Куда пропало место на диске С?

Автор
Сообщение
На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 406
Краснодар

Цитата Predator84:
Цитата vladimir.drobzhev90:
Ясен пень на стационарник я взял ссд 480 гигов и нет проблем

я тоже так думал

все начинается с бардака в голове)))

еще помню, если короной рендерить в дистрибуте и там поставить какую то галку "автобека" оно в темпах складирует гигабайтами какие то пассофайлы

Могёшь!)))

Цитата Jähman':
вместо WinDirStat есть WizTree, он пошустрее

Цитата Slazzo:

есть удобная и бесплатная софтина TreeSize . один терабайт буквально за 5 секунд сканирует

У меня еще тотал командер есть, через него можно?

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

Та же проблема.

10 Гигов на С из 113, 94 из 2 Тб на D.

Решила пока принципиально не увеличивать размер дискового пространства. А то появились 2 террабайта - и пошла их засорять с чистой совестью "а чё? Места ж дофига".

Это "дофига" закончилось через год.

Теперь просто дисциплинирую себя и стараюсь не создавать помойку из файлов. Потому что если ещё несколько Тб прикупить - будет уже сложно найти нужное среди этого мотлоха.

Просто чищу комп часто и периодически.

После сдачи рабочей сцены удаляю все промежуточные максовские файлы, оставляю только 2-3 ключевых. Удаляю все отслужившие TIFF'ы.

Когда есть время и вдохновение - потихоньку подчищаю и старые сцены, или вообще архивирую их.

Так что, почистите, что можно и следите за чистотой дискового пространства - и у вас всегда найдётся 30 гиг на любимую игрушку smiley-wink.gif

Цитата Slazzo:
есть удобная и бесплатная софтина TreeSize . один терабайт буквально за 5 секунд сканирует

У меня другая проблема - как узнать, что можно удалить, а что нельзя и является системным файлом?..

Один раз удалила что-то, чего удалять, как позже поняла, ну вообще нельзя было. Ну ничё, благо, винду уже переустанавливать умею... smiley-cray.gif

vladimir.drobzhev9, извините, что влезла в Вашу тему - но головная боль идентичная. 

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3550
Сочи
Если, кто ещё в курсе, какой прогой можно пройтись, чтоб она автоматом всё это подчистила? Типа ccleaner.. или что-то подобное. Или нормальный верный способ, это руками?
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата freezemaximus:
Или нормальный верный способ, это руками?

Это только в случае, если руки прямые и знаешь, что чистить... smiley-sorry.gif
На сайте c 11.09.2007
Сообщений: 4293
Кишинев
Цитата feles:
Теперь просто дисциплинирую себя и стараюсь не создавать помойку из файлов. Потому что если ещё несколько Тб прикупить - будет уже сложно найти нужное среди этого мотлоха.

Я сыну комп ща собирал,так малой мне выдал,мол:-Бать,давай мне 6-8 Тб винт...-На котй тебе столько?!

-А мне лень чистить,удалять...

Ваще обленилисьsmiley-biggrin.gif

На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3035
Краснодар
Цитата vladimir.drobzhev90:
У меня еще тотал командер есть, через него можно?

можно вроде котрл шифт интер или шифт интер показывает размер папок

На сайте c 27.03.2017
Сообщений: 406
Краснодар
Цитата freezemaximus:
Если, кто ещё в курсе, какой прогой можно пройтись, чтоб она автоматом всё это подчистила? Типа ccleaner.. или что-то подобное. Или нормальный верный способ, это руками?

я использую revo uninstaller для удаления программ, но он может не только это, сильный софт, не бесплатный, но есть на сайте repackme сборка кролика, рекомендую.

Читают эту тему: