Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5116
Цитата D_art_S:
я ничего не предлагаю)только лишь говорю о том, что надо быть в этом деле минимум профессором, чтобы пытаться обсуждать.

Я Вам объяснил, почему даже профессор не всегда сможет точно установить причину смерти.

Цитата Predator84:
нет, не мог, умер ровно тогда когда умер(от старости, диабета, инсульта, инфаркта, гриппа, гипоксии и тд) Как умирали так и будут умирать всегда, независимо от сми.

Если взять две группы граждан, например в 100 тысяч человек, одна из которых заражена коронавирусом, а вторая нет, и при этом в первой группе смертность выше в 10 раз, то на мой взгляд нет никакого смысла досконально изучать каждую причину смерти. 

Вообще логика довольно любопытная: "Ну и что, что человек был заражен вирусом, умер-то от от инфаркта!". Если кто-то толкнет человека с крыши, то человек умрет от удара об асфльт, или от перелома шеи об балкон, или от того, что нанизается на арматуру, однако это никак не снимает вины с того, кто толкнул. С ковидом примерно такая же история, сам-то он не смертелен (также как и легкий толчок), но умирают люди именно от него, т.к. вирус обостряет течение имеющихся хронических заболеваний от которых и происходит гибель (асфальт, балкон, арматура).

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа

Predator84

все равно обойтись бы без этого)) после корон  осложнения по легким сильнее, не ззря же атипичной пневмонией назвали

негативные последствия для здоровья заразившихся новым вирусом. Среди них: вторичный иммунодефицит, отмирание целых участков головного мозга, бронхит, менингит, инсульт и инфаркт

ну и остальное  как то мало воодушевляет

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17

Я вот периодически вижу подробности о умерших в своем регионе, их не много, и подробности пока публикуют, например такие:

От COVID-19 умер пациент, у него были сопутствующие заболевания: вирусный гепатит, цирроз печени, сахарный диабет, хронический панкреатит. 

То у меня возникает все-же вопрос, может быть сопутствующим был коронавирус? 

И на фоне того, что утверждают вирусологи, о том что все равно мы все переболеем, я все чаще задаюсь вопросом. Так может быть Швеция все же права?

На фоне этого выглядят очень убедительно размышления Йонни Людвигссон. 

Оригинал:

https://www.dn.se/asikt/svenska-linjen-raddar-fler-liv-an-att-stanga-ner/ 

Перевод:

https://tengrinews.kz/world_news/shvedskaya-strategiya-spasti-jizney-jestkiy-karantin-399055/ 

Если уже было, простите. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Denis_21:
Я Вам объяснил, почему даже профессор не всегда сможет точно установить причину смерти.

Извините, но я ваше мнение ставлю большое сомнение. Вряд ли вы являетесь специалистом в танатологии или  патологической анатомии. Если вы имеете глубокие знания в  этих областях, то конечно просвятите.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа

Tema001

англия тож собиралась но не пошло)

они все равно без массовых мероприятий стараются.  у нас это  можно только принудительно   то со скрипом

epush

если вы внимательно прочитаете, то таки увидите что  смысл у меня ровно противоположный батькиному

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282

Цитата Tema001:
И на фоне того, что утверждают вирусологи, о том что все равно мы все переболеем, я все чаще задаюсь вопросом. Так может быть Швеция все же права?

нормальная такая позиция в духе джунглей - выживает сильнейший.

У мира задача или найти лекарства быстро на сколько это возможно или прививку безопасную, для этого и оттягивают по максимуму.

Цитата Nightt:
если вы внимательно прочитаете, то таки увидите что  смысл у меня ровно противоположный батькиному

это видимо прилипло цитата в цитате, писал не вам. Я уже поправил.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17
Цитата Nightt:
без массовых мероприятий стараются

Я не против отмены массовых мероприятий, я против тотального закручивания гаек. Когда парализуют почти все и это я не про РФ. 

Цитата epush:
У мира задача или найти лекарства быстро

Уже не раз было написано, что для этого не менее года нужно. Год держать нас всех в карантине не получится скорее всего. А если получится, то ни чем хорошим это не закончится. Сейчас пройдет еще пару тройку недель и что, потом снова вспышка и всех на карантин. А вот то что пишет Швед, о последствиях со здоровьем людей это останется даже после того как найдут лекарство. 

 

Цитата epush:
нормальная такая позиция в духе джунглей - выживает сильнейший.

Так было всегда и ни куда от этого не денешься, как бы это не было прискорбно. Но какие мысли у меня должны быть, если мне открыто говорят, что я переболею, если уже не переболел, или умру когда буду болеть. Умру если сильно заболею, тут тоже, такая себе страшилка, я вот улицу перехожу, на машине езжу, на мотоцикле. 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
А тем временем с начала года в мире от туберкулеза умерло ~ 500 000 человек. Несмотря на все успехи медицины в этой области, согласно данным ВОЗ ежегодно в мире туберкулезом заболевают до 10 миллионов человек, и ~1,5 миллиона человек умирают от этой болезни. Мой дядя недавно чуть не умер от  неё, пол-легкого отрезали, хотя он сам ЗОЖ. Почему не объявят пандемию этой очень заразной болезни? Только в России, несмотря на наличие лекарств, десятки человек каждый день умирают.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа

имхо сейчас болеть нафиг нафиг

протоколов нормальных нет, лечат наугад. кто чем догадается, механизм не отработан.  да и как то не хоца гадать есть ли у меня чо нить что  может дать тяжелое протекание или нет

+ если будет много народа сразу, как лечить будут неизвестно

я надеюсь на жару чесс говоря. там где жарко  числа существенно ниже.

америку бы еще по штатам посмотреть

Tema001

как человек слегка имеющий дело с соблюдением правил...)

частая российская привычка- правила надо обойти

у нас это первым делом думают при введении нового закона. поэтому и гайки затягивают

власти не выгодно разорять народ, налоги потом откуда собирать. научат в намордниках и на дистанции  ходить и выпустят))  совсем то уж дураков из них не делайте

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Tema001:
https://tengrinews.kz/world_news/shvedskaya-strategiya-spasti-jizney-jestkiy-karantin-399055/  

Согласен с мужиком во многом.

Но до меня до сих пор слабо доходит, почему вирус бьет не по всем национальностям, рассам одинаково? От чего зависит заражение и насколько все таки вирус быстро будет разрастаться внутри стран. К примеру есть такие страны как Пакистан, Бангладеш, Индия и другие, где  как я понял такого эпицентра не случилось, по каким причинам я не знаю и ситуация там не напряженная пока.(!)

Полагаю, что передача этого вируса и степень болезни очень зависит от его концентрации.  Поэтому большие потери среди мед персонала (именно они являются и переносчиками, как у нас в екб, а больнички местом для заражения ковидом, особенно, когда идет массовая госпитализация, а она опять же в городах где развитая медицина) при этом большой процент тех, кто болеет бессимптомно. Именно поэтому, как мне кажется, вирусня разрастается только в первоначальных очагах заболеваемости и  именно тот регион несет максимальные потери. Москва, Лондон, Нью Йорк, Ломбардия итд. В остальных регионах как по РФ так и по Италии, Сша, и тд, цифры сравнимы с обычной пневмонией. Хотя уже прошло уже достаточно много времени, испанка за 25 недель унесла 25 млн жизней. А тут еще с такой раскрученной статистикой.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5116

Цитата simon310:
А тем временем с начала года в мире от туберкулеза умерло ~ 500 000 человек.

Туберкулез распространен примерно среди всей популяции в 7 млрд человек.

Выявленных случаев коронавируса чуть больше 2 млн, ну допустим реально переболевших в 10 раз больше, 20 млн. Разницу между 7 млрд и 20 млн чувствуете?

Цитата D_art_S:
Извините, но я ваше мнение ставлю большое сомнение

Это не мнение, это факт. Точный размер нагрузки, который станет летальным для больного с середечно-сосудистым заболеванием установить невозможно.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата simon310:
А тем временем с начала года в мире от туберкулеза умерло ~ 500 000 человек. Несмотря на все успехи медицины в этой области, согласно данным ВОЗ ежегодно в мире туберкулезом заболевают до 10 миллионов человек, и ~1,5 миллиона человек умирают от этой болезни. Мой дядя недавно чуть не умер от  неё, пол-легкого отрезали, хотя он сам ЗОЖ. Почему не объявят пандемию этой очень заразной болезни? Только в России, несмотря на наличие лекарств, десятки человек каждый день умирают.

Читал мнение, что заболеваемость очень высока именно в тех странах, где практикуется бцж, как бы это странно не звучало. При это если посмотреть на карту заболеваемости тубиком, то будет видно,  что Ковид гуляет там, где люди почти не болеют тубиком...

А представьте, что просто туберкулез запустили по странам Европы и назвали его ковид...
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2319
UA
Цитата Denis_21:
Если взять две группы граждан, например в 100 тысяч человек, одна из которых заражена коронавирусом, а вторая нет, и при этом в первой группе смертность выше в 10 раз, то на мой взгляд нет никакого смысла досконально изучать каждую причину смерти. 

ваша проблема в том, что вы полагаетесь на официальную статистику, а она слишком условная. Во-первых, каждая страна считает по своему, во-вторых тестируют ОЧЕНЬ МИЗЕРНУЮ выборку, практически из умерших и тяжело больных. Отсюда все ваши ошибочные подсчеты, отсюда такая дикая летальность под 25%, отсюда же, такой большой разнобой цифр по разным странам. 

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата D_art_S:
Цитата simon310:
А тем временем с начала года в мире от туберкулеза умерло ~ 500 000 человек. Несмотря на все успехи медицины в этой области, согласно данным ВОЗ ежегодно в мире туберкулезом заболевают до 10 миллионов человек, и ~1,5 миллиона человек умирают от этой болезни. Мой дядя недавно чуть не умер от  неё, пол-легкого отрезали, хотя он сам ЗОЖ. Почему не объявят пандемию этой очень заразной болезни? Только в России, несмотря на наличие лекарств, десятки человек каждый день умирают.

Читал мнение, что заболеваемость очень высока именно в тех странах, где практикуется бцж, как бы это странно не звучало. При это если посмотреть на карту заболеваемости тубиком, то будет видно,  что Ковид гуляет там, где люди почти не болеют тубиком...

А представьте, что просто туберкулез запустили по странам Европы и назвали его ковид...

Что то вы всё в кучу и круглое и мягкое. Страны отмеченные серым так называемые вне группы риска, т.е. с высоким уровнем жизни (как они думали до недавних пор) потому там не делают бцж, т.к. считают что их спасает высокий уровень жизни (по моему так чушь, мигранты всю эту уверенность сводят на нет). Страны же в группе риска где считается что ситуация плохая (а она в принципе везде не особо хорошая т.к. по исследованиям заражено 98% популяции, просто бессимптомно носим и иммунитет не дает развиться) делают бцж по госпрограммам и вдруг неожиданно оказалось что неспицифический иммунитет полученный от респираторки благодаря бцж не дает эпидемии ковида набирать скорость в странах где основная масса привита. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Denis_21:
Это не мнение, это факт.

И что от этого? Родственнику по барабану от чего, врачам бы лучше установить, чтобы понимать причину. Но если генеральным заболеванием является ССЗ, то его и стоит писать причиной смерти. Потому что ковид виноват в летальном исходе, или человек поднял тяжесть, или испытал стресс, от чего получил инфаркт, установить невозможно
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17
Цитата epush:
риск выбранный лично вами

А вот это вот самое главное. Меня возмущает, как я писал выше, драконовские меры, почему какой-то умник решил за меня что на автобусе или в такси мне будет безопаснее... Это к примеру. 

Я же не идиот, а если я и делаю что-то идиотское, то это мое личное решение. А когда каждый раз выходя на улицу, в магазин, рискую присесть, в прямом смысле, от 5 до 40 суток и тут не важно, нарушил я, или господину полицейскому не понравилось что-то. Это напрягает. И это не на бумаге, у меня уже пара близких знакомых отбывают свои сроки.  

Цитата Nightt:
совсем то уж дураков из них не делайте

Кто же говорит что они дураки, понятное дело что и от нас многое зависит, мол слушались бы рекомендаций, то и не было бы ни чего. Но тут такое, скользко это все, дискутировать можно долго. 

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Jeenna:
Что то вы всё в кучу и коуглое и мягкое. Страны отмеченные серым так называемые вне группы риска, т.е. с высоким уровнем жизни (как они думали до недавних пор) потому там не делают бцж, т.к. считают что их спасает высокий уровень жизни (по моему так чушь, мигранты всю эту уверенность сводят на нет). Страны же в группе риска где считается что ситуация плохая (а она в принципе везде не особо хорошая т.к. по исследованиям заражено 98% популяции, просто бессимптомно носим и иммунитет не дает развиться) делают бцж по госпрограммам и вдруг неожиданно оказалось что неспицифический иммунитет полученный от респираторки благодаря бцж не дает эпидемии набирать скорость в странах где основная масса привита.

Страны отмеченные серым это те которые имеют низкий уровень заболеваемости и как следствие смертности от тубика. Почему некоторые страны отказались от бцж тоже читал. Немцы посчитали, что от БЦЖ вообще больше вреда, и она у них необязательна с 95 года вроде.
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2319
UA
Цитата Tema001:
Я же не идиот, а если я и делаю что-то идиотское, то это мое личное решение. А когда каждый раз выходя на улицу, в магазин, рискую присесть, в прямом смысле, от 5 до 40 суток и тут не важно, нарушил я, или господину полицейскому не понравилось что-то. Это напрягает. И это не на бумаге, у меня уже пара близких знакомых отбывают свои сроки. 

при чем согласись, ни у кого среди близких знакомых нет ни единого случая заражения ковид, вот парадокс - зато есть люди, которые, страдают от произвола мусоров и власти на местах. Я уже не говорю, что от так называемой самоизоляции пострадали абсолютно все, при чем если одни верят, что это им на благо, другие этим возмущены. Еще более странным смотрится тот факт, что с введением "карантина" количество зараженных уже на протяжении более месяца продолжает расти с той же динамикой. Это даже на официальном уровне свидетельствует о полной несостоятельности предпринятых мер.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа
если брать по погодным условиям то больше в теплом влажном климате, особенно рядом с морем. не жарком  а среднем. в континентальном климате поменьше
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата D_art_S:
Цитата Jeenna:
Что то вы всё в кучу и коуглое и мягкое. Страны отмеченные серым так называемые вне группы риска, т.е. с высоким уровнем жизни (как они думали до недавних пор) потому там не делают бцж, т.к. считают что их спасает высокий уровень жизни (по моему так чушь, мигранты всю эту уверенность сводят на нет). Страны же в группе риска где считается что ситуация плохая (а она в принципе везде не особо хорошая т.к. по исследованиям заражено 98% популяции, просто бессимптомно носим и иммунитет не дает развиться) делают бцж по госпрограммам и вдруг неожиданно оказалось что неспицифический иммунитет полученный от респираторки благодаря бцж не дает эпидемии набирать скорость в странах где основная масса привита.

Страны отмеченные серым это те которые имеют низкий уровень заболеваемости и как следствие смертности от тубика. Почему некоторые страны отказались от бцж тоже читал. Немцы посчитали, что от БЦЖ вообще больше вреда, и она у них необязательна с 95 года вроде.

Туберкулез стали считать социальной болезнью (с какого перепуга - непонятно, бацилле всё равно на твой доход) и низкий уровень заболеваемости связали с высоким уровнем жизни. По мне так оочень хромоногая статистика и выводы некорректные. Германия да, обязательно не вакцинирует, но карта разницы заболеваемости ковидом между восточной и западной частью прямо таки наглядная - в восточной была вакцинация по советскому методу и советским же штаммом. 

Читают эту тему: