Куда податься?

Автор
Сообщение
На сайте c 19.11.2012
Сообщений: 9

Цитата cigue:
 просто что вам мешает взять план квартиры, сделать полностью проект и понять принцип работы?

так я хочу научиться у дизайнеров, а не клепать свои же ошибки.

Цитата Tema001:

А не берут скорее всего от того что вы именно на работу устроится хотите, т.е. денажку получать.

Интересно, а с чего вы такие выводы делаете? Я не спрашивала где денюжку получать, а куда пойти и НАУЧИТЬСЯ!

Цитата Agapova:

 С чего вы начинали

С микроскопических студий а-ля "полтора директора и дизайнер". Правда, в те времена еще интернета толком не было. Сейчас интернет-площадок валом. Наверное, там предлагайте всем и все.

 куда практически гарантированно берут

Никуда, странный вопрос) 

И уж тем более в студиях, в которых "гарантированно берут", нельзя

 научиться хорошему дизайну

И еще я не очень понимаю, что именно вы хотите. Хотите и чтобы вас учили, и зарплату платили? Разве так бывает? Учатся же не в студиях, а на курсах, в колледжах и ВУЗах. А потом уже устраиваться идут.

В Вузе не научили, так бывает. Я не претендую на невероятную зарплату, вполне помощником можно что-то получать. Я все таки не совсем недееспособная, могу работу выполнять, но задавая вопросы.

Цитата Uraken:

heavy_m не прибедняйтесь, уровень у вас отличный. Идите в любую маленьку, но хорошую студию дизайна, возьмут (примеры у меня есть)

p.s. ник тоже хороший - ждут какого-то валеру - а приходит Лера!

Спасибо за редкое, доброе слово)

На сайте c 26.03.2008
Сообщений: 1256
Мда, с ником что-то надо делать. У нас не Европа, наш народ к ПопоВалерам относится с подозрением.
На сайте c 19.11.2012
Сообщений: 9

Цитата brick:
Мда, с ником что-то надо делать. У нас не Европа, наш народ к ПопоВалерам относится с подозрением.

да что вы к нику то пристали, это портфолио не для работодателей!

Это сайт для меня, кто-то спросил, я зашла и хоть через телефон, картинки показала. 

А к кирпичикам без подозрений относятся?

Цитата ВладимирКузьмин:
А вообще , сначала вам нужно устроиться подмастерьем к опытному визуализатору, а затем уже с опытом, если создатель наградил вас чувством стиля и креативным умом, можно уже и в дизайнерской линии набираться опыта у спецов, но здесь как повезет со студией, есть такие ,которые клепают одно и тоже всем подряд и в сторону ни-ни! И таких полно!((( И да хороший совет- стучитесь везде и ко всем профильным конторам! обязательно сработает! Тем более вы в Москве. Удачи вам.

Вот именно то, что хотелось бы! Попасть к опытному дизайнеру-визуализатору!  Спасибо за совет!

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1499
KZ17

heavy_m, выводы делаю из того что вы написали куда пойти работать, да еще и научится. Давайте дальше продолжим, если вам нужно только научится, то вы находитесь на прекрасной площадке, создайте wip и начните с самого начала, я думаю вам в многие с удовольствием помогут. Это самый лучший на мой взгляд способ изучения.

Практикующий дизайнер скорее всего не будет с вами возится, а если и будет то между делом и толку от этого мало. В лучшем случае вас возьмут в большой коллектив где пока свободно место, пишу большой, так как в маленькой студии 2-5 человек, вы должны приносить реально пользу. А в большой вы сможете что то делать и задавать вопросы, но эффективность в плане обучения будет точно ниже чем создать тему на профильном форуме.  

P.S. Сам получал просьбы от друзей, "взять на работу" сына или дочь, что бы набрался знаний, и зарплату сами готовы были платить, один раз попробовал по дружбе, и то только из за того что рабочее место было свободное, после уже только отказывал. Нет времени с ними возится, я так и объяснял друзьям что бес толку...  

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 881
Калининград
heavy_m, паспорт можете не показывать, а вот хоть один скриншот из вьюпорта ваших работ можете показать. И сомнений не будет. А так "не верю!")
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск

Не берут не потому что много интерьерщиков, а потому что не хотят связываться, опыта же нет, а работать нужно сейчас. Для начала определитесь с конечным результатом профессии, дизайнер или визуализатор или еще кто, на себя работать или на кого то... А тут уже от ситуации! Знания можно только купить, деньгами или временем, если есть деньги, покупайте, они быстрее окупятся, если нет, крепитесь, путь будет долгим. 

Без знаний возьмут только на бесплатный труд, стажировки, но вы будете тратить свое время, в замен получать знания, в конце концов вам начнут платить за ваши знания. 

К примеру если хотите в дизайн, стучитесь в студии, кто нибудь возмет, но опять же кем? бумагу таскать, много опыта не наберетесь, а на стройки не думаю что кто то будет брать.

Если вы хотите визить, снова два пути, пройти платно быстро курсы и вы теме или долго но самостоятельно перерыть форумы, бесплатные уроки, випки и т.д. 

На сайте c 21.03.2017
Сообщений: 3
если честно, как то не верится что в москве сложно найти работу подмастерьем. вакансий куча на любой вкус и уровень. если же все же не берут. надо сесть и подумать. сосредоточится и сделать пару работ в стиле, который нравится. просмотреть много референсов. можно и в скетчапе сделать крутой интерьер, подача не обязательно должна быть мегареалистичной.
На сайте c 05.07.2007
Сообщений: 65
Санкт-Петербург
Рекомендую вам заходить сюда только ради моделей. Среди моих знакомых отлично зарабатывающих визом, почти никто не постит тут картинки. Чужие визы лучше смотреть на англ яз, они более заказчикоориентированные. Заказчиков ищите по знакомству для начала. Главное старайтесь работать быстро. Быстрый рендер.
На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Mr.Absent:
визы лучше смотреть на англ яз

smiley-unknw.gif

На сайте c 16.09.2007
Сообщений: 332
Нижний Новгород
Цитата heavy_m:
Всем привет. Хотела спросить у сенсеев, куда пойти работать с маленьким опытом? С чего вы начинали, куда практически гарантированно берут, а главное, где можно научиться хорошему дизайну (студийному, а не клепание типовых отделок). Попыток устроиться было очень много, никуда не берут, предполагаю что интерьерщиков уже очень много, выбор у работодателей большой.http://www.popovalera.portfoliobox.net/    пример работ,  (да, я в курсе своего лошарного уровня).  ЭТУ ССЫЛКУ РАБОТОДАТЕЛЯМ НЕ КИДАЮ! Это к вопросу о том что у девушки дизайнера не должно быть такого ника. Пожалуйста, без негатива, не кидайтесь тапками.

вполне приличный у вас уровень, не умаляйте себя :) особенно если портфолио причесать с фильтром на качество

странно даже что не берут, может неуверенность сказывается %)

На сайте c 19.11.2012
Сообщений: 9

Цитата Tema001:

heavy_m, выводы делаю из того что вы написали куда пойти работать, да еще и научится. Давайте дальше продолжим, если вам нужно только научится, то вы находитесь на прекрасной площадке, создайте wip и начните с самого начала, я думаю вам в многие с удовольствием помогут. Это самый лучший на мой взгляд способ изучения.

Скорее всего так и поступлю. Спасибо.

Цитата Motocat:
heavy_m, паспорт можете не показывать, а вот хоть один скриншот из вьюпорта ваших работ можете показать. И сомнений не будет. А так "не верю!")

Вам бы таблеточки от паранойи попить...

https://hkar.ru/OKQw 

https://hkar.ru/OKQx 

https://hkar.ru/OKQy 

https://hkar.ru/OKQz 

На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск
я считаю что как и в любом деле нужно вложится в образование, либо финасово либо пожертвовав 5-7 годами работы на дядю бесплатно. И конечно всем этим нужно "болеть" в хорошем смысле.
На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата azg831:
пожертвовав 5-7 годами работы на дядю бесплатно

а зачем так много-то? ну ересь же пишите... Хотя если цель подождать пока "дядя" помрет от старости, а после захватить его бизнес - тогда конечно резон есть

На сайте c 25.11.2016
Сообщений: 247
вам что конкретную студию назвать? желание терпение и труд.. все в общем то практически одинаково начинали. плюс минус.
На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 107
Санкт-Петербург

Вас не берут, скорее всего, потому что портфолио у вас визуализатора (ну декоратора на крайний случай), а работать хотите дизайнером. Бросается в глаза, что большинство ваших работ срисованы с рефов, и никакой дизайнерской работы там нет, чертежей тоже нет ни одного. 

Вам бы взять свою/родителей/друзей квартиру, сделать обмерный план, сделать перепланировки и придумать дизайн ( придумать для кого эта квартира, какие потребности/желания у теоретической этой семьи)  - тогда и понятно будет работодателю какой у вас потенциал и все такое...

На сайте c 09.09.2015
Сообщений: 31
93RUS
Была и с одной стороны, и с другой. Начинала в паршивенькой дизайн-студии с маразматичкой директором и з/п 10 т.р.)) Шла без опыта, поэтому лишь бы взяли. Что сказать, не всегда такая схема работает, ибо они делали г-но дизайны и очень халатно относились к рабочей документации, но мне повезло, туда от скуки пришел один известный в прошлом тут дизайнер (царствие небесное), и он реально научил как надо и как не надо! А так фиг бы чему хорошему я там научилась, разве что в общем и целом процесс понимать. Поэтому совет смотреть все-таки куда идешь. Ну в общем потом я стала гл. дизайнером, мне нужен был еще один человек в команду, но побоялась, что на полноценного пока по объемам не выйдем, дай ка думаю, возьму начинающего, воспитаю, научу и если все хорошо перейдет на полноценную ставку... Неблагодарное занятие вообще, от человека конечно зависит, может я неправильно выбрала, но по итогам затрат (и материальных и моральных) было больше, нежели пользы от "ученика".  Короче попрощались и больше я пока не готова брать такую штатную единицу), только полноценного человека с опытом и навыками... Вот такие истории...
На сайте c 19.11.2012
Сообщений: 9

Цитата Arlandina:

Вам бы взять свою/родителей/друзей квартиру, сделать обмерный план, сделать перепланировки и придумать дизайн ( придумать для кого эта квартира, какие потребности/желания у теоретической этой семьи)  - тогда и понятно будет работодателю какой у вас потенциал и все такое...

Я работала фрилансером, есть у меня рабочие чертежи. Просто не стала выкладывать.  Меня уже за визуалки успели обвинить во всех грехах, думаю, хорошо что еще альбом не стала загружать! 

Цитата azg831:
я считаю что как и в любом деле нужно вложится в образование, либо финасово либо пожертвовав 5-7 годами работы на дядю бесплатно. И конечно всем этим нужно "болеть" в хорошем смысле.

Так проще врачом стать, куда полезней дело))

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
А покажите ваше фото, возможно лучше на нормальную и высокооплачиваемую работу пойти, чем заниматься этой бадягой )
На сайте c 05.07.2007
Сообщений: 65
Санкт-Петербург

Цитата dftd:
Цитата Mr.Absent:
визы лучше смотреть на англ яз

smiley-unknw.gif

англоязычных сайтах. Там виз больше на заказчика ориентирован. используются разные стили визуализации, а не один как у нас. И вообще перспектив больше. А тут довольно агрессивная тусовка, жаждущая покритиковать. Там же как ни странно дают советы.

Не я не говорю что тут этого нет. Но в общем и целом это так.

На сайте c 19.11.2012
Сообщений: 9

Цитата iva-group:
Неблагодарное занятие вообще, от человека конечно зависит, может я неправильно выбрала, но по итогам затрат (и материальных и моральных) было больше, нежели пользы от "ученика".  Короче попрощались и больше я пока не готова брать такую штатную единицу), только полноценного человека с опытом и навыками... Вот такие истории...

Точно такие же разочарования бывают и у работников в отношении работодателей, все зависит от конкретного человека. 

Цитата nikolart:
А покажите ваше фото, возможно лучше на нормальную и высокооплачиваемую работу пойти, чем заниматься этой бадягой )

Ну вот еще, не хватало, имя моё уже тут "обложили", еще и внешность сейчас будем обсуждать) Я себя больше ни в чём не вижу, поэтому варианты других работ я не рассматриваю. Хотела бы в моушн дизайн, но цены на обучение кусаются. Может быть кога-нибудь найду работу и параллельно смогу обучаться. Пока что это мечты.

Читают эту тему: