Лучшая, на ваш взгляд, программа для дизайнера интерьера?

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9338

Зондер, мне как то скинули видео с инстаграма, как одна дизайнерша хвасталась, какой пакет они передают заказчикам. Кроме ненужных аксессуаров, альбом в коробочке с логотипом, все как положено. А подшит был на атласную ленточку с бантиком просунутой через пару дырочек.

Мне вот интересно сразу стало, такая девочка хоть раз была на стройке? Она видела вообще во что превращается альбом через два-три месяца?

Единственный апгрейд по сравнению с институтом и первыми работами, который сделал стал переход на планку-зажим. Она по всякому называется, кто то говорит скоросшиватель. Выглядит примерно так:

Они есть под разную толщину альбома. Штука очень удобная, когда какой то лист перестал быть актуальным, а такое за ремонт может произойти. Чтобы не дорисовывать или не добавлять лист абы как, когда проект сброшюрован, вытащил планку, добавил/убрал лист и обратно засунул. Удобно.

А вообще чертежи, на мой взгляд, должны быть по ГОСТу. Все красивости от лукавого. 

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата grdesigner:

Зондер, мне как то скинули видео с инстаграма, как одна дизайнерша хвасталась, какой пакет они передают заказчикам. Кроме ненужных аксессуаров, альбом в коробочке с логотипом, все как положено. А подшит был на атласную ленточку с бантиком просунутой через пару дырочек.

Мне вот интересно сразу стало, такая девочка хоть раз была на стройке? Она видела вообще во что превращается альбом через два-три месяца?

Единственный апгрейд по сравнению с институтом и первыми работами, который сделал стал переход на планку-зажим. Она по всякому называется, кто то говорит скоросшиватель. Выглядит примерно так:

Они есть под разную толщину альбома. Штука очень удобная, когда какой то лист перестал быть актуальным, а такое за ремонт может произойти. Чтобы не дорисовывать или не добавлять лист абы как, когда проект сброшюрован, вытащил планку, добавил/убрал лист и обратно засунул. Удобно.

А вообще чертежи, на мой взгляд, должны быть по ГОСТу. Все красивости от лукавого. 

Я на первой работе занимался склейкой альбомом в брошюраторе (биндере), это очень не удобно (по сути я был брошюровщиком). Нельзя ничего поменть. У нас было очень много альбомов и каждый в шести экземлярах. Там одновременно хорошо и плохо что нельзя было просто так втянуть листок и поменять).

Я как вспомню аж вздрогну..smiley-crazy.gif

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата grdesigner:
Единственный апгрейд по сравнению с институтом и первыми работами, который сделал стал переход на планку-зажим. Она по всякому называется, кто то говорит скоросшиватель. Выглядит примерно так:

Скрепкошина она называется) И использую я ее уже года три, пожалуй. И мы на эту тему общались по поводу брошюровки)
На сайте c 15.09.2009
Сообщений: 142
AutoCAD, Photoshop, 3DS Max и Excel. Но в принципе можно ограничиться только Photoshop.
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата grdesigner:
Мне вот интересно сразу стало, такая девочка хоть раз была на стройке?

дык ламинировать надо, чтобы листы не мялись и не пачкались smiley-crazy.gif

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

Полностью согласен с  Капустка- "Кульман !" . 

Это моя первая программа, которую я освоил. Полностью универсальная.  

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 880
Россия, ЦФО

Ревит значительно удобнее и прогрессивнее Архикада. Но критичный минус - отсутствие разнообразия библиотек (семейств) из коробки. 

Автокад - бессмысленное усложнение работы на пустом месте. Это уже давно не архитектурная программа.

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.
Полностью согласен- прога для "дизинеров". Поэтому работаю в  Арчике 12 версии- там ещё что то есть для проф. работы.
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Konstantinus:
отсутствие разнообразия библиотек (семейств) из коробки. 

в "народной" версии в комплекте идут же библиотеки. или этого мало?

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 880
Россия, ЦФО
Цитата m1dn1ght:
в "народной" версии в комплекте идут же библиотеки. или этого мало?

Надо посмотреть. Последний раз работал в Ревите года 3-4 назад. Если он обзавелся такими же окнами/шкафами/унитазами, как и Архикад, то очень хорошо.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

ну и плюс на всяких bimobject.com можно найти готовые модели.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3966
Москва
Цитата freys2011:
что нельзя было просто так втянуть листок и поменять).

там же можно и разбрушировать его, слегка геморно

Для дизайна я тоже за архикад.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

У меня просто горит от юзабильности ревита. Я всё таки установил его. 

1. Построил я в 3д окне перекрытие с помощью границ стен. Хочу сместить в 3д окне его по вертикали, но инструмент перемещиния не работает.

2. Нельзя поменять в 3д окне высоту колон. Серьезно?? Такую простую операцию нельзя сделать?

(2й пункт в архикаде https://youtu.be/c1xLbl3Q6K8?t=146 )

3. Плюс архикада еще в том что если я не сохранюсь, и комп выключится, проект не потеряется и будет возможность продолжить работу. Мне кажется даже если он сгорит, всё будет ок. В продуктах автодеска всё не так радужно. Только что попробовал убить процесс в ревите. Все наработки потерялись. В архикаде если комп выключился тебе предлагается восстановить проект и продолжить работу либо делать заново этот проект.

4. Не могу перенести по вертикали колонну. В 3д окне.

Может быть я перешёл бы на ревит но такие моменты портят впечатление. Юзабильность в ревите в 3д окне просто задалбывает. Архикад в этом плане намного удобнее. 

Может быть я что то неправильно делаю? Обьясните, плиз, если я не прав. 

Цитата Konstantinus:

Ревит значительно удобнее и прогрессивнее Архикада. Но критичный минус - отсутствие разнообразия библиотек (семейств) из коробки. 

Автокад - бессмысленное усложнение работы на пустом месте. Это уже давно не архитектурная программа.

Можете обьяснить в чём удобство? Просто пытаюсь разобратся.

На сайте c 04.10.2010
Сообщений: 99
North
Цитата freys2011:
Может быть я перешёл бы на ревит но такие моменты портят впечатление. Юзабильность в ревите в 3д окне просто задалбывает. Архикад в этом плане намного удобнее. 

Ревит - очень мощный пакет по BIM-проектированию, заточен для совместной работы над крупными архитектурными объектами со многими смежными подразделениями (конструкторами, сантехниками, электриками, технологами). У него, как и у каждой программы, есть своя логика действий, в которой нужно разобраться. И далеко не всем Ревит заходит. Но то, что он является мощным помощником архитектору при проектировании - это факт.

В то же время у Ревита масса недостатков, о которых не говорят в Автодеске, потому что заряжена мощная рекламная кампания на продвижение этой программы. Поэтому тот же Ревит приносит до кучи проблем тому же архитектору, и с которыми Архикад справляется нажатием двух-трех клавиш.

Поэтому для интерьеров - Архикад на первом месте. Вы правильно пишете, что Ревит вас "задалбывает", потому что библиотеки в нем никудышние, многое нужно создавать самостоятельно и смысл тратить на это драгоценное время, если это не большой объект и нет параллельной работы со смежниками, думаю, нет. 

ps (Естественно, 3ds max выходит за скобки данного обсужденияsmiley-smile.gif)

На сайте c 26.06.2014
Сообщений: 169
Moscow
Цитата grdesigner:

Они есть под разную толщину альбома. Штука очень удобная, когда какой то лист перестал быть актуальным, а такое за ремонт может произойти. Чтобы не дорисовывать или не добавлять лист абы как, когда проект сброшюрован, вытащил планку, добавил/убрал лист и обратно засунул. Удобно.

Как же хорошо, что есть 3ддд, где можно узнать такие лайфхаки, спасибо, что делитесь, надо попробовать! Немного обидно правда за свежекупленный брошюровщик, а то надоело по полиграфиям бегать и видеть как  за 150 руб.  парни с не очень прямыми руками сшивают 25 листов с 5го разаsmiley-crazy.gif

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 582
Киев

На мой взгляд связка Revit - 3ds Max самое лучшее для дизайна интерьера. Работаю в этой связке больше 10 лет и всё меня более чем устраивает. Трудно сравнивать с Архикадом, так как не открывал его больше 10 лет.

По поводу удобства тут каждый для себя выбирает какая логика программ ему лучше подходит.

По поводу библиотек - использую только свои собственные. Да, долго их нарабатывал ( и до сих пор пополняю базу), но это компенсируется с лихвой тем что всё это делал для себя и под себя. 

Большой плюс Ревита - это его связь с Максом. 

На сайте c 04.10.2010
Сообщений: 99
North
Цитата semeniy:
Большой плюс Ревита - это его связь с Максом. 

Да, это так. Если не ошибаюсь, обе программы должны быть одной версии

На сайте c 05.01.2012
Сообщений: 734
Бетонный артефакт
Цитата Jese:
Чем отличается обычный revit от revit architecture?

присоединяюсь

На сайте c 16.05.2009
Сообщений: 582
Киев

Цитата Оля+:
Цитата semeniy:
Большой плюс Ревита - это его связь с Максом. 

Да, это так. Если не ошибаюсь, обе программы должны быть одной версии

Лучше конечно одной версии, но насколько я помню, если версия Макса старше, то он с лёгкостью импортирует ревитовский файл.

Цитата Hold_on:
Цитата Jese:
Чем отличается обычный revit от revit architecture?

присоединяюсь

Есть ревит для архитекторов, для конструкторов и для инженерных систем. Обычный ревит включает в себя все функции которые есть в этих трёх ревитах. В последних версиях вроде уже только обычный и остался без разделений на архитектуру, конструктив и инженерию.

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3012
Ярославль, Москва

Архикада с артлантисом хватает с лихвой для интерьерки, экстерьерки, сетей и выдачи рабочей документации. Если нужно красиво, то придётся ещё и сторонний софт изучать. Например, макс, майя, фотошоп. Ревит, попытка автодеска отнять хлеб у графисофта, но ревит дружит с другими популярными продуктами автодеска, в чём его огромный плюс. Выбор каждого, вопрос только в конечной цели.

Сам начинал с архикада и корела, сейчас сижу на автокаде, максе и браше. 

Читают эту тему: