Кто что делает?

Автор
Сообщение
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6159

Цитата Mihanik68:
страницы достал уже.

ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус? 

Цитата Mihanik68:
Извиняюсь не хотел писать

да ладно, и похуже писали ) поверь) 

но я тебе так скажу, если приходится извиняться, то лучше не писать.

а не сдержаться и извиняться... ну такое 

Цитата Mihanik68:
это мое право, как относится к тому или другому человеку

я считаю, что гибкость ума, лояльность и желание посмотреть на что либо под разным углом - основа развития личности, в т.ч в сторону гуманности. а дальше мною написанное каждый интерпретирует, как ему угодно ) но вы ваши интерпретации на меня не навешивайте )) 

Цитата Mihanik68:
неполная семья, это НОРМА, ребенок без отца, или без матери, это НОРМА.

ни одной цитаты не найдешь, где я бы подобное утверждала. 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1751
Москва
Цитата Mihanik68:
Геев не любят не за то что они геи, а за то что они требуют признать их нормальными. А это уже посягательство на личное право каждого человека. Кать! Ты тристраницы пытаешься убедить присутствующих в том что распавшаяся семья, неполная семья, это НОРМА, ребенок без отца, или без матери, это НОРМА. Нет это не норма. Вообще для меня рассматривать семью как личную выгоду, это не норма, это перекос ценностей, преобладание материальных ценностей над моральными, интересы семьи, интересы детей выше. Извиняюсь не хотел писать, ибо это бессмысленно, но этот гейпарад на три страницы достал уже.

Они и у вас в Сов.Союзе были - Ежов например. Увы - геи это норма как отклонение природы. Дело в их навязывании - признайте нас. Да мы знаем что вы есть, не трогаем вас - только скройтесь от большинства и не показывайтесь. Я например пару таких знаю - брезгливо только за руку здороваться - говорю здравствуй. 

Что до ценностей семьи - а они были вообще? Дети квадратных метров - знакомо? Союз поощрял коллективизм и вырастил инфантильных людей кто по итогу всё и развалил что строили идейные ценой войн, голода и холода. Кого не спроси - как это оно рухнуло? И от мала до велика и власть имущих реально верят - это не я! Да каждый из вас, ребята. Ценностей нет уже лет 50 и больше, поскольку идеи будущего нет. Как отпала надобность в рабочих руках землю вспахивать - так и патриарх оскотинился. Предложить ведь нечего более. Рынок более правдив кстати - показывает природу, гедонист или идейный, способный дать ценность семьи и себе и детям.

Катя потребитель - тут нет ничего плохого. Дело в предложении идеи дочери, а она кроме потребления есть?

Вот у меня сестра есть - ей уже 18 скоро, растил её я. Папа был в бутылке, мама тоже. Я говорю - вот есть так, показывая на них. А есть так - показывая на таких как Катя. А есть ещё вот так - показывая на себя, предлагаю улучшить себе жизнь и другим. Кажется это называется - диктатура развития. Кто не может делать лучше другим - заставим делать лучше. Кто не хочет - тех уберём. Кто вредит - с теми расправимся. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5420
Цитата Mihanik68:
неполная семья, это НОРМА, ребенок без отца, или без матери, это НОРМА.

ни одной цитаты не найдешь, где я бы подобное утверждала. 

На мой взгляд, утверждение о том, что брак не нужен, это собственно оно и есть.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3941
Москва
Цитата Mihanik68:
Цитата Катерина135:
женщины могут спать с кем хотят

Могут, это их право.

Цитата Катерина135:
имеют право не быть за это осужденными.

Не имеют, это мое право, как относится к тому или другому человеку.

Геев не любят не за то что они геи, а за то что они требуют признать их нормальными. А это уже посягательство на личное право каждого человека.

Кать! Ты тристраницы пытаешься убедить присутствующих в том что распавшаяся семья, неполная семья, это НОРМА, ребенок без отца, или без матери, это НОРМА. Нет это не норма. Вообще для меня рассматривать семью как личную выгоду, это не норма, это перекос ценностей, преобладание материальных ценностей над моральными, интересы семьи, интересы детей выше.

Извиняюсь не хотел писать, ибо это бессмысленно, но этот гейпарад на три страницы достал уже.

не гейпарат, а манифестация современной женщины, освободившейся от брачного рабства

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3491
spb
"я присунул и пошел. стало очень хорошо" (с) народное. народ-от врать не будет
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4821
Депутатский
Цитата Exengineer:
Что до ценностей семьи - а они были вообще? Дети квадратных метров - знакомо? Союз поощрял коллективизм и вырастил инфантильных людей кто по итогу всё и развалил что строили идейные ценой войн, голода и холода. Кого не спроси - как это оно рухнуло? И от мала до велика и власть имущих реально верят - это не я! Да каждый из вас, ребята. Ценностей нет уже лет 50 и больше, поскольку идеи будущего нет. Как отпала надобность в рабочих руках землю вспахивать - так и патриарх оскотинился. Предложить ведь нечего более. Рынок более правдив кстати - показывает природу, гедонист или идейный, способный дать ценность семьи и себе и детям.

ой

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6159

я так понимаю, тут щас сидят самые счастливые мужья на свете ))  а чо не в обнимку с женой? 

к слову говоря, когда закончите, сообщите. у меня другая тема на очереди. 

не, ну, мы передохнем пару дней, а потом уж, с новыми силами )))))  

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9839
Цитата Катерина135:
мы передохнем

Кать, ты ударение большой буквой выдели )

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3941
Москва
Цитата Катерина135:

я так понимаю, тут щас сидят самые счастливые мужья на свете ))  а чо не в обнимку с женой? 

к слову говоря, когда закончите, сообщите. у меня другая тема на очереди. 

не, ну, мы передохнем пару дней, а потом уж, с новыми силами )))))  

Не, Кать,это когда _ты_ закончишь с этой темой =) 

На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 126
Цитата Exengineer:
Дело в их навязывании - признайте нас.

Так а я очем?

Цитата Exengineer:
Что до ценностей семьи - а они были вообще?то

В моей семье были. Очевидно что мы получили разное воспитание и разное отношение к происходящим тогда событиям. Дальнейшее обсуждение может привести к желтым погонам обоим , но не повлияет на позицию любого из нас. Как и мой предыдущий пост не повлиял, и не мог повлиять на позицию Кати.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9839
Цитата Катерина135:
как думаете, красная помада для четверга перебор?

Образ в целом надо смотреть )

А вообще рекомендую к прочтению.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3941
Москва
Цитата Катерина135:
красная помада для четверга

Ты же свободная женщина

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5420
Цитата Катерина135:
я так понимаю, тут щас сидят самые счастливые мужья на свете )) 

Отнюдь )

Здесь страдающие психологической зависимостью от своих половинок несвободные, несчастные люди )

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 1004

Я сегодня, в качестве волонтера, побывала в детском Holiday Club   при протестанткой  церкви. 

Я, как "аметистовый агностик",  слегка знакомый с русской православной церковью, где все через боль и страдания, была в большом удивлении.

Читать молитвы с такт музыке и танцам- это весело. Дети счастливые. Никто не ругает. Никто не говорит, что за грехи наши гореть нам вечно в гиене огненной.

Они едят мороженое на скорость, клеят стразы на короны, расписывают пончики. И поют молитвы.

Удивилась, что больше сотни  детей от 4 до 12 лет в одном пространстве не стояли на ушах, никто не сбегал,   им реально было интересно.

Ощущения, как в фильме побывала.

Ни к чему не призываю, просто решила поделиться, для меня удивительный опыт.

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата Шанталь:
Я, как "аметистовый агностик",  слегка знакомый с русской православной церковью, где все через боль и страдания, была в большом удивлении. Читать молитвы с такт музыке и танцам- это весело. Дети счастливые. Никто не ругает. Никто не говорит, что за грехи наши гореть нам вечно в гиене огненной.

 Я этот давным давно узнал/увидел и частенько приводил в пример православным именно такими же доводами как и у вас. Сам являюсь убеждённым атеистом, но чисто как наблюдатель, некоторые религии или ответвления вызывают вполне приятные чувства.  

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3491
spb

да, есть такое. противоположное привычному. может быть где-то есть подвох, но спрятан позже.

вообще по первости бывал шокирован бытовым дружелюбием или нейтральностью в Западной Европе

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 1004

Цитата Капустка:
Цитата Шанталь:
Я, как "аметистовый агностик",  слегка знакомый с русской православной церковью, где все через боль и страдания, была в большом удивлении. Читать молитвы с такт музыке и танцам- это весело. Дети счастливые. Никто не ругает. Никто не говорит, что за грехи наши гореть нам вечно в гиене огненной.

 Я этот давным давно узнал/увидел и частенько приводил в пример православным именно такими же доводами как и у вас. Сам являюсь убеждённым атеистом, но чисто как наблюдатель, некоторые религии или ответвления вызывают вполне приятные чувства.  

Новое ответвление в конфессии требует «облегчения» для приведения новой паствы.  Но это прям лайт версия) И если я последнее время отношусь скептически к любой религии, но сегодня я чуточку поменяла свое мнение. Если в нынешней действительности это способ донести поколению что такое хорошо, а что такое плохо, подобная  религия- не самый плохой способ. 

Цитата madYuppie:

да, есть такое. противоположное привычному. может быть где-то есть подвох, но спрятан позже.

вообще по первости бывал шокирован бытовым дружелюбием или нейтральностью в Западной Европе

ну как бы подвох никто и не скрывает, кому-то религия облегчает жизнь, кому-то она мешает. Я отношусь нейтрально, я только против назойливой рекламы- пропаганды и радикализма.

возможно это связано с более стабильным благополучием. 

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата madYuppie:
по первости бывал шокирован бытовым дружелюбием или нейтральностью в Западной Европе

 А потом что, узрел какую то страшную тайну скрывающуюся  за дружелюбием ? 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3491
spb
Цитата Капустка:
Цитата madYuppie:
по первости бывал шокирован бытовым дружелюбием или нейтральностью в Западной Европе

 А потом что, узрел какую то страшную тайну скрывающуюся  за дружелюбием ? 

нет. забил и пользовался. что мне до чьих-то тайн?

На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5604
Саракш
Цитата madYuppie:
нет. забил и пользовался. что мне до чьих-то тайн?

Не, ну ты же писал про возможность подвоха. Вот я и интересуюсь, как говориться осведомлен, значит вооружен. 

Читают эту тему: