Купил странный 5950x - инженерник?

Автор
Сообщение
На сайте c 29.04.2010
Сообщений: 1064
Тольятти /Самара/ Воронеж
Цитата sten:

redwoodos

может там так прикипело что не смогли отодрать. а сняли вместе с крышкой с платы проца - и просто потом заказали другую крышку.....

в чём проблема там снять его с кулера. он же не к материнке прикипает)) это очень странно... 

На сайте c 28.02.2007
Сообщений: 288
Цитата .Kin:
в чём проблема там снять его с кулера

да  все просто -  проще нагреть и снять крышку вместе с кулером, порой прикипание такое что молотком отбить нереально .... и уже купить отдельно крышку от однотипного проца  * п.с.   оч много юзал жидкий метал. в последствии отказался от него именно изза того что прикипает - 

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата redwoodos:
кстати еще раз просмотрел копию обьявы продавца и там скрин как он майнит на нем монеро

Судя по тому как монеро напрягает проц... может дело в деградации самого проца?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15007
Москва
деградация проца это сказки
На сайте c 05.03.2012
Сообщений: 13
Немного другой вопрос, если уже кто то купил себе этого монстра. Конф. райзен 9 5950х, мамка MSI MPG X570 GAMING PLUS, диск Samsung 970 EVO 1000 GB MZ-V7E1T0BW, памяти 4 планки Kingston FURY Beast 16GB DDR4 3200MHz, водянка  Deepcool GAMMAXX L240T двухслотовая, карта 3090, это для того, что бы было понятно, что там и, что греет. так вот в чем суть вопроса - при рендере температура выпрыгивает до 90 градусов, а в простое 38 - 40, корпус хороший 24 шир. - 50 выс. и дл. -50, 3 вентиля на вдув - фронтальных - тысячники (родные, шли в комплекте к корпусу), одын на заднице 1800 об. ( включен на выдув по полной ) и соответственно сверху вдув на водянку 1800 оборотов без автомата. Теперь о главном, кто то разгоняет, а тут чутка по другому, можно ли снизить напряжение этого проца и соотв. частоты и соответственно же минусы данного деяния, (конечно много бы не хотелось, не для того покупался) и насколько? Почему спрашиваю, да дело в том, что этот проц как говорят очень капризен и не хотелось бы во время работы уходить в рестарт и поэтому если кто то снижал напряжение, поделитесь опытом, ну чес слово танцевать с бубном подборами не очень хочется.
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата Борман:
поделитесь опытом

AMD Ryzen Master, на допотопном риперере 1950Х помогал. + к материнке должна быть утилита для решения проблем с винды

На сайте c 06.03.2007
Сообщений: 332
Цитата Yehat:
деградация проца это сказки

https://www.youtube.com/watch?v=ExwP2j3mqCY  
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва
Цитата Yehat:
итесь опытом, ну чес слово танцевать с бубном подборами не

Когда у меня был первый 2600К и стоял он в офисной материнке, при разгоне лупившей заметный овервольтаж (точных настроек не было), за пару лет стабильные частоты упали на 200-300 МГц, а потом стал в синий экран падать при рендере на любых частотах.  

Что замечательно, на игровых и офисных нагрузках работал как ни в чем не бывало. Так и продал полурабочим, показав покупателю все эти странности

На сайте c 03.12.2017
Сообщений: 86
СПб
Mozart:
Account is banned

Пожизненный бан
Цитата Борман:
Немного другой вопрос, если уже кто то купил себе этого монстра. Конф. райзен 9 5950х, мамка MSI MPG X570 GAMING PLUS, диск Samsung 970 EVO 1000 GB MZ-V7E1T0BW, памяти 4 планки Kingston FURY Beast 16GB DDR4 3200MHz, водянка  Deepcool GAMMAXX L240T двухслотовая, карта 3090, это для того, что бы было понятно, что там и, что греет. так вот в чем суть вопроса - при рендере температура выпрыгивает до 90 градусов, а в простое 38 - 40, корпус хороший 24 шир. - 50 выс. и дл. -50, 3 вентиля на вдув - фронтальных - тысячники (родные, шли в комплекте к корпусу), одын на заднице 1800 об. ( включен на выдув по полной ) и соответственно сверху вдув на водянку 1800 оборотов без автомата. Теперь о главном, кто то разгоняет, а тут чутка по другому, можно ли снизить напряжение этого проца и соотв. частоты и соответственно же минусы данного деяния, (конечно много бы не хотелось, не для того покупался) и насколько? Почему спрашиваю, да дело в том, что этот проц как говорят очень капризен и не хотелось бы во время работы уходить в рестарт и поэтому если кто то снижал напряжение, поделитесь опытом, ну чес слово танцевать с бубном подборами не очень хочется.

он у меня нестабильно работал пока я в биосе не включил принудительно рво, изначально стоит авто . Тоже греется до 90 градусов в рендере хотя остальные комплектующие холодные, на топ куллере ассассин 3. Но рво это такой режим что он все соки вытягивает

С выключенным рво 75 градусов потолок, при этом разница в тесте корона 46 и 48 секунд соответственно

На сайте c 31.12.2016
Сообщений: 387
Честно говоря, когда ты настолько не уверен в продукте с Авито, отдавать 46к стремно. Если заказывать в Россию с компьютерюниверс со всеми доплатами, пошлиной выходит 62+/-. Я бы доплатил эту разницу все-таки. Деньги не маленькие, конечно, но когда ты в состоянии выложить 46 штук, думаю и 62 можно поднакопить. Чисто мое мнение
На сайте c 03.12.2017
Сообщений: 86
СПб
Mozart:
Account is banned

Пожизненный бан
Цитата zalu:
Честно говоря, когда ты настолько не уверен в продукте с Авито, отдавать 46к стремно. Если заказывать в Россию с компьютерюниверс со всеми доплатами, пошлиной выходит 62+/-. Я бы доплатил эту разницу все-таки. Деньги не маленькие, конечно, но когда ты в состоянии выложить 46 штук, думаю и 62 можно поднакопить. Чисто мое мнение

полтора месяца использую, все норм, были проблемы но оказалась вина на бп и настройках биоса

за 62 штуки он для меня не имел смысла в плане перехода с 3900 тк пришлось менять и мамку и кулер и корпус, доплата в 2.5 раза с приростом в 1.5, за такие деньги лучше на 2 зеонах пересобирать там и прирост другой был бы

На сайте c 05.03.2012
Сообщений: 13
redwoodos спс попробую.
Читают эту тему: