кто как боролся с дикой поясничной болью)?

Автор
Сообщение
На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1256
Мне помогло укрепление мышечного каркаса в районе поясницы. Буквально 5 минут в день с гантелями в положении "стоя", сгибать руки как при накачке бицепсов. Причем, накачивая мышцы спины, надо не забывать и о "противовесе" - мышцах пресса, простая "скрутка" в положении лежа. По мере тренировок мышцы спины и пресса сами "установят" позвонки в правильное положение.
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата Шанталь:
я все таки за менее радикальные меры. пока рецидивов не было

Ну это не всем и нужно на самом деле 

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996
Цитата TRAFFIC_rus:
Цитата diversant_black:
а что тут с больницами я даже хз над заняться собой вообщем

А все как везде тут с больницами - лотерея Столото. %) Не нарваться на идиота или вымогателя - будет большим везением ) 

Так что - сделать необходимые анализы, убедиться что там не отвалилось ничего - и тупо 3 раза в неделю делать гиперэкстензию. Либо залезть на ютуб и найти пару упражнений для укрепления спины. И не просто посмотреть, а делать их регулярно.

Без укрепления спины, все остальное - пустая трата денег и времени

Плиз, не давайте советов "лечение по Ютуб"

без диагноза давать нагрузку нельзя- это может усугубить проблему

А диагнозов, при подобных симптомах, масса

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

"Спазмалгон"- достаточно две таблетки.

И выгуливай себя всё таки- дышать разучишся. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 1640
Цитата miras-design:
Начал изучать Ислам, встал на Намаз, через полгода стал совершенно другим человеком, боль плавно ушла на нет, стал спокойнее. При 5-кратном намазе все мышцы и суставы приходят в движение, а при омовении тела с водой смывается накопленная негативная энергетика. Может звучит наивно, сам в это не верил, но именно это очень сильно помогло.

Зачем врачи? -  прими ислам и боль пройдет   smiley-rolleyes.gif

На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Цитата DaNPride:
Цитата miras-design:
Начал изучать Ислам, встал на Намаз, через полгода стал совершенно другим человеком, боль плавно ушла на нет, стал спокойнее. При 5-кратном намазе все мышцы и суставы приходят в движение, а при омовении тела с водой смывается накопленная негативная энергетика. Может звучит наивно, сам в это не верил, но именно это очень сильно помогло.

Зачем врачи прими ислам и боль пройдет   smiley-rolleyes.gif

Этими своими словами вы лишь показываете свою невоспитанность и некомпетентность. Я поделился своим опытом. Прочитайте мой коммент как следует. Специально для вас продублирую:

"При сильных болях нельзя делать сложных упражнений, резких движений. Иначе будет только хуже. Начинать нужно с безобидных, щадящих упражнений (для меня это- 5-кратный Намаз). Прогулки на свежем воздухе, здоровое питание (фрукты, овощи). Только после улучшения состояние, я лично, перешел к более сложным кардио нагрузкам: каждый день БЕГ (40-60мин), отжимания (20-40 раз), приседание (20раз), пресс (30 раз), подтягивание (8-10раз), гантели".

Если у человека нет желания изучать или принят Ислам- это его дело, в Исламе нет принуждения. Но изучить намаз будет полезно, так как это очень сильно поможет в укреплении тела.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Да поняли мы уже, что нет принуждения, поняли)
На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996
Цитата miras-design:
Цитата DaNPride:
Цитата miras-design:
Начал изучать Ислам, встал на Намаз, через полгода стал совершенно другим человеком, боль плавно ушла на нет, стал спокойнее. При 5-кратном намазе все мышцы и суставы приходят в движение, а при омовении тела с водой смывается накопленная негативная энергетика. Может звучит наивно, сам в это не верил, но именно это очень сильно помогло.

Зачем врачи прими ислам и боль пройдет   smiley-rolleyes.gif

Этими своими словами вы лишь показываете свою невоспитанность и некомпетентность. Я поделился своим опытом. Прочитайте мой коммент как следует. Специально для вас продублирую:

"При сильных болях нельзя делать сложных упражнений, резких движений. Иначе будет только хуже. Начинать нужно с безобидных, щадящих упражнений (для меня это- 5-кратный Намаз). Прогулки на свежем воздухе, здоровое питание (фрукты, овощи). Только после улучшения состояние, я лично, перешел к более сложным кардио нагрузкам: каждый день БЕГ (40-60мин), отжимания (20-40 раз), приседание (20раз), пресс (30 раз), подтягивание (8-10раз), гантели".

Если у человека нет желания изучать или принят Ислам- это его дело, в Исламе нет принуждения. Но изучить намаз будет полезно, так как это очень сильно поможет в укреплении тела.

ну если рассматривать религию - как средство укрепления тела- то я за индуизм

Йога- один из самых крутых способов прокачать тело без уродства

Но главное- без фанатизма и гвоздей))))

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Ну раз такое дело - посоветуйте вертебролога в Москве )
На сайте c 05.04.2010
Сообщений: 561
Amber land
Цитата Шанталь:
Йога- один из самых крутых способов прокачать тело без уродства

Подпишусь :) 36 приветствий солнцу с утра и никаких болей в поясницах :) 

На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата Yehat:
Да поняли мы уже, что нет принуждения, поняли)

Тут,по этому поводу,одн клёвый чувак говорил...

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4545
Санкт-Петербург

Уже 5 лет живу с межпозвонковой грыжей L5-S1 (на 90% уверен, что у большинства боли в спине именно из-за этого, у остальных пиелонефрит какой-нить ,но это не про спину вовсе). Реально помогает лишь кардинальное изменение образа жизни. И еще, сразу топ-совет: первым делом бежать на МРТ пояснично-крестцового, а потом консультации ортопеда (исключить повреждения хрящей), невролога (исключить возможность порезов и проверить проводимость нервов) и физиотерапевта (это уже больше после снятия воспаления для подбор занятий).

Я и до диагноза вел образ жизни довольно активный, но не обращал внимание на спину должным образом (становая без техники, передаю тебе привет). Не буду вдаваться в детали, главное ,что после диагноза тоже довольно много чего читал и походил по врачам (именно врачам, а не всяким дикулям) и большинство рекомендовали скинуть вес, заняться плавнием и аккуратно качать спину. Я занимался с тренером-реабилитологом 2 месяца, потом сам. Плюс 3-4 раза в неделю зарядка с растяжкой и упором на пресс и спину. В итоге за 1,5 года спина прошла полностью, как бонус еще через 1,5 года я скинул 15 кг и спортивная форма у меня сейчас даже круче ,чем в 28-29 лет при постановке диагноза.

На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва
Цитата Parik:

Уже 5 лет живу с межпозвонковой грыжей L5-S1 (на 90% уверен, что у большинства боли в спине именно из-за этого, у остальных пиелонефрит какой-нить ,но это не про спину вовсе). Реально помогает лишь кардинальное изменение образа жизни. И еще, сразу топ-совет: первым делом бежать на МРСТ пояснично-крестцового, а потом консультации ортопеда (исключить повреждения хрящей), невролога (исключить возможность порезов и проверить проводимость нервов) и физиотерапевта (это уже больше после снятия воспаления для подбор занятий).

Я и до диагноза вел образ жизни довольно активный, но не обращал внимание на спину должным образом (становая без техники, передаю тебе привет). Не буду вдаваться в детали, главное ,что после диагноза тоже довольно много чего читал и походил по врачам (именно врачам, а не всяким дикулям) и большинство рекомендовали скинуть вес, заняться плавнием и аккуратно качать спину. Я занимался с тренером-реабилитологом 2 месяца, потом сам. Плюс 3-4 раза в неделю зарядка с растяжкой и упором на пресс и спину. В итоге за 1,5 года спина прошла полностью, как бонус еще через 1,5 года я скинул 15 кг и спортивная форма у меня сейчас даже круче ,чем в 28-29 лет при постановке диагноза.

капитальный красавчик) если мне скинуть 15 кг, то я буду весить как в 10 лет назад наверно)55-60 кг :D такого щенка сдует ветром в метро)

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996
Цитата Jeenna:
Цитата Шанталь:
Йога- один из самых крутых способов прокачать тело без уродства

Подпишусь :) 36 приветствий солнцу с утра и никаких болей в поясницах :) 

ну ведь круто же)))) на самом деле ,отличный вид спорта( я так рассматриваю йогу )

У меня соседка , ей 69, 17 лет занимается йогой(без фанатазма, упражнения и некоторые принципы питания) , она в отличной физической форме, когда она села на шпагат без разогрева, я подумала, что я тоже так хочу в 69)))) да и сейчас я так не смогуsmiley-biggrin.gif

Цитата Faber:
Цитата Yehat:
Да поняли мы уже, что нет принуждения, поняли)

Тут,по этому поводу,одн клёвый чувак говорил...

плюсики на сегодня закончились))))

На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва
Цитата Шанталь:
Цитата Jeenna:
Цитата Шанталь:
Йога- один из самых крутых способов прокачать тело без уродства

Подпишусь :) 36 приветствий солнцу с утра и никаких болей в поясницах :) 

ну ведь круто же)))) на самом деле ,отличный вид спорта( я так рассматриваю йогу )

У меня соседка , ей 69, 17 лет занимается йогой(без фанатазма, упражнения и некоторые принципы питания) , она в отличной физической форме, когда она села на шпагат без разогрева, я подумала, что я тоже так хочу в 69)))) да и сейчас я так не смогуsmiley-biggrin.gif

Цитата Faber:
Цитата Yehat:
Да поняли мы уже, что нет принуждения, поняли)

Тут,по этому поводу,одн клёвый чувак говорил...

плюсики на сегодня закончились))))

ждем фотоотчета в 69 лет) в этой теме)!!!!!! накидаем плюсиков ей)

На сайте c 13.08.2012
Сообщений: 231
Казан ханлыгы
Faber, Шанталь, Причем тут религия? Я писал про свой опыт, про Намаз, который помог мне побороть боли и укрепить тело. Если вас это трогает, то не обращайте внимания на мой комментарий.  Кому будет полезно- тот задумается. В чем проблема? Вы мне напоминаете притчу о мыши родившую горе. Относитесь спокойнее к чужому мнению.
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев

Цитата Шанталь:
плюсики на сегодня закончились))))

У меня тожеsmiley-biggrin.gif

Цитата miras-design:
Относитесь спокойнее к чужому мнению.

Вооооот!smiley-dirol.gif

На сайте c 19.01.2007
Сообщений: 996
Цитата miras-design:
Faber, Шанталь, Причем тут религия? Я писал про свой опыт, про Намаз, который помог мне побороть боли и укрепить тело. Если вас это трогает, то не обращайте внимания на мой комментарий.  Кому будет полезно- тот задумается. В чем проблема? Вы мне напоминаете притчу о мыши родившую горе. Относитесь спокойнее к чужому мнению.

некоим образом меня это не затронуло, просто я предложила альтернативу. Вы же понимаете, что тут могут быть и представители других конфессий, и  агностики, и атеисты 

И мы тут не про ругаться))) у ЧЕЛОВЕКА СПИНА БОЛИТ))))

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3622
Москва
Плавать идите, качайте пресс и висите на турнике
На сайте c 01.05.2011
Сообщений: 114

если уже боль то нужно к врачу, мне же держать себя в тонусе помог мой пёс )) уже как три года он в нашей семье, поверьте в день несколько раз выгуливать собаку один из способов поддерживать здоровье.

работаю очень много, можно сказать даже без выходных :) 

Читают эту тему: