фоток нет, зато вся лента в день по 10 статей "Европа скора задохнётся" "Тайный сговор Зеленского и Трампа" "Польша выдвинула ультиматум России"  "в рязани тестируют вакцину".... в день по 10 штук, не одной на английском - жительница лондона? smiley-rolleyes.gif

 Зашёл посмотреть тех кто опровергает, обычные люди, живут себе в Англии, тоже недовольны некоторыми действиями властей, но при этом категорично настаивают на том что статья не соответствует действительности. 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4823
Депутатский
Цитата Nightt:
я верю что в европе хорошая качественная медицина

Было бы иначе, никто, при наличии заметных денег, не ехали бы туда рожать/к стоматологам/онкологам. Да, дорого, нужна страховка, но уровень в США в Европе, как минимум не ниже нашего. Однокурсница уже 12 лет с раком живет. У нас от нее отказались, а в Германии, по ее рассказам, чудеса творят.

Обгадить заграницу- это у нас традиционное)

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
интернет тролли это заработок, а может уже и профессия
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

Имбирь обладает массой полезных свойств, однако есть и другие укрепляющие иммунитет продукты. О них рассказал доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии Михаил Гинзбург.Прежде всего для снижения риска заражения вирусами необходимо употреблять продукты с фитонцидами в составе. Эти вещества наделяют продукт горьковатым и пряным вкусом, а также оказывают разрушительное действие на вирусы. Кроме имбиря, это вещество содержится в луке, чесноке, редисе, редьке и капусте, передает радио Sputnik.Важно также не забывать о продуктах с противовоспалительным эффектом, так как он снижает избыточный ответ организма на попадание вируса. Таким эффектом обладают куркума, смородина, черника, клюква и малина. Кроме того, куркума богата антиоксидантами, которые также укрепляют организм.

И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Борменталь: Гм.. . Да ведь других нет! Преображенский: Вот никаких и не читайте.

з.ы эта с лондона. количество заболевших пока говорит в пользу нашей медицины. количество коек и ивл тоже  насчет экономики вопрос следующий и мутный)

з.ы.ы.у нас тут своя сантабарбара))

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата Nightt:
и не читайте. з.ы эта с лондона. количество заболевших пока говорит в пользу нашей медицины. количество коек и ивл тоже  насчет экономики вопрос следующий и мутный)

Думаю что это  не польза нашей медицины, это минус скорее той стерильности в которой живут развитые богатые страны...может мало  микробов, всех вымыли)). 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата terra3ds:
это минус скорее той стерильности в которой живут развитые богатые страны

В большинстве развитых стран в последнее время много приезжих из менее развитых. Может, и это повлияло на уровень гигиены

На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Цитата kuzkasmother:
В большинстве развитых стран в последнее время много приезжих из менее развитых. Может, и это повлияло на уровень гигиены

Трудно сказать...это предположение скорее. Приезжие как бы встраиваются в уже отработанные десятилетиями порядки. Конечно они и свое привносят, но порядок в стране он же не меняется. 

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата terra3ds:
они и свое привносят, но порядок в стране он же не меняется

Возможно. Хотя несколько лет назад показывали репортаж из Франции, например, как раз во времена активной миграции туда. И тогда французы жаловались, что приезжие очень изменили порядок жизни, не пожелав в него встроиться.  

Конечно, это предположение. И дело скорее не в приезжающих,  а в людях вообще. Или недостаток гигиены, или перенаселение, или невыработанный иммунитет - факторов много, не угадаешь 

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598

С интересом наблюдаю данную эпидемию. Ну и одновременно с грустью. Очень показательный вирус.

А теперь то, что же он нам показывает. Несмотря на всю нашу "цивилизованность" и способность передавать информацию с одного края шарика на противоположный, отделить зёрна от плевел мы неспособны. Ну то есть, спутник с орбиты, практически может заглянуть человеку в очко, а вот есть ли пандемия или нет, никакой суперкомп не определит. Технологический прогресс  во всей его тупейшей, никчемной красе. 

Человек венец творения, продав последние трусы и взяв в кредит бабала, может простоять у ГУМ-а неделю за счастьем. И...? Сдохнуть с этими редкоземельными металлами в руке. Грустно. Прогресс несущий благо...

Перестать продавать на рынках обезьяньи кишки вперемешку с хвостами змеи и летучими мышами? Вы что не смейте! Вы покушаетесь на вековые традиции. Либералы потирают свои кремовые ручонки, рейтинги ползут вверх.

Не выходить из дома? Ачотакова, ничожетакова? Это все заговор.

Аппараты искусственного дыхания, вакцины? Вы чо оу! Их не хватает. Вакцину ваще год ждать надо, испытания то сё.. Аппараты? Вот миллион айфонов изи, а аппараты проблемка, простите.

Мне кажется если даже будет супер пандемия, людишки будут на ютубчиках и форумах кудахтать и спорить правда вирус есть или нет. Вымрут и не заметят. Самое ужасное, что вся наша цифровая цивилизация неспособна адекватно оценивать вот такие вот вещи как коронавирус. Как оказалось.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4823
Депутатский
Цитата Korleone:
Мне кажется если даже будет супер пандемия, людишки будут на ютубчиках и форумах кудахтать и спорить правда вирус есть или нет.

Рептилоид, ты ли чо ли?)

Цитата Korleone:
Технологический прогресс  во всей его тупейшей, никчемной красе. вся наша цифровая цивилизация неспособна адекватно оценивать вот такие вот вещи как корона вирус. Как оказалось.

Как оказалось, цифровая цивилизация способна самым тщательным образом скрывать правду.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 598
Цитата AlexRicco:
Рептилоид, ты ли чо ли?)

Ну канннешно...кто же еще

На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Цитата Nightt:
у меня несколько другой взгляд на все происходящее) во время любых масштабных изменений кто то тонет, кто то взлетает)

Это называется социальный дарвинизм.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1435
Н.Новгород
Цитата Korleone:
Самое ужасное, что вся наша цифровая цивилизация неспособна адекватно оценивать вот такие вот вещи как коронавирус. Как оказалось.

Да наша цифровая цивилизация может 2 вещи: 1. Мгновенно передавать любую (в основном мусорную) инфу в огромном количестве в любое место. 2. Создавать иллюзию знания. А глобально (например в фунд. науке)  она ничего особо не поменяла. Все величайшие научные открытия сделаны без всякой "цифры", да и сама "цифровая цивилизация" появилась благодаря достижениям исключительно в технологиях, научная то база под неё тоже создана  без всякой "цифры" и очень давно. Например, что есть мобильник? Радиоволна и двоичный код. Первое - привет на 100 лет назад Попову, второе вообще давно было известно. Мир сегодня - это просто усовершенствование технологий на базе давно известного. Тот же электромобиль еще до революции ездил. Просто тогда не практично было его использовать. 

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913


систематическое нарушение правил сайта. флейм

Действует до:
15.05.2040 00:00:00
Цитата AlexRicco:
Во-первых, это снято до вспышки пандемии.

А что вас так этот ролик подорвал? Он никак не отменяет того факта, что количество заболевших и погибших на три порядка в США больше, чем у нас. А вот это точно коронавирусные бедолаги:

Так же не имею свойства тупо топить за наших. Если есть интересная инфа для размышления, с радостью поделюсь:

Теплый привет из СССР. Блинн, один хрен за наших опять, получается, притопил)) Ну ничего, потерпите)

Читают эту тему: