Позитивное

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3308
spb
с возрастом надо быть внимательнее. возрастное :)
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4738
Депутатский
Цитата Катерина135:

Мне сегодня денег кто-то перевёл, я такого человека не знаю и сумму такую ни от кого не жду. Вот думаю, уже можно тратить или до обеда подождать? smiley-rolleyes.gif шучу)

Че делать? Написала в техподдержку, они ничего мне не скажут, пока к ним не обратится отправитель. Вот так. 

Трать на всю катушку)

После таких рассказов начинаешь верить, что мы все в одинаковых условиях: у всех есть 24 часа в сутках и все в моменте могут находится на одной стартовой линии)

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1590
Москва
Цитата Катерина135:
Мне сегодня денег кто-то перевёл, я такого человека не знаю и сумму такую ни от кого не жду. Вот думаю, уже можно тратить или до обеда подождать?  шучу) Че делать?

Гуляй рванина!)

У меня тоже был случай, да я думаю у каждого он был про забытый кошелёк или чемодан без ручки) В году так 2006 я ещё школьником был, класс 3ий. Вечером со школы возвращаюсь (продлёнка) вижу - кошелёк валяется на обочине асфальтовой дороги, а в нём деньги. Синий флажок со звёздочками, смотрю - Euro. Аж 2500 было. И на улице никого в моменте.

Не взял. Почему? Так в жизни уже тогда выходило на примере родителей: За халяву очень дорого платишь, и отнюдь не деньгами. 

А потом ещё фильм вышел No country for old men, где мужик нашёл чемодан долларов на месте разборок бандитов...)

До сих пор когда предлагают деньги, не халява а так - лёгкие. Думаю - в чём подвох? Но правда его нету.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5327
Саракш
Цитата Exengineer:
Не взял

Цитата Exengineer:
а в нём деньги. Синий флажок со звёздочками, смотрю - Euro. Аж 2500 было.

 Но пересчитал smiley-biggrin.gif , на всякий случай. 

 Хз, как бы я себя повёл при таком раскладе, даже не могу представить, возможно чёртик сидящий на противоположном плече от ангела, убедил бы меня, что если не ты, то все ровно он владельцу не достанется, его подберут другие люди, без принципов, а вот именно ты, хотя бы прочекаешь на наличие контактов владельца и если уж совсем не каких концов, тогда  ..... 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4738
Депутатский
Цитата Exengineer:
У меня тоже был случай, да я думаю у каждого он был про забытый кошелёк или чемодан без ручки) В году так 2006 я ещё школьником был, класс 3ий. Вечером со школы возвращаюсь (продлёнка) вижу - кошелёк валяется на обочине асфальтовой дороги, а в нём деньги. Синий флажок со звёздочками, смотрю - Euro. Аж 2500 было. И на улице никого в моменте.


Не взял. Почему?

Потому что размер пересчитанной суммы не покрыл жим-жим)

С одной стороны- грустная история. В 3-м классе можно было бы попытаться найти хозяина- вернуть деньги. С другой- красивая, в моменте 2.5к евро по ветру пустил)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5099
Цитата AlexRicco:
Трать на всю катушку)

Ст.158 ч.1 УК РФ, до трёх лет.

Украл, выпил, в тюрьму - романтика! )

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1646
Цитата Катерина135:

Мне сегодня денег кто-то перевёл, я такого человека не знаю и сумму такую ни от кого не жду. Вот думаю, уже можно тратить или до обеда подождать? smiley-rolleyes.gif шучу)

Че делать? Написала в техподдержку, они ничего мне не скажут, пока к ним не обратится отправитель. Вот так.

Будьте внимательнее, друзья, когда денежки свои переводите. 

это я нечайно, верните пжsmiley-blush.gif

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1199
Оттуда

На сайте c 04.12.2017
Сообщений: 271
Москва
Цитата Катерина135:

Мне сегодня денег кто-то перевёл, я такого человека не знаю и сумму такую ни от кого не жду. Вот думаю, уже можно тратить или до обеда подождать? smiley-rolleyes.gif шучу)

Че делать? Написала в техподдержку, они ничего мне не скажут, пока к ним не обратится отправитель. Вот так.

Будьте внимательнее, друзья, когда денежки свои переводите. 

Я не так давно денег перевёл не туда, торопился, был невнимательным. Пишу человеку, мол: верните пожалуйста.

Он: "у меня этот счёт заблокирован банком за долги".

Вобщем, целая история. В которой мне не повстречался ни один заинтересованный, или (хотя-бы) сочувствующий. Пришлось такую-же сумму перечислить по нужному номеру. А по ошибочному переводу, пока тишина.

С историей Капустки понятно - неудачное кидалово. "Карма"... Буд-то Сам Господь посмеялся.

Кать, это не совет, но я бы не торопился тратить, пока свет не прольётся.

На сайте c 21.01.2009
Сообщений: 2574
Москва
Цитата holoduk:

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 765
Новороссийск

Проблема с найденными деньгами по закону решается очень просто.

Пишите заявление в полицию о находке, деньги на хранение остаются у вас. Если через месяц хозяин не найдётся-они ваши.  Если хозяин найдётся -то часть можете оставить себе как вознаграждение . Какая часть решается обоюдно или через суд.

На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 3047
Не резиновая

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5255
Цитата Юра_И.:
Кать, это не совет, но я бы не торопился тратить, пока свет не прольётся.

Позвонил мне вчера этот дядечка, он по номеру телефона переводил. Весь испереживался, перевела ему обратно. Как свои отдала, чесслово) 

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 765
Новороссийск
Цитата Катерина135:
Цитата Юра_И.:
Кать, это не совет, но я бы не торопился тратить, пока свет не прольётся.

Позвонил мне вчера этот дядечка, он по номеру телефона переводил. Весь испереживался, перевела ему обратно. Как свои отдала, чесслово) 

А вы проверили , что они на счёт вам поступили? 

Мошеники присылают смс , что с вам поступили средства. Просто копируют смску со сбера. А в реальности деньги не поступают . И ты переводишь указанную сумму в смс обратно, а потом понимаешь, что деньги не поступали на счёт.

Ну вы же не такая, вы же проверили поступление на счёт денег. Дождались подтверждения от банка, что деньги зачислены. Во всём разобрались и только после этого перевели обратно. )

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5327
Саракш
Цитата Катерина135:
Как свои отдала, чесслово) 

 О какой сумме хоть речь, чтоб примерно прочувствовать эту боль 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 5255

Ну и кстати, продолжение истории с юбкой. Не стала я сразу отзыв писать, портить рейтинг, написала в ватсап им, что нехорошо так клиентов называть за то, что те просто хотят получить качественную услугу, которую оплатили. Что я сама работаю в сфере услуг, и если у них нет уважения к заказчикам, так может и не надо работать с людьми. Прикрепила фото стикера. 

Мне написала хозяйка ателье, извинилась и сообщила, что сотрудница уволена. Ну ок, ей виднее, как поступать со своими сотрудниками в таких случаях. Но это точно не то, что я хотела, когда пришла поменять молнию. И женщина эта вряд ли выводы сделает. Так что вот. 

Цитата Капустка:
Цитата Катерина135:
Как свои отдала, чесслово) 

 О какой сумме хоть речь, чтоб примерно прочувствовать эту боль 

Ты знаешь, на килиан, которые я присмотрела, не хватило бы, поэтому я эту боль переживу )) 

Цитата Roman_Zh:
Во всём разобрались и только после этого перевели обратно. )

Конечно. Я с утра сразу в банк написала, что это ошибка, как можно вернуть. Они сказали ждать, когда клиент сам выйдет на них или на меня. Это клиент другого банка. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13364
Уфа

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5327
Саракш

Nightt,  думаю это маркетинговая уловка. 

 как там было :

- вы самый жалкий пират о котором я слышал

- но вы обо мне слышали

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1590
Москва
Цитата AlexRicco:
Потому что размер пересчитанной суммы не покрыл жим-жим)

Даже у меня драчуна школьного от них и был ''жим-жим'' в то время) Откуда у работяги могли быть 2500 евриков? У нас район не очень богатый до сих пор, а тогда тем более. Вполне какой коммерс или опг'шник.

https://www.mk.ru/editions/daily/article/2006/11/27/174758-budet-i-na-nashey-ulitse-draka.html
 

Я понимал что возьми этот ''кофелёк-кофелёк кааакой кофелёёк хехехеееее'', эти ребятки и меня бы отпинали, и до родителей дошли бы тоже толпой пинать. Они ж идеологические отмороженные. Ладно гопник какой - ему двойку втащил и всё, но эти. Хорошо что к концу нулевых и начала десятых их поприжали и извели).

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1511
KZ17
Что бы не было галдежу, надо делать по чертежу...