Кухня. Тех. моменты. Помогите определиться

Автор
Сообщение
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 520
Тольятти
. Доделываю за кем то проект. Зак показал кухню. Говорит посмотри, мож какие корректировки предложишь
image.jpg .
image.jpg
Первое на что обратила внимание: холодильник впритык к стене. (хотя на тридешке наоборот))).Отодвинула на 60мм... либо ГК либо Фальшпанель. Соответственно сужается шкаф рядом с хол-ком. Решила продлить шкаф до откоса. Но тогда розетки с выключателем куда? в откос? Удобно ли это. Дотянется ли зак до них. Как лучше поступить?
1) Оставить как есть. Минус открывание холодильника не удобно. Нет симметрии относительно окна. Откос уже покрашен, стены вышпаклеванны под обои. Чем то нужно отделать простенок меж гарнитуром и окном.
2) Добавить фальш панель меж хол-ком и стеной. Минус узкий шкаф, нет симметрии и опять же простенок.
3) Довести шкафы до откоса. Минус- рабочая поверхность уменьшится, куда девать розетки и выключатель. Будет ли эстетичен стык гарнитура и откоса?
image.jpg
Ну и где мойка отдельная тема. У окна центральная створка распашная. Если повестить штору в откос, то окно практически не откроется. Если штора на стене. То до конца опускаться не будет... Кран мешает. Ну и Опять же, окно будет открываться, но не до конца.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
а как же штробить откосы под выключатели если все покрашено?
шторки можно римские, которые крепятся прям на окна.
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 520
Тольятти
shizgara Мне кажется, чтоб угол у откоса не попортить то через низ (подоконник) аккуратненько. штробу заделать зашпаклевать и заново покрасить..
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 226
По-моему стоит оставить как есть или уже ваш второй вариант. Доводить шкафы до откоса не стоит, стыка идеального не будет. А кран можно и сбоку сделать, чтобы штора закрывалась. А про холодильник - на объекте-то по размерам как выходит? Впритык все или есть запасик?
На сайте c 18.02.2009
Сообщений: 364
а мне интересно на какой высоте мойка? если делать по стандарту, то будет расстояние м-ду окном и мойкой. Получатся либо мойку поднимали, что не есть удобно, либо окно опускали, что есть вмешательство в конструкцию дома...
На сайте c 04.12.2009
Сообщений: 179
Армавир
А выдвижные розетки в мебели, столешнице ни как?
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Quote:
А выдвижные розетки в мебели, столешнице ни как?
Я думаю, что никак. т.к. штука недешовая, к тому же забирает место под столешницей. Их обычно ставят, когда ширина столешни больше 600 мм. Хотя разное бывает

А по сути вопроса, можно предложить так.
Справа и слева -- секции под холодильник и закрытый шкаф, с небольшим отступом от стены, разумеется (зашить узкой панелью.). Дальше -- между откосом окна и этими секциями -- поставить две навесные секции. В результате и розетки никуда переносить не нужно (да и не достанут до них в окне), и места для хранения почти не уменьшаются.
Посудомойку сдвинуть вплотную к левой секции -- симметрично ей возле холодильника сделать такую же секцию. Все остальное, кроме секции под мойки заполнить ящиками. Только не делайте столько мелких ящиков, как на исходном чертеже. Лучше сделайте несколько крупных.

Не очень путано изложил? если нужно -- завтра нарисую
На сайте c 25.05.2009
Сообщений: 19
Россия, МО г. Железнодорожный
Предлагаю свой вариант, но есть вопросы по технике (есть ли она в наличии, и тех. характеристики) и мойке (размер и кол-во ванн), в фальш панели у холодильника нужды не вижу, если только дверь при открывании не отступает от корпуса...


111_Model.jpg
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 520
Тольятти
Aleksandra_ratonera с высотой окна все нормально. С подоконником получается 930.
lissa251 размеры на чертеже соответствуют фактическим размерам
гунька, Engineer_Sergii можно было бы поставить. Вопрос не в цене. Нашла только EVOline FlipTop.
EVOline_Flip_Top.jpg
EVOline_Flip_Top2.jpg
Но эти блоки идут с только силовыми и слаботочкой.... нет модулей с выключателями
Nikola-S Вы уверенны, что между стеной и холодильником не нужна фальш панель? Элементарно ручка мешать будет. Навесные шкафчики (ступеньки) не пойдут. Интерьер должен быть минималистичным(.
111_Mode2l.jpg
На сайте c 25.05.2009
Сообщений: 19
Россия, МО г. Железнодорожный
Если без "ступенек" получиться нагромождение мебели у окна, меньше естественного света будет попадать в помещение, плюс дополнительная поверхность столешницы, а про технику вопрос я задал не зря, у холодильников ручки бывают разные и мне кажется что над холодильником ещё шкафчик можно будет навесить это если холодильник отдельно стоящий, в идеале был бы встроенный в мебель.
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 520
Тольятти
Nikola-S
Думаю Освещения там будет достаточно. Помещение светлое. Напротив окно такое же. И к стене со стороны холодильника примыкает открытая столовая с витражами. А холодильник встроенный. Ну и про ручки... Может у кого есть ссылки или каталог на "цивильные" встроенные ручки. А к ф/панельке я привязалась еще и для того чтоб простенки у окна симметричные получились.
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 166
напишите чистые размеры от стены до окна,само окно и т.д. Ручки:


image.jpg





image.jpg





image.jpg
а расстояние от хол-ка до стены все равно должно быть по-любому(мин 4-5 см)




image.jpg
На сайте c 25.05.2009
Сообщений: 19
Россия, МО г. Железнодорожный
katri-sh если вам нужны ручки не выступающие, то это или врезные или торцевые ручки.
в google наберите - врезные мебельные ручки ). может чего то и найдете подходящего ...
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 520
Тольятти
dashad
вот...пока так
image.jpg

З.Ы. Nikola-S Точно!))) врезные..а я все встраиваемые забиваю, ничего не выдает
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 166
а в углу, где кухня поворачивает тож должна быть колонна? для симметрии относительно окна? просто кухня изначально не симметричная,
На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 520
Тольятти
dashad

image.jpg

А так? кажется что симметрично
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 166
если правильно поняла, то:


image.jpg

image.jpg

image.jpg
На сайте c 25.05.2009
Сообщений: 19
Россия, МО г. Железнодорожный
посудомоечную машину "потеряли"), а мойка все - таки имеет значение (размер), от чего зависит размер тумбы...
На сайте c 17.08.2011
Сообщений: 166
Quote:
посудомоечную машину "потеряли"),
п.м. по середине на 60


image.jpg
На сайте c 14.06.2009
Сообщений: 12
poland
Здравствуйте!
Насколько я помню, под окнами обычно бывают батареи. Её как то учли или уже спилили?
В таких ситуациях обычно делают консольные шкафчики (не до пола) и т.п. приколюхи.
Читают эту тему: