Кривой проект) Заказчик хочет вернуть деньги, за ошибку!

Автор
Сообщение
На сайте c 10.07.2007
Сообщений: 293
Киев
только написал в теме... и тут через два часа звонит мне разъяренный заказчик и говорит, что он возле моего офиса, и сейчас угомонит мою охрану, если я к нему не спущусь...а я дома. Оказывается за полторы недели я мало успел ему сделать и он подумал. что я у него краду 500у.е. предоплаты за виз. его квартиры приехал разбираться...я вежливо ему объяснил. что сотрудничество закончилось, хотя конечно было неприятно...такая спокойная жена у него, а я ей как раз за 5 минут до его звонка отправил часть виза помещений...так что всякое бывает ))) типа у него работники простаивают...но кто ж вперед паровоза мчится и без представления о интерьере работников задерживает
На сайте c 24.04.2008
Сообщений: 66
EARLDK:
Использование чужой геометрии http://3ddd.ru/3dmodels/show/krovat_selene_bed_maxalto_b_b_italia 

Пожизненный бан
вообще твой заказчик - истеричка. Наверное, он тебе недоверял изначально и только повод искал, было по-молодости всякое. Сейчас 1005-ный рабочий совет: за свой счет ничего не переделывать, с заказчиком больше не работать, деньги за проделанную работу не возвращать. (исходя из сути проблемы, клиент не прав однозначно). Скажи, что прекращаешь с ним сотрудничать и все! Сейчас не 90-е, пусть подает в суд, если считает себя обиженым, разбежности вами описанные в пределах строительных допусков. Удачи
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
только написал в теме...

перед окнами не маньяч... проползай под подоконником
На сайте c 23.12.2010
Сообщений: 903
Магнитогорск, Россия
Quote:
Quote:
только написал в теме...

перед окнами не маньяч... проползай под подоконником

ага.. как-то напрягает уже))
вопче, как бэ хочецца пожить.. исчо. ради красоты.
приобщая мир к прекрасному, а не просто к шкафу для пылесоса.
На сайте c 27.03.2009
Сообщений: 421
Новосибирск
вот стопудово, зак желает вернуть денежку. Есть такие уродцы.

Ты работу проделал, а они найдут, до чего докопаться, и докопаются!!!
Главное, нагнать страху не исполнителя, дабы тот трясущимися руками отдал заработанное, и молился, что так легко отделался...
Разводит он тебя, коллега. И разводит умно.

На разводки не вестись, пусть нанимает экспертизу за свою денежку.
Рожу кирпичом, взгляд спокойный. И пусть зак орет. Крыть ему нечем, а запугивать, видно, научился.

История - тупизм полнейший.

Автору - желаю научиться настаивать на своем, гнобить джамшутов, и самое главное... ну видишь ты, что потенциальный зак - какаха, научись говорить НЕТ. НЕТ - это самое дорогое слово. Не нравится чел - досвидос, деньги за работу радости не принесут...
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 105
Нижний Новгород
Короче всё уладили)) Пошел я туда со своим прорабом, искать причину сей мелочи, из-за которой разгорелся целый скандал. Отковыряли мы у стены гипсуху, откуда берет начало возведенная перегородка, и выяснилось следущее: строители сначала сделали перегородку от стены не отбивая старую штукатурку, только после этого они решили отбить старую, соответственно перегородка удлинилась почти до 1 см! Теперь заказчик перекинулся с меня на строителей, короче скинул я хвост и этот балласт)) Ну а с заказчивом мы расстались, т.к. желания после истерик доводить авторский надзор нет никакого желания. Сейчас звонила его жена, очень извинялась за мужа и просила продолжить работу)))
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2607
Липецк projectbp.ru
d2Dima, про заказчицу и журналистов - это жесть. Неужели такое бывает? )

yuriusmagnus , 1-3 сантииетра по помещению - это ваще мелочи. Претензия неадекватна. Оборонзаказ какой-то )

Хорошо, что всё разрешилось.
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Quote:
Сейчас звонила его жена, очень извинялась за мужа и просила продолжить работу)))
А почему бы и не продолжить? Представляете сколько опыта наберетесь с таким заказчиком? Только цену назначьте раза в 3-4 больше.
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 243
После некоторых прорабов и электриков на планах где возможно ставлю не размеры а доли числа (1/2; 1/4 и т.д.) и размеры до элементов и розеток только от одной стены или от центра стены, им не приходит в голову что люстра должна висеть по центру после штукатурных работ и они почему-то не спрашивают, а сразу начинают скандал. Нужно оставлять для себя подстраховку в чертежах в виде примечаний.
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 105
Нижний Новгород
Quote:
А почему бы и не продолжить? Представляете сколько опыта наберетесь с таким заказчиком? Только цену назначьте раза в 3-4 больше.
нет уж, увольте) за 2 недели авторского надзора мне настолько выели мозг, что от него почти ничего не осталось, и это тольо из-за одной перегородки! представляете что дальше будет?)) дурка кому-нибудь обеспечена)
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 226
Вот года 4 назад тоже была похожая ситуация: звонят заказчики с претензией, что проект невозможно реализовать, давайте деньги назад и переделывайте за свой счет. Даже не сомневаясь, выезжаю на объект. Там делегация из заказчика и его родных и близких, представители фирмы, которые заслали туда рабочих ( мы сотрудничали на тот момент). Все руки в боки и давай наезжать, благо не растерялась. Достаю дальномер, объясняют что к чему. Заказчик не желая идти на контакт кричит и пугает судом и своими адвокатами, я разворачиваюсь и говорю, что раз так дело идет, тогда встретимся в суде. Они притихли и решили все же продолжить разговор не повышая голос. В итоге выяснилось, что строители вместо того, чтобы выровнять стены шиукатуркой-шпатлевкой, нагородили целый конструктор из профилей и зашили все ГКЛ. Соответственно площадь комнат в мини хрущевке стала совсем ущербной, и конечно подиум по проекту там уже не получался. Итог: заки извинились, они оказывается думали, что строители помажут стены немного и все ( ровнять в идеал ту кривизну просто нереально, если конечно хочется жилплощадь сохранить), но на объект никто не ходил, сопровождения нет и вышло как вышло - строители сделали на свое усмотрение. Так что не вешать нос, с гордо поднятой головой отстаивать свою правоту и кровно заработанные деньги. Как только показываете свои сомнения и даете слабинку - сядут на шею, уважение к вам, как с специалисту, пропадет и тогда точно будете им ремонт за свой счет делать.

Ну а примечания на чертежах и акты приемки должны быть однозначно. Всегда объясняю, что нельзя просто с проектом пойти и заказать мебель или материалы, нужно пере проверить чистовые размеры, вызвать замерщика от фирмы-изготовителя или поставщика, ну а если есть авторский надзор, то все это под вашим контролем происходит.

(Не пишите несколько сообщений подряд, пользуйтесь кнопкой "Правка" если хотите что то добавить. мур_)
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 105
Нижний Новгород
ой, да были разные ситуации, но они решались без истерик . просто в этот раз какой то тип очень нервный попался, просто истеричка! ну да ладно! в рабочках есть и сноски, и всевозможные примечания касаемые размеров, но он чертежи даже не хочет смотреть из-за этой перегородки))
На сайте c 31.01.2011
Сообщений: 423
Екатеринбург
yuriusmagnus
Рада что у вас все счастливо закончилось!
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 105
Нижний Новгород
Спасибо Tabiti! А я как рад)))
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
о, рада да вас, следила) а вообще, когда стройбаны незнакомые, там да, бывают нормальные попадаются, звонят, всё полюбовно решаешь, а бывает накосячат иииии пошлооооооооо, дизайнер то, дизайнер это. хорошо, что всё разрешилось.
А там если те же строители останутся, не раз ещё вам нервы потрепят, даже если вы не продолжите работу с заком, всё равно сваливать могут и звонки тогда обеспечены...
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
планировали перегородку поменьше, а получилась побольше. Больше лучше чем меньше
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 636
слежу за темкой.задался вопросом.это зак ходил с рулеткой и замерял сколько какая стенка и перегородка? авторский надзор идет по ходу и что решал этот 1см? он всю квартиру ходит так проверяет или есть не доброжелатели кого не устраивает автор темы? зак судя по всему паникер.завтра может быть так что этот 1 см и был нужен а его уже нет.
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 105
Нижний Новгород
спасибо Sanfura) ну даже если звонки и начнутся,то так же и закончатся, т.к. договор разорван по обоюдному согласию, правда сегодня жена его звонила и предлагала продолжить работу) но я "мягко" отказал) хотя вот тут некоторые предложили продолжить ради сомнительного опыта)))
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 105
Нижний Новгород
Quote:
слежу за темкой.задался вопросом.это зак ходил с рулеткой и замерял сколько какая стенка и перегородка? авторский надзор идет по ходу и что решал этот 1см? он всю квартиру ходит так проверяет или есть не доброжелатели кого не устраивает автор темы? зак судя по всему паникер.завтра может быть так что этот 1 см и был нужен а его уже нет.
Ходит, проверяет и всё записывает, фанат наномиллиметров) авторский надзор уже не идёт, т.к. я не увидел этот 1 см. из-за чего весь сыр-бор) Там в принципе и сантиметра даже нет!
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15067
Москва
Вот же мелочный,.. прям как продавец изюма ))))
Читают эту тему: