Кто что делает?

Автор
Сообщение
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата Катерина135:
у меня просто знаете такое ощущение порой, что мужчины как дети, которые в развитии застряли. женщины уже на 5шагов впереди, а мужчины все про репутационные риски рассуждают. и ведь умные, начитанные, ну нет у нас тут идиотов в теме, и такое исполняют )))

любимый анекдот Клары и Розы)))
сильно сокращу: лиса вышла замуж за волка. народились поросята. вывод: все мужчины - свиньи. smiley-crazy.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6239

Цитата AlexRicco:
ну троллишь же)

тебя? ни в коем разе smiley-smile.gif

Цитата AlexRicco:
авторство рамок не имеет значения

так это ключевое) вы их придумали и женщин туда поместили. а с какой стати мы должны по вашим правилам играть? ) не 19 век уже. 

Цитата AlexRicco:
они есть и ими пользуются

а ты не пользуйся. женщины могут спать с кем хотят и имеют право не быть за это осужденными. мы, если что, одного вида. и потребности у нас одинаковые. 

Цитата grdesigner:
Это только первые 40 лет детства, потом норм. )

smiley-biggrin.gif 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3977
Москва
Цитата Катерина135:
женщины могут спать с кем хотят и имеют право не быть за это осужденными.

А, так вот в чем дело smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6239
Цитата Djeksonkgkg:
Ну значит я недостаточно эволюционировал)) Я с женой 10 лет, а ребенку 1,5 года. Эволюция дала сбой, что меня всплеск гормонов так долго держал, что размножился только спустя 8,5 лет после встречи))

слушай, ну я родила только во втором. я ж в общем тебе схему рассказываю. люди сходятся на гормонах. потом подключаются другие мотивации быть вместе. первый брак у меня был лет 10. явно такой срок не от того, что плохо жилось же )) много хорошего было )

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5441
Цитата a.timofeev:
Цитата Катерина135:
женщины могут спать с кем хотят и имеют право не быть за это осужденными.

А, так вот в чем дело smiley-biggrin.gif

Остапа несло smiley-biggrin.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6239
Цитата a.timofeev:
А, так вот в чем дело 

а то!

вы эта, свои сексисткие замашки оставьте в позитивной) 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2507
Omsk
Цитата Катерина135:
первый брак у меня был лет 10

А второй? А то у меня первый тоже 10 smiley-biggrin.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский

Цитата Катерина135:

так это ключевое) вы их придумали и женщин туда поместили. а с какой стати мы должны по вашим правилам играть? )

эти правила заложены природой. физиология диктует культуру и традиции. может быть, когда-нибудь, с развитием технологий все измениться, но это произойдет очень не скоро

Цитата Катерина135:
а ты не пользуйся. женщины могут спать с кем хотят и имеют право не быть за это осужденными. мы, если что, одного вида. и потребности у нас одинаковые. 

не во мне же дело) могут, но отношение к таким женщинам специфическое- товарно-денежное. и пока есть два пола, ничем эту установку не перешибешь.
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5441
Цитата AlexRicco:
и пока есть два пола, ничем эту установку не перешибешь

Вообще довольно странно слышать от взрослого человека, что между гендерами нет разницы. Действительно смахивает на троллинг smiley-unknw.gif

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6239

Цитата AlexRicco:
но это произойдет очень не скоро.

да, я в курсе. но было бы неплохо, если бы мужчины не препятствовали прогрессу, как это сейчас происходит. т.е. умом ты все понимаешь, но вместо того, чтобы менять свои мозги, ты говоришь - ну а что я могу поделать, так сложилось. свое личное мнение ты можешь менять. 

Цитата AlexRicco:
товарно-денежное

отношения М и Ж товарно-денежные исторически, и в рамках брака тем более. 

Цитата AlexRicco:

и пока есть два пола, ничем эту установку не перешибешь.

последние 150 лет мы наблюдаем изменения, если что ))) 

Цитата Dogeva:
А второй?

5-6. около того. 

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 290
Калининград
Цитата Катерина135:
Цитата Djeksonkgkg:
Ну значит я недостаточно эволюционировал)) Я с женой 10 лет, а ребенку 1,5 года. Эволюция дала сбой, что меня всплеск гормонов так долго держал, что размножился только спустя 8,5 лет после встречи))

слушай, ну я родила только во втором. я ж в общем тебе схему рассказываю. люди сходятся на гормонах. потом подключаются другие мотивации быть вместе. первый брак у меня был лет 10. явно такой срок не от того, что плохо жилось же )) много хорошего было )

Ну то есть условно, через несколько лет подключились другие мотивации, но не настолько сильные чтоб брак сохранять? Ну так развод был только на пользу значит. Я думаю если бы эти условные гормоны, любовь, чувства, химия в отношениях, сохранялись, то и развода не было бы. И тут опять не вопрос денег или насилия, а только чувств. Мой тезис в том, что брак только любовь сохраняет в современном обществе, чувства взаимные к партнеру.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 883
Цитата Катерина135:
Цитата Konstantinus:
По сути, брак нужен в основном для рождения и воспитания детей.

да. но. реальность в 70% разводов. из них большая часть в 1 год брака или после рождения 1го ребенка))) т.е. даже маленькие дети для женщин не повод для сохранения отношений. об чем это говорит? о том, что самодостаточность женщин повышается. 

Это говорит о том, что люди (не только женщины) безответственно выбирают себе партнера для рождения детей. И самодостаточность - это ведь не только про деньги. Душевным благополучием тоже нужно уметь себя обеспечить, а ребенка полноценным воспитанием. 

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 290
Калининград
Цитата Катерина135:
товарно-денежное отношения М и Ж товарно-денежные исторически, и в рамках брака тем более. 

У продавца и покупателя не долгие отношения, один получил товар, другой оплату и пошли своей дорогой. Сейчас еще все предоплату хотят 50%))

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6239
Цитата Djeksonkgkg:
Ну то есть условно, через несколько лет подключились другие мотивации, но не настолько сильные чтоб брак сохранять?

да, мотивации были, они работали продолжительный период, потом работать перестали ) и вообще стали разными )) 

Цитата Djeksonkgkg:

Мой тезис в том, что брак только любовь сохраняет в современном обществе, чувства взаимные к партнеру

чувства какие? ты испытываешь чувства, потому что получаешь выгоду, блага, приятности, заботу, и тебе хорошо. чувства базируются на действиях партнера, при воспроизведении которых тебе комфортно. не на чувствах отношения базируются ) а на поступках и твоих ответных реакциях 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5441
Цитата Катерина135:
ты испытываешь чувства, потому что получаешь выгоду

smiley-shok.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата Катерина135:
да, я в курсе. но было бы неплохо, если бы мужчины не препятствовали прогрессу, как это сейчас происходит. т.е. умом ты все понимаешь, но вместо того, чтобы менять свои мозги, ты говоришь - ну а что я могу поделать, так сложилось. свое личное мнение ты можешь менять.

замени слово прогресс на уважительное отношение к женщине и не придется менять никаких личных мнений.

Цитата Катерина135:
отношения М и Ж товарно-денежные исторически, и в рамках брака тем более. 

они могут быть разные.

Цитата Катерина135:
последние 150 лет мы наблюдаем изменения, если что )))

это все социальный экстремизм, а не изменения. изменения будут возможны только при смене физиологии. кстати, все чаще можно видеть публикации о разработках искусственной матки. вангую, что феминистки первыми переквалифицируются на защиту традиционной женской физиологии и праве рожать детей)

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3977
Москва
Цитата AlexRicco:
феминистки первыми переквалифицируются на защиту традиционной женской физиологии и праве рожать детей)

но рожать все равно не будут smiley-biggrin.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4822
Депутатский
Цитата a.timofeev:
но рожать все равно не будут 

феминистки- бессмысленные и беспощадные smiley-crazy.gif

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 290
Калининград
Цитата Катерина135:
Цитата Djeksonkgkg:
Ну то есть условно, через несколько лет подключились другие мотивации, но не настолько сильные чтоб брак сохранять?

да, мотивации были, они работали продолжительный период, потом работать перестали ) и вообще стали разными )) 

Цитата Djeksonkgkg:

Мой тезис в том, что брак только любовь сохраняет в современном обществе, чувства взаимные к партнеру

чувства какие? ты испытываешь чувства, потому что получаешь выгоду, блага, приятности, заботу, и тебе хорошо. чувства базируются на действиях партнера, при воспроизведении которых тебе комфортно. не на чувствах отношения базируются ) а на поступках и твоих ответных реакциях 

Все перечисленное, когда ты готов обеспечить своему партнеру, это любовь. Когда партнёр готов обеспечить это тебе, в рамках своих возможностей, это взаимность. Когда это складывается, получаются отношения. А когда ты хочешь быстрее заняться сексом (размножиться) это похоть. Похоть с любовью путают

На сайте c 10.03.2024
Сообщений: 129
Цитата Катерина135:
женщины могут спать с кем хотят

Могут, это их право.

Цитата Катерина135:
имеют право не быть за это осужденными.

Не имеют, это мое право, как относится к тому или другому человеку.

Геев не любят не за то что они геи, а за то что они требуют признать их нормальными. А это уже посягательство на личное право каждого человека.

Кать! Ты тристраницы пытаешься убедить присутствующих в том что распавшаяся семья, неполная семья, это НОРМА, ребенок без отца, или без матери, это НОРМА. Нет это не норма. Вообще для меня рассматривать семью как личную выгоду, это не норма, это перекос ценностей, преобладание материальных ценностей над моральными, интересы семьи, интересы детей выше.

Извиняюсь не хотел писать, ибо это бессмысленно, но этот гейпарад на три страницы достал уже.

Читают эту тему: