Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5116

И если сравнить динамику, например, Египта с Россией, то похоже жара реально тормозит развитие эпидемии. В 20-х числах марта у нас примерно одинаковое кол-во выявленных случаев, на сегодня у нас более 3000 новых в день, в Египте 200.

Цитата D_art_S:
мастер вычислений

Учитесь! )

Цитата D_art_S:
на какую больницу, почему на 5 дней...

На больницу в 800 коек потому, что 800/(3570*0,05) = 4,48 дня. До пяти я округлил.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа

Особенности температурной устойчивости SARS-CoV-2

Коронавирус SARS-CoV-2, вызвавший пандемию COVID‑19, продемонстрировал наиболее высокую устойчивость к разрушению при температуре +4 °C. При таких условиях он способен оставаться активным на протяжении 14 суток.

При высоких температурах патоген сохранить активность не может.

При +70 °C он погибает всего за 5 минут. Полная деструкция генома происходит также при +56 °C, для этого требуется полчаса.

При комнатной температуре порядка +22 °C SARS-CoV-2 способен заражать окружающих на протяжении недели, полное разрушение его структур происходит по истечении двух недель. При +37 °C болезнетворный агент разрушается за сутки-двое.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia
Цитата Nightt:
При +70 °C он погибает всего за 5 минут. Полная деструкция генома происходит также при +56 °C, для этого требуется полчаса.

Коронавирус полностью гибнет при тепловом воздействии в 92 градуса в течение 15 минут, выяснила группа французских ученых из Университета Прованса. Специалисты обнародовали свои выводы на публикующем научные материалы ресурсе bioRxiv.

Они сами еще ничего не знают

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа

D_art_S

при +92 и я себя не очень комфортно чувствую))

 я про наиболее низкие и активность ваще т))

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону

Тем временем, пока никто ничего не знает.

Христос ВоскреС!!!!

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

РПЦ как обычно жжет

https://vk.com/video-130760819_456240041  

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата gunslinger:
(на котором шизики накрутили 16, они бы и -16 накрутили, если б можно было; зимой при такой температуре, в районе 20-22 в помещении, им холодно в свитерах, летом жарко в футболках - как это работает?).

влажность воздуха

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282

видио из эпицентра так сказать

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 970
Москва

Не для кого не секрет, что США, Великобритания и Израиль готовят финансовый иск Китаю, в связи с пандемией короновируса. С обоснованными обвинениями, что с их территории распространилась смертоносная инфекция, никто не спорит, не имеет значения (лабораторная или самопроизвольная от летучих мышей ). В теории(только в теории), получается каждый законопослушный гражданин может подать финансовый иск (к правительсву своей страны), о том что оно не смогло защитить своего гражданина от смертельной инфекции, попавшей на территорию его страны! Аналогия с притензиями США к Китаю! Каково Ваше мнение? И это про не желание до последнего везде, (англия всех превзошла), не объявлять ЧС. Я даже не про РФ!  

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата epush:

видио из эпицентра так сказать

Постить видео с раши тудэй, как бы верх дебилизма. С пассажиром все понятно.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15156
Москва
Цитата AnBor:
Каково Ваше мнение?

БольшИе деньги Китая вложены в американские облигации. А Америка толкает тему, что бы этот свой долг "обнулить". Я думаю, это потому, что Китай сейчас в продолжение экономической войны (после спада пандемии у себя) может потребовать должок назад, продать эти активы (просто потому что сейчас подвернулась возможность нажать на ослабевшую экономику Америки), вот у Америки и зачесалось: кому я должен - всем прощаю. Только это будет означать, что они кинут не Китай, а весь мир, кто в Америку вкладывается, а вкладываются все. Дефолтом пахнет, в общем. Иском хотят прикрыть обычное кидалово.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата larrs:
Постить видео с раши тудэй, как бы верх дебилизма. С пассажиром все понятно.

верх дебилизма игнорировать реальность, и приплетать политику к документвлке.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5116

Насчет людей к государству, это тогда за любую инфекцию можно иск предъявлять, от гриппа до сифилиса ) Думаю, что это все же перебор.

А вот насчет государств все несколько сложнее. Когда в Китае все только началось, многие америкофобы катили бочку на США. Мол, это все подстроили злобные американские империалисты, чтобы основного конкурента США ослабить. Но теперь ситуация выглядит прямо противоположной. Допустим, что Китай решил таким образом нанести удар по США. Завозить в Америку вирус хлопотно и опасно, можно спалиться. Поэтому пошли другим путем, заразили народ в своем крупном городе, прекрасно понимая, что туристы завезут вирус куда надо. После этого у себя инфекцию придушили. И, самое главное, у Китая теперь железобетонное алиби, на любые обвинения он может сказать: "Вы с ума сошли? Мы сами пострадавшие!" )

Профит!

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата epush:
верх дебилизма игнорировать реальность, и приплетать политику к документвлке.

Какая документалка на этом говно канале может быть.? Никакой.  Воспринимать всерьез эти киношки ни один нормальный человек не будет.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5116
Цитата larrs:
Какая документалка на этом говно канале может быть.?

Считаю, что любой канал - это просто канал, простите за тавтологию, передачи информации, также как, например, интернет. В интернете тоже полно всякого дерьма, но это же не значит, что ЛЮБАЯ информация в сети - это дерьмо. Поэтому я думаю, что надо анализировать содержание информации, я не канал ее получения. 

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 970
Москва
Цитата Denis_21:

от гриппа до сифилиса ) Думаю, что это все же перебор.

 "Вы с ума сошли? Мы сами пострадавшие!" )

ПАНДЕМИЯ? Да. Откуда? Китай! (от гриппа до сифилиса) это не то. Скажут, да Нас не волнует, от Вас пошло! Деньги, ГДЕ?
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Denis_21:
Считаю, что любой канал - это просто канал,

Моргорито смимоньян одобряэ

На сайте c 15.04.2016
Сообщений: 970
Москва
Yehat  Получается бумеранг!? США сами пострадают еще больше, если вступят на "тропу войны" с Китаем!
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5340
Саракш
Цитата AnBor:
Yehat  Получается бумеранг!? США сами пострадают еще больше, если вступят на "тропу войны" с Китаем!

 В мировой политике всё наоборот, если большинству всё понятно и выводы напрашиваются сами собой, значит это неверные выводы . 

  

Читают эту тему: