Критика по экстерьеру

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 24.03.2011
Сообщений: 6
Добрый день, мои трехмерные друзья ) Хочется услышать критику по работе ) У меня уже за неделю глаз замылился! Жду ваших советов
finaldof3.png
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2885
Москва
Плохо! Очень мало логотипов и их портит какой-то дом на заднем фоне.
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
На сайте c 17.02.2012
Сообщений: 173
Almaty
В целом, не плохо, но как то мультяшно, слишком мультяшно....
Репутация: 0
На сайте c 24.03.2011
Сообщений: 6
Понял) Сейчас исправлю )
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 429
Москва
На траве и деревьях korvin.studio очень плохо виден, практически не виден. Поконтраснее бы. И почему нет рамочки?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Оценил так же на : Плохо. Из-за логотипов. Тяжело их оценить, мелкие, полупрозрачные.
Ядерная крыша не дает прочесть логотип. Ядерная трава тоже не дает прочесть лого к сожалению. И крупные листья так же забирают на себя внимания много,
не дают сконцентрироваться на логотипе совсем(((
Так что печаль
Репутация: 0
На сайте c 24.03.2011
Сообщений: 6
Ну ребята, чего вы до подписей доколупались? Пишите по делу
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
_korvin_ а я отталкиваясь от надписей написал по делу - ядерная крыша, ядерная трава однотонная, и листва кажется крупная.
Материал листвы и травы один и тот же. Окна отражают пустоту
Репутация: 0
На сайте c 24.03.2011
Сообщений: 6
Buch Спасибо большое за советы. Сегодня ближе к вечеру будет новый рендер и я учту ваши замечания )
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
_korvin_http://www.3ddd.ru/modules/photo/viewcat.php?id=19336  
Вот на мой взгляд очень хороший пример для подрожания. Поглядите.
Обратите внимание на травку. Она у вас через-чур однотонная и равномерная. Никаких неровностей в цвете, и пр.
Бревно слишком идеально однотонное. Так же и крыша. Геометрией действительно лучше.
Траву мультискаттером лучше раскидать, либо на травку чегонить накидать. Вода в пруду бурлит почему та.. Тм водопад? Травки не хватает там, скучные камушки, поинтересней нужно композицию
И еще один совет: Не выставляйте картинки таким большим разрешением, приходится матать скрол, чтоб всю картинку просмотреть.
Лучше залейте на postimage.org, а на форум превьюшку с выходом на сайт с оригиналом
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
эх. люблю критиковать!!!
ну давай начнем с дома.
бревна одного дерева? почему одинаковая текстура? что за материал карниза? не дерево. крыша почти нормально, но текстуру бы чутка подправить ,чтоб не однородно смотрелось. подложка под крышей? , вроде там должен быть уголок, тогда он на ондулин налезать должен. ендов нет. конек если ондулин, то должен быть уголком, а не керамикой круглой. дерево на рамах должно иметь направление реальное, а иначе кажется, что из одного куска дерева сделаны. тоже и по другим деревяшкам. водосточные желоба крепят под ондулин, иначе гнить начинает торец карниза. по водостокам вода будет задерживаться - угол увеличить. за стеклом жизни нет, как и зановесок. рамы бы детализировать. цоколь и колонна таялятся. пергола влетает в окно? - виноват ракурс. его делают с высоты глаз - 1400-1800мм.
окружение...
кусты, деревья - нормально. трава - жуть, мультискейтер в помощь + текстура распределения по поверхности, чтоб однородно не было. дорожка будет лучше, когда появится нормальная трава. 50% светильников убрать. камни со слишком острыми краями, и должны рефлексировать, особенно у воды. пруд как-то резко начинается, трава у пруда обычно выше, либо сходит на песок. вода... найди текстуру получше. бэк заменить
Читают эту тему: