Коронавирус

Автор
Сообщение
На сайте c 13.12.2016
Сообщений: 148
Много ли вас пользуется короной и как этог связанно с коронавирусом?
На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата AlanSesarskiy:
А следующее поколение людей уже не будет рабочими, они будут учеными, инженерами, операторами этих роботов. Далее начнется добыча ресурсов с соседних планет, освоение марса.

А кто вам это позволит? Никто вам эти технологии в руки не даст. Инженеров и учёных много не надо.

Цитата AlanSesarskiy:

Потом экспедиции в другие системы

Дадада, а потом и в параллельные миры.

Цитата AlanSesarskiy:

Экономика по сути не нужна вообще. И деньги тоже ненужны. Можно просто посчитать что нужно каждому человеку для комфортной жизни и научной работы. Людям для жизни не нужны автопарки или 10 вилл.

Вот прям историю СССР и РФ идти и читать первейшим делом. Там вы поймёте, насколько быстро ваши станции на Марсе перепилят в частную собственность на виллы для нуворишей.

Цитата AlanSesarskiy:

Есть норма калорий и продуктов для здорового питания и энергии необходимой для занятий спортом и работы. И все это вычисляется. А теперь представьте как сократится объем производства ненужного. Представьте что у вас есть скажем телефон который сделан так чтобы служить годами и с возможностью модернизации, а не с расчетом на то что его разобьют и пойдут покупать новый, чтобы принести доход какой то компании. А ведь это же лишний расход ресурса. И также качественно сделана любая вещь, а это уже я думаю на 50% снизит нагрузку на все мировое производство. Представьте что нет воин и каждому человечку хватает всего с лихвой, все здоровы, нет болезней и голода. Только живи, работай, занимайся спортом, отдыхай.  Чем плох такой мир? 

Вы вот реально думаете, что вы первый, кому такие идеи в голову пришли?

Ну там, Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин, почитайте на досуге. 

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата In-design_shop:
Вы вот реально думаете, что вы первый, кому такие идеи в голову пришли?

конечно нет. Я знаком с их теорией и я согласен во многом с ними. 

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата Romaneus:
Однако же, когда дело доходит с Вашей стороны предоставить оппоненту контраргумент, скатываетесь до:
Цитата epush: Про разработки России думаю найдете, раз интересуетесь космосом Похвально, чё!

у меня выше написано например про глонас, я должен каждому и вам в том числе вам лично написать? Вас много, а я один. На вопрос по факту ответ был? был. Да, не лично тому кого вы цитируете.

Вижу попытку вывернуть наизнанку все.

Цитата Romaneus:
я попросил Вас привести факты, кторые заставили бы большенство местных форумчан принять их и выразить Вам признательность.

я разговариваю лично, просьбы якобы от общественности игнорирую, потому как это троллинг и себе стараюсь не позволять говорить от народа или общественности.

Цитата Romaneus:

И знаете, раз уж Вы  многих здесь уличили во лжи и закидывании какахами своей страны, её достижений,  хотелось бы знать

опять обобщения , сегодня я так говорил только про собаку, но вы решили приплести еще и разговор про "как хорошо строят китайцы, не то что у нас"?))

я могу вам пойти 1 раз на встречу и дать пару ссылок, читайте, вы ведь это хотели?

Цитата Romaneus:

за что Вы любите свою страну и чем гордитесь, какими достижениями (желательно с фактами)

там много интересного и даже на ютуб дам. Но для вас это чистая пропаганда, вы даже смотреть не будете. Это так ссылки в пустоту. 

Сайт - сделано у нас , лента, там около 2200 страниц и на каждой около 20 новостей за последние несколько лет

Ютуб Время вперед , для меня немного пафосно, но если слушать только информацию, то пойдет

Ютум IRKUT Corporation

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9833
Renderfarm

AlanSesarskiy по сути такое реализуемо только если человечество создаст себе бога в виде истинного ИИ, которым невозможно управлять, но до этого не мы, не ближайшие поколения точно не доживут, до этих технологий еще оооооооочень далеко, но вот не уверен, что людям такое понравится, поскольку мышление и логика человека понятны, мышление ИИ будет за пределами понимания

еще есть вариант 2 - поголовное вживление нейро-имплантов гипотетических и развертывание системы коллективного сознания, но это уже совсем дичь

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата AlanSesarskiy:
да, проблема в людях. В этом все дело. Хотя я думаю это скорее результаты воспитания, привычек и жизни в таком же обществе. Поколений через 10, при хорошей психологической обработке я думаю можно воспитать людей не желающих воровать или задвигать тех кто слабее еще ниже, а наоборот помогать им подняться выше.

В СССР, уже первое послевоенное поколение 40-50х в итоге продало и предало всё, за что воевали их отцы в Гражданскую и Великую Отечественную. Собственно, они же нами и управляют с одной стороны, и с их же молчаливого согласия разваливали СССР с другой стороны.

Китай тоже пытался что-то такое выдать, но всё равно после Тяньаньмэнь свернул в сторону госкапитализма.

На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Достаточно почитать последние новости из штатов чтобы понять что из себя представляет современное общество - да, не везде, но там проявления красочнее всего. Одни убиваются в больницах пытаясь спасать людей, другие не хотят чтобы их спасали и протестуют против карантинов, одни законопослушно сидят дома, другие отрицают вирус в принципе, одни продолжают стоять в очередях в надежде получить тест, другие закрылись на острове Фишер где тест доступен всем по желанию и есть частная больничка только для местных. Думаю тот кто однажды добрался до над правительственного уровня сделает всё чтобы там и остаться и никакое общество превосходства интеллекта и сознательности ему нафик не сдалось. Вот сейчас Безос взял и отдал свои миллиарды на благо человечества, ага как же. Он лучше себе отдельный город построит с полным функционалом.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата xpp_nd_ruphus:
AlanSesarskiy по сути такое реализуемо только если человечество создаст себе бога в виде истинного ИИ, которым невозможно управлять, но до этого не мы, не ближайшие поколения точно не доживут, до этих технологий еще оооооооочень далеко, но вот не уверен, что людям такое понравится, поскольку мышление и логика человека понятны, мышление ИИ будет за пределами понимания

smiley-good.gifsmiley-good.gifsmiley-good.gifА вы поняли куда я клоню) Именно это я и хотел написать, но вы опередили.Да это абсолютно верно. Люди не могут сами делать все правильно, но и власть им давать тоже нельзя. 

Идея что ИИ должен управлять людьми уже давно приходила мне в голову, как единственный выход для людей самих.

Цитата xpp_nd_ruphus:
еще есть вариант 2 - поголовное вживление нейро-имплантов гипотетических и развертывание системы коллективного сознания, но это уже совсем дичь

Ну лет через 300 возможно будет найден где то жесткий диск с нашей беседой и общество будущего с улыбкой скажет "Во смотри,  папуасы когда то сидели за такими штуками как компы и писали. И прикинь они даже предполагали что будет как сейчас! Надо пересмотреть теорию эволюции этих приматов из 2020..."

Ладно господа, пойду отдыхать! Все кто ложиться спать - СПОКИ, а тем кто работает  желаю продуктивно провести время.

На сайте c 10.02.2018
Сообщений: 138
Цитата AlanSesarskiy:
Идея что ИИ должен управлять людьми уже давно приходила мне в голову, как единственный выход для людей самих.

Смысл тогда в человечестве, если у него не будет собственной воли, а любые проявления свободы будут подавляться богом из машины? Какие-то мазохистские наклонности, имхо. И намного более опасные, чем то, что есть сейчас.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Цитата In-design_shop:
У вас в процессе эволюции науки и техники будет переломный момент, когда разработки по робототехнике и ИИ всё еще будут, как и сейчас, в руках у элит (капиталисты и чиновники, плюс небольшая прослойка учёных и инженеров), но они, разработки, уже будут способны заменить большинство людей в производственной деятельности и на войне. В этот прекрасный момент, людей начнут выдавливать из всех сфер экономической деятельности - увольнения, деградация образования и т.д.

Перед этим будет ещё один переломный момент в виде революции и совсем не факт, что буржуи доживут до пикового момента научной эволюции. А всё постольку, поскольку сырьё для постройки роботов и внедрения новых технологий будет продолжать добывать человек -тот самый присловутый рабочий класс, обиженный и угнетённый, условия труда которого мало чем будут отличаться от рабских, что в конечном итоге неизбежно и преведёт к смене формации.

Цитата xpp_nd_ruphus:
... без правительств и каких либо органов управления будет анархия, общество уравнять невозможно, поскольку все люди разные, у кого то амбиций нет и тот будет выполнять какую то примитивную работу в большом механизме, а кто то создаст этот самый механизм и будет управлять этими самыми винтиками, без четкой структуры иерархии невозможно создать что то большое, на той же стройке без прораба ничего толкового не построят

Органы управления возникли ещё до разделения общества на классы, поэтому система управления никуда не денется.

Если коротко, то:

"существование государства доказывает, что классовые противоречия непримиримы"

В.И. Ленин.

 

 "Классы исчезнут так же неизбежно, как неизбежно они в прошлом возникли. С исчезновением классов исчезнет неизбежно государство. Общество, которое по-новому организует производство на основе свободной и равной ассоциации производителей, отправит всю государственную машину туда, где ей будет тогда настоящее место: в музей древностей, рядом с прялкой и с бронзовым топором"

Ф. Энгельс.

Так, что Алан разумные вещи задвигает)))Я серьёзно!

На сайте c 21.01.2014
Сообщений: 140
Цитата Jeenna:
протестуют против карантинов

Люди протестуют не против карантинов, ( и мы скоро будем протестовать), а против их неадекватности.

На сайте c 07.02.2008
Сообщений: 282
Цитата AlexRicco:
Сами слепили и сделали вывод по личному вкусу)))

Точно это я потом сравнил федора не с подобными разработками США, где он смотрится не хуже, а с ни кому не нужными, даже НАСА роботами бостон динамикс. И я показал что это пропаганда (в отрицательном смысле) которой лично вас ЗАСТАВЛЯЮТ гордится никчемным (я верно понял вас?) федором. 

Или я снова все напутал?

Цитата AlexRicco:

Про заграницу об***рать, это к пропагандистам, которые этим занимаются на регулярной основе и за интерес, затыкая дыры с мнимыми достижениями.

это тоже не про мнимые достижени (федор) и не про "заграницу об***рать", да, тут про Россию.

Цитата AlexRicco:

И Вы не понимаете почему? Почему английский стал международным языком, почему мы с треском проиграли западную культурную экспансию? Мы ее, кстати, проигрываем за завидной регулярность, из века в век. И не только Западу.

Есть естественные причины, как переселение англосаксов в Америку и Австралию и положение Британии как ведущей морской (пиратской) и колониальной империи. Просто широкий исторический миграционный охват. 

Есть и странное преклонение элиты в РИ перед западом, а сейчас и значительного числа среди обычных людей. 

Цитата AlexRicco:

Мне кажется, Ваш подход мало кого может научить любить Родину. Скорее наоборот.

Это ошибочное мнение, у вас просто есть четкая своя позиция и она вас полностью устраивает, но она не у всех читающих.

Вы будете автоматом не принимать все факты идущие вразрез с ней. Это особенность мозга. Даю 100% вы не стали искать инфу ни про бостон динамикс, ни про валькирию, ни про то почему же НАСА таких "крутых" роботов не заказала для космоса у них. Ни тем более, что за платформа Федор и для чего и каких ведомств она проектируется.

Вас устраивает та агитка в которой федор это "ведро с болтами", а бостоны почти киборги из фантастики. И не важно что ровно такие "ведра с болтами" у НАСА, только пластик снаружи, это не сочитается с агиткой, значит этого нет. А то если есть, то получится или наши крутые или НАСА дебилы делающие ведра с болтами и пилящие на них бюджет. А этого не может быть, потому что неможет быть никогда))

Для доходчивости и большего восприятия нужно просто исключить по максимуму личностную составляющую в общениие и убрать резкие выражения, как у xpp_nd_ruphus.

И пропаганда будет действовать) Важно не врать, и поголовке гладить) Но вот с тактичностью у меня проблема

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4746
Депутатский
Цитата Romaneus:
Так, что Алан разумные вещи задвигает)))Я серьёзно!

Алан может быть, но не Маркс) Нашли истину в последней инстанции)

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8055
РЕГИОН 13
Цитата Romaneus:
Вы этого не говорили и не писали. Но у Всех сложилось устойчивое впечатление, что Вы ну просто золотой патриот России.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13382
Уфа

AlanSesarskiy

In-design_shop

это ваша реальность. если вы видите что власть плохая, что  в основном человеки  без управляющего ии сами неспособны сделать хорошее или все под себя гребут- это все ваши бессознательные установки

так что пальто сняли и пошли собой заниматься. ванга из вас пока не очень

epush

сыну можете говорить что угодно и доказывать что угодно

если он видит, что вы счастливы в том что делаете и думаете- он за вами повторит. если нет -  сделает наоборот скорее. так что ваша задача больше  стать счастливым. что я кстати пока  редко наблюдаю))

з.ы Дети нас не слушают, дети на нас смотрят

не помню кто

На сайте c 10.08.2010
Сообщений: 172

https://habr.com/ru/post/497528/ 

Паникерам читать особенно внимательно 

Про неразбериху и манипуляции с подсчетом смертности я говорил уже не один раз. Всё это подтверждается

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Eugn:
читать особенно внимательно

Судя по оценкам читателей и первым комментам - читать это не надо вапще smiley-pardon.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5116
Цитата epush:
ясно не наврать не смогли

С чего Вы взяли, что я вру? Есть две версии, что собака пережила бессмысленное жестокое идевательство "эффективного" Рогозина, и что не пережила. Я склоняюсь к тому, что животное погибло. Это коенечно не факт, но фактов у нас, увы, нет.

Цитата epush:
Вы в своем комментарии взяли в США все что можно, и эпоху когда был СССР, и все частные компании и NASA, и прототипы, перспективы которых неясны. На эту кашу отвечать нет смысла.

А вот Вы лжете. Среди перечисленного нет ни одного прототипа. Из прошлых достижений только Вояджеры, но поскольку американцам до сих удается поддерживать с ними связь, и пооучать уникальные данные, это вполне можно отнести и к современным достижениям.

Я понимаю, что Вам, вероятно, обидно неожиданно узнать о безнадежном отставании России в космосе. Однако от того, что Вы обзовете действующую технику прототипами, это отставание не уменьшится ни на миллиметр ) "Каша" - это очень серьезный аргумент, сразу Медведевский "компот" вспомнился )

Цитата epush:
На МКС летают нашим "такси" потому что надежно, как калашников и закупают наши движки. Вот это факты.

Послушайте, Вы не телевизор, а я не пенсионер в деменции, зачем Вы мне пытаетесь скормить это дешевую пропаганду? )

Летают нашим потому, что пока не завершены испытания своих пилотируемых кораблей. Но они есть, причем сразу два, новых. Еще раз. ДВА НОВЫХ пилотируемых корабля. Да, Союзы - это отличные корабли. Но они разработаны еще Королевым в 60-х годах прошлого века.

Двигатель РД-180 - это переработанная версия советского РД-170. Разработка это двигателя была произведена по заказу и на деньги США в качестве гуманитарной помощи нашей космической отрасли. 

Американцам значит Вы Вояджеры хотите вычеркнуть, а Путину в достижения королевский Союз и советский РД-180 записали? По-моему, налицо двойные стандарты )

Цитата epush:
Про разработки России думаю найдете, раз интересуетесь космосом, если конечно не только космосом США?

Да, я в отличии от вас действительно интересуюсь космосом. Космосом в принципе, без национальной окраски. Именно поэтому я могу уверенно утверждать, что имея отличный задел в конце 90-х начале 2000-х, за 20 путинских лет мы безнадежно отстали от США. Россия до сих пор пользует советское наследие, не создав за 20 лет практически ничего нового. Единственное достижение, которое ваше эффективное руководство могло бы занести себе в актив - это новый космодром, на строительстве которого только по официальным данным было украдено денег больше, чем Маск потратил на создание своего сверхтяжелого носители.

Но я могу ошибаться. Может я чего-то не знаю. Расскажите мне о наших новых космических кораблях, носителях, марсаходах, межпланетных станциях ) Только чур, не сказки эффективного Рогозина, а о существующих в металле образцах.

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата Jeenna:
Вот сейчас Безос взял и отдал свои миллиарды на благо человечества, ага как же. Он лучше себе отдельный город построит с полным функционалом.

Он же налоги не берет, значит ни кому ни чего не должен. Безос для людей и так много сделал своим амазоном, + платит огромные налоги + на благотворительность тоже жертвует. (Джефф Безос пожертвовал $98,5 млн 32 организациям в 23 штатах, которые помогают бездомным семьям)

Если кто и должен, то это те кто берет налоги т.е. правительство. Меня другой вопрос больше интересует, почему у нас нет ни Безосов, ни Джобсов, ни Гейтсов, ни Цукербергов,  одни олигархи сидящие на ресурсах.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата Jeenna:
Вот сейчас Безос взял и отдал свои миллиарды на благо человечества, ага как же. Он лучше себе отдельный город построит с полным функционалом.

И правильно сделает.

Честно заработанные миллиарды каким-то непонятным-мутным-больным людишкам? Да щяз!

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 848
Russia

Высокий коэффициент госпитализаций приводит к распространению внутрибольничных пневмоний, c которыми ассоциировано более 30 000 смертей в год, согласно данным США. Уже в Италии врачи предупреждают, что именно больницы могли быть главными распространителями инфекции в самом начале.

кароч план понятен

- запугиваем народ видосиками, статьями ковид страшнее испанки, делаем его "беззащитным" перед новым вирусом

- вводим карантинные меры, гос-во решает свои вопросы

- народ на панике скупает всю фармацевтику, продовольствие

- народ начинает звонить в скорую при малейших симптомах, их госпитализируют

- перегруз мед системы, делаем из врачей супергероев (поддерживаем интерес)

- люди в больнице заражаются пневмонией, ковидом и тд

- статистики растет как на дрожжах

- смертность с ковидом и смертность от ковида конечно никто делить не будет

- находим виноватого, долбим до посинения

- экономический коллапс  можно спихнуть на ковид

- создаем 100% тесты, создаем вакцину, продаем по всему миру

- продолжаем пугать ковидом, чтобы спрос на вакцину был

- живем как и прежде , только теперь со страшилкой в головах и понятным алгоритмом остановки земли

Читают эту тему: