Лучшие преподаватели youtube

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9335
sorter, согласен по трейлеру все понятно, но все видео тоже интересно глянуть. Тем более, если человек десять соберется почему бы и не купить? )
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Цитата grdesigner:
sorter, согласен по трейлеру все понятно, но все видео тоже интересно глянуть. Тем более, если человек десять соберется почему бы и не купить? )

ну если все понятно по трейлеру то зачем собираться вдесятером и покупать что-то?)) Я пытаюсь понять логику и...не получается. Я не разу не против чтобы Артем зарабатывал столько сколько хочет, для новичков это неплохой пинок, но купить просто чтоб было, ну не знаю. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9335
Цитата sorter:
но купить просто чтоб было, ну не знаю. 

Да люблю смотреть, как работают другие специалисты.

Элементарно примитив создать, можно через панель Create, можно через Command Panel, а можно через Ctrl+RMB. Быстрее всего последний вариант, когда первый раз увидел, уже несколько лет коммерчески работал. Включил в свой пайплайн и теперь когда необходим редко используемый примитив, то лезть в Coomand Panel, не с руки. И из таких мелочей создается свой уникальный метод работы.

На сайте c 03.12.2012
Сообщений: 26

может не совсем в тему, и совсем не в тему архвиза, но тем, кто интересуется cg может пригодится:

https://www.youtube.com/channel/UCm2Ap2wLLCG6HQLUJ7k2U_g/videos 

ресурс русскоязычный, много интересной информации

На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Цитата Vortex_04:
Кто знаком с Алексом Скидель? у него своя школа по 3d-моделированию! стоит ли покупать его курс обучения?

Не знакома лично, но сегодня нашла вот это в инсте. Реклама срочных курсов по сверхскоростному 3д дизайну интерьеров за день... и моя работа для нашей студии, которой уже лет 6, если не больше, и которую уже украли все кому не лень… Сеорее всего научит воровать чужие работы, без регистрации и смс 

На сайте c 17.10.2018
Сообщений: 131
Ну я когда то учился у Жени Грипинского ( Беларусь) без " воды" и максимально разжевано. Никакой воды и рекламы своих курсов в роликах у него не увидел. Своего рода некая " энциклопедия" по 3D Max+ Corona. Недавно видел начал о Zbrush уроки делать начал.  На Youtube у него есть канал.
На сайте c 05.06.2011
Сообщений: 153
Харьков
Mozart:


Пожизненный бан

https://www.youtube.com/channel/UCvGtqwrsnmX4csg59vT1aZg 

У них неплохая подборка, хотя с некоторыми методами абсолютно не согласен, но зато интересно посмотреть как доп знания.

На сайте c 18.01.2015
Сообщений: 106
М. О. Подольск

Дмитрий Эпов - лучший

https://www.youtube.com/c/%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%AD%D0%BF%D0%BE%D0%B2 

Цитата Vortex_04:
Кто знаком с Алексом Скидель? у него своя школа по 3d-моделированию! стоит ли покупать его курс обучения?

Лучше выйти на улицу, найти бомжа и кинуть в него деньгами.

Цитата dead_lyric:
Arrimus 3D топчик

Есть перевод на переводчике-точка-ру

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата pavlovna82:
Цитата Vortex_04:
Кто знаком с Алексом Скидель? у него своя школа по 3d-моделированию! стоит ли покупать его курс обучения?

Не знакома лично, но сегодня нашла вот это в инсте. Реклама срочных курсов по сверхскоростному 3д дизайну интерьеров за день... и моя работа для нашей студии, которой уже лет 6, если не больше, и которую уже украли все кому не лень… Сеорее всего научит воровать чужие работы, без регистрации и смс 

У большинства таких курсов ворованные картинки. За час новичок интерфейс освоит и навигацию.

Репутация: 0
На сайте c 18.11.2020
Сообщений: 38

Очень хорошие курсы, которые я сама окончила (окупились) это курсы Антона Шахматова из Bronza group, действительно профессионал, очень приятный человек в общении, у него на ютюбе тоже есть полезные видосики. Они доступны как очно, так и онлайн

Подешевле скиллбокса будет

На сайте c 23.03.2009
Сообщений: 1080
Тот чьё имя нельзя называть и сыджи бандит. smiley-crazy.gif
На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата CGCat:
У большинства таких курсов ворованные картинки. За час новичок интерфейс освоит и навигацию.

Цитата CGCat:

Не знакома лично, но сегодня нашла вот это в инсте

Алекс Скидель - коллега и приятель Стаса Орехова и прочих "Гуру". Были актуальны примерно 8 лет назад. Орехов, например, со своими помощницами на каждой интерьерной выставке в Крокус-сити арендавал самый дешевый павильончик в конце зала, увешивал всё фотками рендеров и зазывал потенциальных учеников и заказчиков. На мой взгляд, успешные коучи такой хренью не занимаются, и тем более не работают зазывалами по выставкам...

Не могу их отнести исключительно к инфоцыганам. Если уметь фильтровать информацию, то можно впитать некоторые базовые принципы работы с интерьерами в Максе, дизайну, эргономике.

Но суть курсов такова (на момент, когда вникал в их работу):

- даются базовые основы работы в программе;

- даётся (буквально) база моделей мебели, светильников, декора (уровня бесплатных с 3DDD)

- рассказывается, как выстроить коробку, плинтуса, карнизы, выставить наружнее освещение, камеры

- дальше предлагается на свой вкус расставить выданные модели, покрутить, отмасштабировать их на свой вкус и т.п. После чего показать результат рендера для экспертной оценки. Получить ответ в виде: поработай с материалом штор, проверь масштаб стульев и стола, отрегулируй баланс белого. 

Далее предлагается "более продвинутый курс", где лекторами выступают "эксперты" по дизайну, по освещению и т.п. Разумеется, за каждый новый скил предлагается заплатить приличную сумму... Они друг друга пиарят на каждом выступлении, соответственно...

Но если раньше недельный базовый курс стоил около 7-8 тыс. руб., то сейчас (посмотрел) от 37000 руб. (что дороже, к примеру, продвинутого 5-недельного курса одного из топовых мастеров и преподавателей фотографии Александра Медведева)

Подчеркну знаний в плане моделлинга и работы с текстурами особо не дают и, как и в большинство такого рода курсов, в каждом блоке есть недомолвки, которые ты узнаешь, купив следующий уровень, после которого так же предлагается новый курс, после которого "вот честное слово" станете специалистами! Но верх маркетинга: только сегодня, если оплатите сразу 140000 - это будет несказанно выгодно для Вас и после Вы сразу получите золотых заказчиков и поедете жить на Бали или в Доминикану (лекции из под пальмы обязательно у них присутствуют, как неотъемлемая составляющая PR)

Смею судить по информации в открытом доступе: презентационным лекциям, рекламным урокам, разборам самим автором работ учеников и т.п. Неисключено, что на самом деле данные товарищи выпускают гениев (о которых никто не слышал).

Если есть выпускники данных курсов тут, оставьте отзыв smiley-wink.gif

Для меня лучший YouTube-препод для тех, кто хочет детально и глубоко разобраться в программе - Евгений Грипинский (и это, как я заметил, не только моё мнение). Если бы я сейчас был новичком, обязательно к нему бы записался на обучение. 

На сайте c 15.08.2021
Сообщений: 894
Цитата dead_lyric:
Он делает уроки по 3ds Max, но и как бы делает то же самое в Blender, но постоянно не доделывает, либо делает вообще не так.
На сайте c 05.08.2010
Сообщений: 49
Цитата Alex Vizual:
Ну я когда то учился у Жени Грипинского ( Беларусь) без " воды" и максимально разжевано. Никакой воды и рекламы своих курсов в роликах у него не увидел. Своего рода некая " энциклопедия" по 3D Max+ Corona. Недавно видел начал о Zbrush уроки делать начал.  На Youtube у него есть канал.

Соглашусь, не знаю что там у него на курсах, но это наверно лучшее что есть в ютубе по видеурокам максу. Вот ссылка на канал https://www.youtube.com/user/gripinsky 

На сайте c 23.01.2021
Сообщений: 70
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Цитата suhiro:
Цитата Alex Vizual:
Ну я когда то учился у Жени Грипинского ( Беларусь) без " воды" и максимально разжевано. Никакой воды и рекламы своих курсов в роликах у него не увидел. Своего рода некая " энциклопедия" по 3D Max+ Corona. Недавно видел начал о Zbrush уроки делать начал.  На Youtube у него есть канал.

Соглашусь, не знаю что там у него на курсах, но это наверно лучшее что есть в ютубе по видеурокам максу. Вот ссылка на канал https://www.youtube.com/user/gripinsky  

нечего особенного там нету. Основа от CGBandit - а остальные что появляется на канале - взято с разных учебных материалов но ладно если бы он взял и довел до идеала, но нет взято кустарным способом.. то там кусок то там и не разложено по полочка ..

На сайте c 18.01.2015
Сообщений: 106
М. О. Подольск
Цитата Viento:
Но если раньше недельный базовый курс стоил около 7-8 тыс. руб., то сейчас (посмотрел) от 37000 руб.

На форуме 3ddd периодически кто то начинает искать, как включить сабдивы в последних версиях V-Ray - это ученики Скиделя.

Я у них "учился" лет 5 назад: smiley-crazy.gif

Оставляем заявку на сайте, что согласны и ждем звонка от куратора. Куратор звонит - говорим что нет денег, отказываемся. Ждем не более недели, куратор 100% снова сам выйдет на связь и предложит "существенную" скидку

- Учиться будете

- Нет я только посмотреть

Ждем

Через неделю опять предложат скидку

Так заявленные 37000 руб. трансформируются в курс за 500 руб. Им все равно, лишь бы вы заплатили. Учить вас ничему не будут, даже наоборот.

Ваше время дороже денег. Обходим стороной.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13258
Уфа
доцент все шутишшшь)
На сайте c 21.08.2013
Сообщений: 2974
Не резиновая
Зря вы в архвиз хотите. Сейчас все кто мало мальски освоился с 3д, тот в игропром подался, а кто и в VFX...
На сайте c 23.01.2021
Сообщений: 70
Nightt:
политика

Пожизненный бан
Цитата Nightt:
доцент все шутишшшь)

не зря же он троль 80 уровня)

Читают эту тему: