Куплю GTX 1080 1 шт

Автор
Сообщение
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458
Цитата Dmitry77:

https://www.regard.ru/catalog/tovar225577.htm    пока еще можно успеть)

Блин, что за безумие происходит с видюхами? кругом одни спекулянты, жить страшно становиться)

не говори) Особоенно кто БУ продает или просто перекупы... Зато представь что будет если крипта обвалится) Топовые видюхи по 20к))))

На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
Цитата Alvion:

не говори) Особоенно кто БУ продает или просто перекупы... Зато представь что будет если крипта обвалится) Топовые видюхи по 20к))))

вопрос кому они нужны будут?

www.nvidia.ru/graphics-cards/geforce/pascal/buy

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458
Цитата kofsh:
вопрос кому они нужны будут?

Ну видимо станет актуальным GPU рендер)

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1008
Ростов-на-Дону
Помолимся о скорейшем обвале богомерзкой крипты BlessRNG
На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
iolanta989 - ну зачем ты вот так --- тут же много народу сидят у которых на балконах/подвалах/гаражах работают фермы ---- мне вот вопрос к ВАМ - почему такой негатив , ВАМ что-то плохого сделали ????????
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1008
Ростов-на-Дону
SNikon ничего, просто хочу купить топовую видюху за 20к
На сайте c 13.12.2007
Сообщений: 1098
г. Омск
Цитата iolanta989:
SNikon ничего, просто хочу купить топовую видюху за 20к

Даже если крипта сейчас обвалится, не будут они по 20к. Много предпосылок против этого.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita

Она только обвалится если люди не будут использовать её , развитие и реальная работа айсио не возможна без крипты ---- ВСЕ почему-то смотрят на Биток --- хотя по мне его надо сравнивать как с куском золота (в понятие крипты конечно)  --- а так самые ходовые это эфир и много других которые уже начинают реально работать и это только начало ----- так-что забудьте что что-то обвалится .

я брал 1070 за 525$ ---- new - а ВЫ хотите 1080 за 250 взять б/у ---- ну ну удачки :) !!!!!

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
Цитата SNikon:
iolanta989 - ну зачем ты вот так --- тут же много народу сидят у которых на балконах/подвалах/гаражах работают фермы ---- мне вот вопрос к ВАМ - почему такой негатив , ВАМ что-то плохого сделали ????????

Как понять, что плохого сделали? Мне нужна видюха, жене моей нужна видюха, знакомым - нужна, многие апгрейды сделали, а видюх - или нет, или по безумным ценам. Да блин, все что связано с майнингом - у нормальных людей, которые зарабатывают деньги творчеством и/или интеллектом, а не тупым переводом электричества в бумажки ммм на балконах - вызывает только искреннюю ненависть. Горите в аду, майнеры.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
кто тебе мешает купить видяху ? --- ты о чем ???  ---- я же так-же и покупал пощёл в магаз или заказал с amazon - не вижу проблем , а вот проклинать - ты это зря ---- обычно нормально думающие люди проклятьями не разбрасываются  - это так на будущее !!!
На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
Цитата SNikon:
кто тебе мешает купить видяху ? --- ты о чем ???  ---- я же так-же и покупал пощёл в магаз или заказал с amazon - не вижу проблем , а вот проклинать - ты это зря ---- обычно нормально думающие люди проклятьями не разбрасываются  - это так на будущее !!!

то что ты мелкого пошиба майнер - не отменяет этого уродского явления в целом, где на уровне среднем уже тележками и газелями видеоплаты покупают, изза чего возникает в магазинах дефицит, растут цены, и страдают обычные пользователи в итоге. 

Думающие люди вполне способны сделать вывод, кто выгребает весь ассортимент из магазинов подчистую, и изза чего дефицит возникает, и как следствие - думающий человек вполне имеет право на соответсвующую явлению эмоциональную реакцию. 

На сайте c 16.10.2017
Сообщений: 611
Цитата График:
Цитата SNikon:
кто тебе мешает купить видяху ?

Не у каждого есть возможность купить видеокарту за 50 тысяч

Тем более никто не знает, что на самом деле просчитывают видеокарты при майнинге...

ну на самом деле, там вроде исходинки программ для майнинга открытые... 

Вот если бы они днк там просчитывали, или чтото полезное - хотя бы не так обидно было. а по факту - огромный сектор экомники, природные ресурсы, электричество - просто тупо прожигаются ради ничего.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
ребята вам дать ссылку на магазин amazon & computeruniverse - ? ВЫ вроде живете в 2018 году у ВАС есть всегда выбор --- я вообще не понимаю суть проблемы  , т.е. я понял только одно что хотят купить топовую видяху 1080 Ti которая стоит около 850-1000 штуки зелени за 250$ - и тут всё дело не в майнерах -- майнеры это только предлог чтоб свалить хоть на кого-то и обвинить во всех грехах ! ---- тогда ВАМ удачки !!!
На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1008
Ростов-на-Дону
Если бы рынок криптовалют был так стабилен, корпорации уже давно устранили бы дефицит, понастроили бы заводов и понаделали кучу карт, если этого не происходит, значит производители тоже ждут обвала
На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы
Цитата rainmangrizzli:
Вот если бы они днк там просчитывали, или чтото полезное - хотя бы не так обидно было. а по факту - огромный сектор экомники, природные ресурсы, электричество - просто тупо прожигаются ради ничего.

Ради ничего?Поставлена задача в кратчайшие сроки нарастить мощности компьютерных систем,стимулировать развитие и производство любым доступным способом.Данная задача и решается.

На сайте c 12.03.2013
Сообщений: 1008
Ростов-на-Дону
Да, есть цена рекомендованая производителем, 1080 - 46к рублей, остальные наценки это уже спекуляция.
На сайте c 15.07.2009
Сообщений: 108
Цитата iolanta989:
Если бы рынок криптовалют был так стабилен, корпорации уже давно устранили бы дефицит, понастроили бы заводов и понаделали кучу карт, если этого не происходит, значит производители тоже ждут обвала

Действительно - это же так просто. Понастроить заводов и в них наладить производство. С учетом того, что истерия началась всего год назад. 2 производителя успели понастроить заводов и устранить дефицит, ога.

Ну и в целом от зеленых был хороший посыл на тему, что их основной клиент - не майнеры. Но все что они могут сделать - это попросить реализаторов не давать дофига карт на руки 1 человеку. Реализаторам полагаю очень все равно кто и зачем купит у них карты - главное продать побольше и навариться.

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата iolanta989:
Да, есть цена рекомендованая производителем, 1080 - 46к рублей, остальные наценки это уже спекуляция.

Да, на CU она и стоит 47, и в наличии. Тоже не совсем понятно про заоблачные цены. Как бы и 980 не дешево стоила в свое время.

А вообще, жаль не выпускается сейчас журнал Сделай Сам, там была бы схема, и сами бы спаяли )

На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 458
Цитата Konstantinus:
А вообще, жаль не выпускается сейчас журнал Моделист-конструктор, там была бы схема, и сами бы спаяли )

- Девушка, откуда у Вас IPHONE новый?

- Напаяла... )smiley-biggrin.gif

На сайте c 15.12.2014
Сообщений: 238

Ахахаха, ждите топовые карточки за 20к ))) Государство вводит крипту в свою экономику, это только начало.

Читают эту тему: