Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва
epush Писал выше, денег много! Как грамотно ими распорядиться, вопрос?
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата epush:
опять вы про "мне все должны".

 Ну так настало то время. Ведь не зря население страны не претендует на ресурсы, мы покорно разрешили распоряжаться ими, мы покорно соглашаемся с налогами, старыми и новыми, мы покорно отстёгивали в фонды, в том числе и пенсионные, мы даже не сильно то возмущались на частные вертолёты заграничные виллы чиновников, так изредка повякивали, но принимали это как должное.

 Вот настало то время, где разные страны мира покажут для чего они собирали дань и распоряжались собственностью населения, ведь по сути Государство это временный опекун, а не как многие считают ставленник божий. Вот как будет у нас королевство, так будут уже другие критерии. 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата epush:
Переставайте жить в соцсетях, читайте информацию.

Эта зеленая собачка Тышлера, которая для отвода глаз, дала возможность многим своим получить финансирование, которое по сути и не объективно вовсе. Объективные показатели по занятости? А чем самозанятый не занят? Или показатели по прибыльности? Так понятно, чей карман оттопыривается, когда через букмеккеров идут финансы на ЧМ.
На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 965
Москва
epush Жалеете спекулянтов? Сам был такой, очень давно!smiley-smile.gif
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата epush:
У нас тут не секта) Вы проповеди читайте своим прихожанам))

Оскорблять то зачем?
На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата AnBor:
Жалеете спекулянтов? Сам был такой, очень давно!

Пускай рынок их научит, это полезно. Я сам на долгосрок.

Когда увидел этот страшный гэп, понял, что  кризис, который ждали в 2019-м начался, и вирус спустя неделю подоспел.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата epush:
опять вы про "мне все должны".

я спросил про архов и студии) в ответ получил что то невнятное))

еще раз:

сможет правительство РФ выплачивать зп 80% архам дизайн студий???)))

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата epush:
У нас тут не секта) Вы проповеди читайте своим прихожанам)

 Что из того что я написал, не соответствует действительности, про налоги или про ресурсу. Или про обязательства перед населением ? 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
в европе тоже не все так хорошо как пишут
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5285
Саракш
Цитата epush:
диалога с вами не получится, а то меня уже обвинили в оскорблении чувств верующих, а это статья. Да и на пафосные речи ни о чем

  У вас довольно древний аккаунт на этом сайте, боюсь предположить,что его выкупил какое нибудь бюро пропаганды "лучше чем где либо". Вот никогда так не делал, но у вас не так много сообщений на форуме, ради интереса бегло пробежался, какова тематика ваших посылов. Из случайно выбранных, во всех, вы либо рассказываете какие у нас хорошие налоги и какие ужасные в остальном мире, и как только тема касается каких либо проблемных мест в нашей стране, вы тут как тут, с аргументом на перевес, доказать что мы впереди планеты всей.  Я помню было постановление президента о том что нам нужна "контора", которая делала бы хорошие новости и они не казались бы депрессивными, очень уж похоже что постановление вступило в силу. 

 зы. Но нужно отдать должное, вашей тактичности, другие государства вы не поливаете грязью, как делают это некоторые пользователи пропагандисты. 

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8053
РЕГИОН 13
Цитата epush:
Вы о чем? букмекеров исключили, что не так?

Смысл зеленой собачки понятен?
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата epush:
Но никто не отменял господдержку самой дизайн студии, чтоб она не увольняла и платила ЗП.

ну кредит на зп взять) это топ ин зе ворлд ,сверхдержавно!)))

прям вижу,директор студии берет кредит чтоб покрыть зп (даже с учетом того что в моем городе 60-70% работают в серую по минималке)уволят всех задним числом и делов.

Цитата Nightt:
в европе тоже не все так хорошо как пишут

италия испания + прибалтика это дно европы,британия германия топ(почему мы не можем поравнять на них?)! они нас обгоняют по всем фронтам ,по достатку+ социалке.а мы живем как будто в неофеодализме каком то)

сорри ,если что горчишник заслужил) накипело)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа

GodModeling

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=2061783000632380& ;id=100004020991787

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Nightt:

Галь,что то не пашет
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=2061783000632380& ;id=100004020991787

целиком выдели

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Nightt:
https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=2061783000632380& ; ;id=100004020991787
https://clip2net.com/s/46YUDd6  

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Nightt:

Более говносайта трудно себе представить, ну разве что кремлин.ру 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5013
Цитата Nightt:
а социалкой пока непонятно да, но  в целом совсем уже в детское состояние "дайте мне" уходить не стоит. имхо

Детскость тут не при чем, и дело совсем не в "дайте мне". Помощь бизнесу позволит этот бизнес спасти. Т.е. если выделить бизнесу денег, то этот бизнес переживет эпидемию и поскольку ни инфраструктура страны, ни трудовые ресурсы не пострадают, то после эпидемии экономика быстро восстановится. Если не дать бизнесу денег, то какая-то его часть перестанет существовать, и восстановление экономики займет значительно большее время. При самом плохом развитии событий, если произойдет закрытие большого количества предприятий с разрывом производственных цепочек, как в России 90-х, это может привести к социальным потрясениям и гибели государства.

Для того, чтобы оценить масштаб помощи, надо сравнить ее размер с размером ВВП. Насколько я могу судить, западные страны выделяют средства исчисляемые десятками процентов ВВП, Россия на сегодня что-то порядка 2-3%. 

ЗЫ Это я еще не говорю о социальной ответственности государства, про которую нам трындят с наших голубых экранов уже 20 лет. Интересно в чем же эта ответственность заключается, если всю тяжесть экономических последствий эпидемии государство "ответственно" переложило на граждан?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13324
Уфа

larrs

оригинал на фейсбуке, можешь сходить туда)

Denis_21

у меня несколько другой взгляд  на все происходящее) во время любых масштабных изменений кто то тонет, кто то взлетает) лапками шевелить и извилинами тоже нужно)все равно многое изменится и  будет по другому, сохранять тоже с умом надо

Читают эту тему: