Куда податься?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата Mr.Absent:
А тут довольно агрессивная тусовка, жаждущая покритиковать.

Сегмент дешевого архивиза/диза перенаселен. Отсюда и нервишки.

На сайте c 14.05.2010
Сообщений: 160
Омск
Цитата X_N:
а зачем так много-то? ну ересь же пишите... Хотя если цель подождать пока "дядя" помрет от старости, а после захватить его бизнес - тогда конечно резон есть.

Товарищ где же ересь,когда это реальность в регионах,в студиях с "говнодизайном". При том что задача стоить стать не визуализатором (о чем вы подумали. а об этом наверняка вы и подумали и скорее всего не имеете представления о профессии дизайнера), а самостоятельным профессиональным дизайнером, с ведением проекта и знанием отд.материалов.

Цитата Medonozza:
Сегмент дешевого архивиза/диза перенаселен. Отсюда и нервишки.

пока будут желающие за хлеб работать всегда будет демпинг, а потом ныть через год что надо уходить из професии.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата azg831:
скорее всего не имеете представления о профессии дизайнера), а самостоятельным профессиональным дизайнером, с ведением проекта и знанием отд.материалов.

я занимался дизайном интерьера несколько лет, вел проекты от первой встречи с заказчиком до готового проекта, делал и дизайн и визы и чертежи и авторский надзор. И скажу с полной уверенностью что то, о чем вы говорите можно "постичь" за пол года, максимум год. Моей жене ровно столько понадобилось, что бы сейчас свободно работать дизайнером, иметь постоянный приток заказчиков и уже солидную базу завершенных проектов. При этом начала с ноля, ни дня не проработав в студии. Делает полностью все кроме визов.

На сайте c 15.10.2010
Сообщений: 173
Milan

Оно вам надо на дядю нашару? Дизайну не научишь вкус или есть или нет, это врожденное, бренды с опытом запомните + на инста подпишитесь на ведшие бренды очень быстро на глаз будете определять.  На своем опыте научитесь гораздо быстрее и больше.

P.S. По визуалке переходите на корону и подкачайте хорошие текстуры sigershaders и т.п, и старайтесь использовать хорошие модели.

На сайте c 31.12.2011
Сообщений: 145
Moskow

Нууу, не интересно, я то думал, что тема о том, куда податься матерому (индиразработчику) дизайнеру.

т.с.казать-планка роста, куда дальше то? осталось 30 лет житухи, всего ничего.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти

Вроде всё просто, хочется быть дизайнером, причём хорошим, надо проектировать, набивать руку. Ни у кого сразу хорошо и круто не выходит. Проблема в том, что большинство на рынке так и остаются на уровне посредственного вуза, либо из-за непредрасположенности к профессии(отсутствие чутья, вкуса и кучи других причин), либо из-за того, что после диплома устраиваются в говностудию, где все возможные амбиции и стремления разбиваются о "надо делать помещение за день", "надо сделать вот так, как говорит заказчик", "пришел заказ дизайн ванной" и прочие бредовые вещи. У многих студий даже сайты - это тупо шаблон из вордпресса с ужасной компановкой, диким количеством воды(чтобы их находили клиенты через поисковики), какими-то левыми работами в портфолио. И вот таких мест работы, имхо, надо сторониться, если есть желание именно профессионально развиваться. Если просто поработать, то вообще не проблема в крупном городе устроиться. 

Попробуйте работать самостоятельно, первые заказчики добываются довольно трудно, но потом дело пойдет, при наличии качества, само собой. Если нет заказов - надо делать рекламу, постить в инстаграм свои работы(хорошие, пусть даже сделанные по референсам, но свои), постить в вк, добавлять работы в галерею тут, на 3ддд. Но в одиночку не всё так просто, приходится делать проект от встречи с заказчиком и до окончания ремонта, тратить на это кучу времени, работать иногда без выходных, сидеть до утра за компом, чтобы успеть отдать вовремя нужные чертежи, ездить по салонам, подбирать материалы и мебель, объяснять прорабу и рабочим какие-то непонятные им моменты, "продавать" заказчику свою идею, находя для этого аргументы, надо разбираться в технических вопросах и еще много всего. Но и заработок в этом случае будет не таким как в студии. 

Идеальный вариант - познакомиться с реально хорошим дизайнером, профессионалом своего дела и уже с ним стараться работать. Но, в этом случае, вы должны быть ему реально полезны, т.к. просто на обучение никто не возьмёт. Должен быть потенциал. 

Всё это моё имхо и часть небольшого личного опыта. 

На сайте c 04.04.2010
Сообщений: 107
Санкт-Петербург
Цитата heavy_m:
Я работала фрилансером, есть у меня рабочие чертежи. Просто не стала выкладывать.  Меня уже за визуалки успели обвинить во всех грехах, думаю, хорошо что еще альбом не стала загружать! 

Тогда значит вам еще не повезло, ну или какой то косяк с портфолио/резюме или неуверенно себя ведете на собеседованиях - сейчас многие работодатели такие все из себя знатоки человеских душ и крутые hr'ы.  Вы не отчаиваетесь, рано или поздно найдете работу с которой сможете стартовать) Мне в свое время и с худшим портфолио предлагали работать дизайнером, не смотря на то, что я совсем и не хотела им быть)

На сайте c 25.09.2014
Сообщений: 50
Иркутск
Цитата heavy_m:

Всем привет. Хотела спросить у сенсеев, куда пойти работать с маленьким опытом? С чего вы начинали, куда практически гарантированно берут, а главное, где можно научиться хорошему дизайну (студийному, а не клепание типовых отделок). Попыток устроиться было очень много, никуда не берут, предполагаю что интерьерщиков уже очень много, выбор у работодателей большой.

http://www.popovalera.portfoliobox.net/   пример работ,  (да, я в курсе своего лошарного уровня).  ЭТУ ССЫЛКУ РАБОТОДАТЕЛЯМ НЕ КИДАЮ! Это к вопросу о том что у девушки дизайнера не должно быть такого ника.

Пожалуйста, без негатива, не кидайтесь тапками.

Доброго времени суток! Я на звание сенсея не тяну, но вот мои 5 копеек, может пригодятся)) 

По весне прошлого года поехал я в Москву работу искать. Визуализатором. Опыта мало, вакансий тоже, наглости хватает. Стучался во все двери. В итоге нашёлся человек, которому мои работы показались приемлимыми, тестовое задание, договорились на удалённую работу. Вернулся в родной город, визуализирую)) 

А пока ищите работу, значит есть свободное время (наверно)). Собирайте базу материалов, моделей, текстур. Заготовьте пару ходовых HDRI. Смотрите уроки. И практика, практика... Лучшее в портфолио. И тут раздел WIP. Бывалые критики в стороне не останутся. 

Удачи в поиске!

 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4701
Депутатский
Цитата X_N:
И скажу с полной уверенностью что то, о чем вы говорите можно "постичь" за пол года, максимум год.

Нет ничего невозможного при наличии желания и способностей. Остальное, кроме здоровья и мозгов, всегда можно купить или украсть.smiley-crazy.gif

На сайте c 19.11.2012
Сообщений: 9
Цитата nika22t:

P.S. По визуалке переходите на корону и подкачайте хорошие текстуры sigershaders и т.п, и старайтесь использовать хорошие модели.

Спасибо за совет!

Читают эту тему: