Кто шарит в железе

Автор
Сообщение
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Почему бы не забить в гугл "Характеристики БП" и всё выяснить?

Для тех,кто не хочет париться выжмка:САМОЕ главное в БП -авторитетный производитель(не тот случай,когда платят за бренд лишнего)Главное-КАЧЕСТВО компонентов БП,а это повышает стоимость,естесственно.Просто не берите дешёвые,иначе рискуете убить свой комп,или недостаточная мощность и стабильность тока не позволит правильно кормить компоненты системы,и о разгоне можно вообще забыть.

VovkaJocker
для полноценного тестирования блока питания недостаточно просто измерить вольтметром напряжение на выходах.(то,что показывает индикатор) Это лишь может показать отсутствие явных и серьезных проблем в работе блока питания, но не более того. Основная проблема обеспечения качественного питания обычно заключается в неспособности блока питания выдавать нужный ток для каждой компоненты компьютера, либо чрезмерном отклонении напряжений от номинала. Всевозможные вариации тестирования «методом вольтметра» могут лишь показать, что компьютер способен работать на конкретно взятой нагрузке, в конкретный момент времени, но абсолютно не показывает, насколько большую мощность в реальности может выдать блок питания, и не показывает, что случится с блоком питания, если нагрузка превысит допустимую мощность.

Для проведения тестирования и выяснения технических характеристик каждой блок питания подключается к специальному стенду, который позволяет одновременно измерять уровни напряжения и тока на всех выходных каналах в автоматическом режиме. Перед тестированием на стенде все блоки питания разбираются, фотографируются, проверяется качество пайки и монтажа, осматриваются компоненты на платах на предмет дефектов.
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
кстати по поводу того сколько жрет ваша тачка может показать ещё и бесперебойник....
у меня стоит APC Back UPS ES 525
при установке софта к упс-у можно Фсе это наблюдать)))
На сайте c 08.04.2009
Сообщений: 5
роазобрался с проблемой.
Очень долгий рендеринг был из-за хренового Vray, ну или из-за кряка к нему. Скачал другой вирей, поставил - рендеринг на ура! =)
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Orakull
Ну так выкладывай результат теста уже В ту тему.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
maxorog
совершенно верно. потому блоки питания Raptoxx все без исключения проходят тестирование прямо на заводе. Немцы гарантируют качество. Блок питания очень недешевый.

И все-таки, нельзя сказать, что эта инфа с дисплейчика нелюбопытна: она говорит о том, что можно взять хороший блок на 350W и его хватит за глаза. Просто модно сейчас думать, что 500 ваатный блок - "слабовато".
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
VovkaJocker
Есть ещё одна фишка.Чем мощней БП,тем больше диоды,тем меньше скачки напряжения,особенно при большом количестве жёстких дисков,особенно в рейде.Важно для разгона.

"Немного данных о диодах: например диоды которые стоят на выпрямителях тока, мощные, но они медленные. У диодов и транзисторов есть скорость открытия и закрытия при определённом проходящем токе, т.е. диоды работающие на более чем 20А и при этом должны открываться и закрываться с большой частотой. Они очень сложные и дорогие, в первую очередь они стойкие на температуру... Часто, дешевые блоки питания имеют два диода "жестко спаянных" друг с другом и подвешенные на алюминиевый радиатор. Это значит, что тепло они могут отдавать только по лапкам, толщиной в 2мм. Эти бедолаги зашкаливают за максимальную температуру и начинают "пахнуть", а часто не сразу сгорают, а ещё и "уносят с собой в могилу абсолютно всё", т.к. могут остаться открытыми и наполнить конденсатор внештатными напряжениями, которые убьют наш компьютер.."
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
То хорошо ,ето , все хороши но на данный момент на ваше мнение какая конфигурация оптимальна тогда !?? Ктото знает ?)
Возмем цифру в 2 тыс. евро или 3 допустим. Выбор етих компонентов жутко огромный. Я лично не знаю. Мне то что собрали у них свое мнение..
Уже в ауте вобщем На ваш взгляд какая конфигурация за 3 штуки евро !?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
На ваш взгляд какая конфигурация за 3 штуки евро !?
Не знаешь куды деть: давай сюды, я то уж точно найду им применение
PS я бы взял два системника на i7 920 и по 6 гигов памяти остальное меня мало интересует, комп для моделинга у меня уже есть
ну и переключатель для монитора/мышки/клавиатуры(не меньше чем на три компа), можно даже стоечный...
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Andrew
Главное мамка(или мамки) под i7.Подождёшь на 920-м и вкрячишь туда 8-ядерники,когда выйдут.А если собирать под другие процы -к выходу 8-ядерника останется только выкинуть.(ИМХО)
МАК (здешний житель,а не комп) взял такой.Думаю не откажет в информации.

Однако вредоносный интел собирается делать разные сокеты под разные процы,блин....достал уже.Маркетинговой политикой.
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
maxorog
8и ядерники туда не вкрячишь! у восьмиядерников будет свой сокет, свой чипсет и 6ти канальный режим работы памяти.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
8и ядерники туда не вкрячишь!
? если есть хороший молоток, то "вкрячить" можно что угодно другое дело, будет ли он работать...
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
VovkaJocker
Вот и я в сомненьях,каждый год одно и то-же,новый камень-новый сокет.(

У меня вопрос,как умудряетесь более чем на одном компе рендерить крякнутым виреем?
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Имено ето меня и пугает и шас путает. Они там производители со своими 8 ядриками. просто поставили крест на 4-ох. Веть реально посмотреть. от нафик щас брать 4 ядра когда 8 на носу практически. И вот дельное абсольтно замечено, мамка как основа работы очень важна. А если на самом деле как вот сказано не влезет туда ети 8 "коня" ?
Дело не в деньгах а в заморочке уже... Голова уже дымит Еще один комп надо взят. А тут такое ( Пошел за пивом охладитса)
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
maxorog
как-как, четные картинки на одном, нечетные - на другом или анимацию разбиваешь на две части... и вперед...

Andrew
Мамка нужна для определенного процессора, и главное чтобы туда влезло нужное количество памяти - остальное мне лично без разницы, я их не разгоняю... а если туды не влезет будущий процессор, который БУДЕТ (это главное слово), то мне тоже не страшно...
потому как будущий процессор - это всё равно что ждать завтрашнего дня. т.е. кончается "сегодня" и опять наступает "сегодня", а "завтра" будет "завтра" если посмотреть планы ИНТЕЛ, АМД и т.д... то лучше раньше 2020 года вообще процессоры не покупать
На сайте c 05.03.2007
Сообщений: 1226
Ярославль
Quote:
3 ядра считают сцену, 4е ядро полностью загружено игрухой. видеокарта работает по полной, 222-240 Ватт
процитирую Станиславского "Не может быть!!!!"

не ну правда не может должно быть больше.....
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 346
Болгария
Di_2 +10. Так оно да ! все же проколотся никому не хочетса Оключаюсь от темки и беседы. (Сел на пиво)
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Andrew что значит проколоться? вот если я счас возьму i7 и буду на нем работать, а ты, к примеру, будет ждать ещё полгода выхода процессора и полгода появления его в магазинах (к тому времени i7 можно будет по дешевке взять).... итого целый год будешь рендерить на старом компе...
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
maxorog
как-как, четные картинки на одном, нечетные - на другом или анимацию разбиваешь на две части... и вперед...
Ну этого можно было не писать,пальцы не трудить.
Думаю вопрос понятен.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
maxorog
8и ядерники туда не вкрячишь! у восьмиядерников будет свой сокет, свой чипсет и 6ти канальный режим работы памяти.
Информации об этом в инете не нашёл,вот и написал ИМХО.У тебя знакомый в Интел работает?
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Информации об этом в инете не нашёл,вот и написал ИМХО.У тебя знакомый в Интел работает?
Есть информация, что 8-ядер будет использовано только в Ксеонах. Но пути Интел неисповедимы... будем ждать дальше...
Читают эту тему: