Коронавирус!!! или экономический кризис?

Автор
Сообщение
На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Disah:
А кого это волнует кроме простых людей, которых сейчас грабят кризисом и пугают вирусом. Крупный капитал и на экологии только заработает, в каких то странах уже есть налог на co2.

Этим комметарием вы меня абсолютно сразили. Вы о каком государстве говорите сейчас? Вы точно разбираетесь в бирджевых котировках?))  Друг, если есть сбережения, вложилсь в "жраку" а не в нефть

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата OtVint:
Вы о каком государстве говорите сейчас?

налог на co2 или налог на выбросы co2 вбить в гугль не трудно.

В конечном счете этот налог просто будет заложен в стоимость конечного товара, за все платит конечный потребитель.

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Disah:
налог на co2 вбить в гугль не трудно

Так Расскажи, что с углем не так? Своими словами. 

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата OtVint:
Так Расскажи, что с углем не так? Своими словами. 

А в чем вопрос? То что налог на выбросы углекислого газа это реальность можно убедиться в гугль.

От чего там еще экология страдает? Там тоже гайки закрутят не переживайте, народ заплатит за все.

Я вот думал избежать налога за замозанятых - а не получилось, заказчики юр лица боятся переводить деньги просто так, приходится за все платить.

В общем идея моего посыла проста, не важно какой строй, какой вирус, что с экологией, простые люди заплатят за все своим трудом.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4730
Депутатский
Цитата Disah:
В общем идея моего посыла проста, не важно какой строй, какой вирус, что с экологией, простые люди заплатят за все.

А когда было иначе?

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата AlexRicco:
А когда было иначе?

Всегда, и при рабовладельческом строе, и при крепостном, и при коммунизме, и при капитализме. Системы где работать легко еще не придумали.

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата Disah:
Цитата Disah:
А в чем вопрос? То что налог на выбросы углекислого газа это реальность можно убедиться в гугль. От чего там еще экология страдает? Там тоже гайки закрутят не переживайте, народ заплатит за все. Я вот думал избежать налога за замозанятых - а не получилось, заказчики юр лица боятся переводить деньги просто так, приходится за все платить. В общем идея моего посыла проста, не важно какой строй, какой вирус, что с экологией, простые люди заплатят за все.

Я тебе легко объясню абсолютно по любой теме в рамках экономики и плитики, почему ты не прав. Ты сформулируй претензию. Не надо кидать на вентилятор. Готов? Выбери любую

На сайте c 06.11.2007
Сообщений: 48
London - Riga
Цитата OtVint:
Ни у кого не вызывает вопросов, почему пандемия крошит народ в государствах с исключительно капиталистическим устроем экономики? И!!! Козалось бы с самым высоким уравнем медицины? Где пандемия в перенаселенных Индии и Китае? Индонезии? Где она в Африке? От куда кризис, там и пандемия.

по вашей логике, то скоро феодальная Россия поднимется в ранге и станет капиталистической.

На сайте c 14.09.2012
Сообщений: 266
Переславль
Цитата OtVint:
Я тебе легко объясню абсолютно по любой теме, почему ты не прав. Готов? Выбери любую

Это надо после 100 грамм,  иначе не переживу.

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата OtVint:
по любой теме в рамках экономики и политики

Чувак ты форумом ошибся.

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород
Цитата miffa:
феодальная Россия поднимется в ранге и станет капиталистической

А это разве прогресс?) Всё это разновидности одно и того же.  Что при рабовладельческом строе, при феодализме,  при капитализме - суть то одна, формы только разные. Картинка становится симпатичнее, но не меняется принцип. Например, уровень жизни раба в Риме был не ниже среднего в современном мире. Я этим вопросом интересовался по молодости, много литературы перелопатил. Так вот по номинальному достатку он был даже выше многих современных "цивилизованных" жителей. Ему по закону полагался такой рацион, который (ни по себестоимости, ни по кол-ву) многим москвичам не по карману. И рабовладелец был обязан его обеспечивать, иначе....Раб был дорог, и его берегли (хотя исключения везде бывают). А современный раб - бесплатный. Он сам работу ищет). Его можно уволить и прибегут другие рабы. И кормить его можно меньше чем раба в Риме. Да даже не только в плане работы. Отруби человеку инет и заблокируй карты - всё....он никто. Современным человеком можно вертеть как угодно. Он такой же раб - кредитов, ипотек, счетов и цифро-подконтролен. Римский раб теоретически мог убежать, а уж прокормить себя тогдашние люди (в отличии от нынешних) могли. А современный раб даже более жалок. (хоть и  с айфоном)))

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата miffa:
по вашей логике, то скоро феодальная Россия поднимется в ранге и станет капиталистической.

Цитата Disah:
Это надо после 100 грамм,  иначе не переживу.

Поэтому на расслабоне уже 2 недели. Так расслабиться можно только в России. В ушко шепну "попробуйте так выйти из строя в сша и англии" И ВЫ ОХРЕНЕИТЕ!

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата OtVint:
Где пандемия в перенаселенных Индии и Китае? Индонезии? Где она в Африке? От куда кризис, там и пандемия.

смешной вопрос лишенный логики. Пандемия там намного хуже чем в развитых странах и наверное очевидно что у них просто не тестят население и не лечат его и соответственно нельзя вести статистику зараженных коронавирусом если  не можешь поставить диагноз, потому что у тебя нет тестов) Это настолько очевидно что не нуждается в объяснении.

Будет сильная вспышка и большая смертность, думаю накроет в ближайшие 2 месяца. 

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата AlanSesarskiy:
Будет сильная вспышка и большая смертность, думаю накроет в ближайшие 2 месяца

Не канает. Это статистика

На сайте c 06.11.2007
Сообщений: 48
London - Riga
Цитата OtVint:

Поэтому на расслабоне уже 2 недели. Так расслабиться можно только в России. В ушко шепну "попробуйте так выйти из строя в сша и англии" И ВЫ ОХРЕНЕИТЕ!

В Англии 80% зарплаты государство выплачивает из своего кармана на протяжении 3 мес, МРОТ 12310руб где-то тихо плачет в сторонке

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара

Цитата OtVint:
попробуйте так выйти из строя в сша и англии" И ВЫ ОХРЕНЕИТЕ!

я бы ща вот прям вышел из строя в Англии бы) лежал бы смотрел бы гарри поттера или хоббита ,плевал в потолок и получал 2500к ф от работадателя(через государство)) иногда выбегая на пробежку до магаза) не жизнь,а мечта)smiley-biggrin.gif

Цитата miffa:
12310руб где-то тихо плачет в сторонке

это фиаско) smiley-lol.gif как бутылка хорошего вискаря)

На сайте c 06.11.2007
Сообщений: 48
London - Riga
Цитата GodModeling:
я бы ща вот прям вышел из строя в Англии бы) лежал бы смотрел бы гарри поттера или хоббита ,плевал в потолок и получал 2500к ф от работадателя(через государство)) иногда выбегая на пробежку до магаза) не жизнь,а мечта)smiley-biggrin.gif

а что вам мешает расслабиться прямо сейчас? Царь говорит кредиты брать, а попы просить подаяние )) 

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913

Цитата miffa:
Цитата OtVint:

Поэтому на расслабоне уже 2 недели. Так расслабиться можно только в России. В ушко шепну "попробуйте так выйти из строя в сша и англии" И ВЫ ОХРЕНЕИТЕ!

В Англии 80% зарплаты государство выплачивает из своего кармана на протяжении 3 мес, МРОТ 12310руб где-то тихо плачет в сторонке

https://spectator.us/covid-antibody-test-german-town-shows-15-percent-infection-rate/?fbclid=IwAR2KmlC_v3xXwmR0KLofOx_hy0ZqYfCqZtIh3_dpBWDYDAdfMrz8IHMZ4gE%20%20https  ://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e907bd99a7947ce7faef757

Цитата GodModeling:
я бы ща вот прям вышел из строя в Англии бы) лежал бы смотрел бы гарри поттера или хоббита ,плевал в потолок и получал 2500к ф от работадателя(через государство)) иногда выбегая на пробежку до магаза) не жизнь,а мечта)

https://spectator.us/covid-antibody-test-german-town-shows-15-percent-infection-rate/?fbclid=IwAR2KmlC_v3xXwmR0KLofOx_hy0ZqYfCqZtIh3_dpBWDYDAdfMrz8IHMZ4gE%20%20https  ://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e907bd99a7947ce7faef757

GodModeling. В Англии ты бы выжил исключительно за счет своего здоровья. Ты в нем уверен на 100% процентов?

Вряд ли. Так что не говори

На сайте c 06.11.2007
Сообщений: 48
London - Riga

OtVint, когда нету ответа, то надо дать рандомную ссылку.

А-Аргумент

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата OtVint:
GodModeling. В Англии ты бы выжил исключительно за счет своего здоровья. Ты в нем уверен на 100% процентов?

в рф я уже лежал) особенно с камнями в почках) гонять на такси из одной больнички в другую ) чтоб сделать узи нормальное) ахахахаха

наверное у нас топовая медицина) что мужики средний возраст 65 -67 лет)

лечение топовое кстати было) пей воду и прыгай) если не выйдет будем резать)

но за 2500 я готов рискнуть сидя дома выходя ток за продуктами) на 12300 рупий особо не посидиш дома)

а вообще в рф меры карантинные топовые ,что аж на границе с китаем такое количество заболевших!

особенно в Благовещенске)

Читают эту тему: