LUMION 8 не уж то?!

Автор
Сообщение
На сайте c 01.09.2013
Сообщений: 12
лучше подожду!!!!
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan

Смею официально заявить, это видео убедило меня, что люминион могёт. Просто походу его обычно используют всякие криворукие днища... Но в правильных руках, я смотрю, прям огонь.

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2591
Липецк projectbp.ru

хех. тока хотел предложить переименовать тему "Люмион уже не то" как вы тут со своими этими видивами )

правда там 9я версия. поди там всякие RTX и прочая пурга

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата Kaiwas:
правда там 9я версия. поди там всякие RTX и прочая пурга

врядли они так быстро прикрутили... Другой вопрос что с самим софтом я не знаком и не знаю какое количество доп работы потребовало создание этого видео. Потому что все другие ролики что я видел по люминиону - там очень большие проблемы с глосси-отражениями и светом например. Тут парню как-то удалось.

На сайте c 26.08.2010
Сообщений: 952
Санкт-Петербург
Цитата Revered:
не знаю какое количество доп работы потребовало создание этого видео.

Довольно много. 

Некая имитация GI там была уже довольно давно. Но очень кривая, настолько что ею судя по роликам не пользовался никто. А вот начиная с восьмой версии, завезли ряд весьма убедительных инструментов, без всяких RTX делающих хорошо. Но похерили WYSIWYG. И теперь настраивать картинку очень не удобно. Раньше как было - крутишь настройки и видишь результат только в низком разрешении. Теперь все как в V-Ray без IR - чо накрутил - хрен пойми. Пока не отрендеришь не поймешь. И самое тупое, что не всегда понятно, что и куда фейковать ради хорошего результата (много взаимно влияющих на результат опций типа коррекции цвета, коррекции света в тенях, просто кол-во света везде, яркость света, яркость неба, яркость яркость яркость...). Ну и в 9ой версии еще завезли поддержку HDRI (правда только встроенных) и в связке с прочими эффектми можно добиться весьма не фиговых результатов. Но по итогу возьни с визом теперь больше чем с разработкой сцены. В общем основная идея быть простым инструментом для архитекторов, что бы на коленке фигачить ролики, сделав набросок в скетчапе, теперь все больше походит на соревнование с виреем и короной. С одной стороны это прикольно с такой-то библиотекой моделей, с другой конская цена и похеренная простота в настройке... Но уж если есть время заморочиться... Что тоже странно, ну откуда время-то взять? Если я сажусь за люмион, то это значит что результат нужен вчера...

Репутация: 0
На сайте c 22.07.2019
Сообщений: 10
РФ
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, есть ли где рабочая 9я версия, народная с кряком? пока нашёл вроде рабочую 8ю про, но вот с 9й пока пусто, есть ли причина искать дальше или пока рабочего варианта нет и поиск рабочей версии это пустая трата времени?
На сайте c 17.04.2011
Сообщений: 692
Запорожье
Nikita Besogon  есть на рутрекере LUMION 9.02, комменты  в теме LUMION 8.5 читайте внимательно.
На сайте c 15.06.2008
Сообщений: 231
Донецк
Nightt:
слив моделей

Пожизненный бан
Цитата Nikita Besogon:
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, есть ли где рабочая 9я версия, народная с кряком? пока нашёл вроде рабочую 8ю про, но вот с 9й пока пусто, есть ли причина искать дальше или пока рабочего варианта нет и поиск рабочей версии это пустая трата времени?

На форум персии поищите. Рабочая, но запускается с бубном. Уже пол года пользуюсь - полет нормальный

Репутация: 0
На сайте c 22.07.2019
Сообщений: 10
РФ
Цитата m03g0ed:
Цитата Nikita Besogon:
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, есть ли где рабочая 9я версия, народная с кряком? пока нашёл вроде рабочую 8ю про, но вот с 9й пока пусто, есть ли причина искать дальше или пока рабочего варианта нет и поиск рабочей версии это пустая трата времени?

На форум персии поищите. Рабочая, но запускается с бубном. Уже пол года пользуюсь - полет нормальный

Спасибо, я правильно понимаю что Персия это закрытый совсем форум? Я вроде нашёл 9ю на русском треке, но за 4 дня заработать программу заставить так и не смог :(( Если это не слишком Вас обременит- могли бы Вы на почту Nikita.besogon3000@yandex.ru  написать порядок работы с прогой (алгоритм установки с активацией) или на рабочую версию ссылку (на вышеозначенном треке пробовал разные лекарства, но после запуска минут через 5 программа закрывается и больше просто не запускается), а то на Персию регистрации нет, а тут такие ссылки не приветствуются, как я понимаю?

На сайте c 28.01.2016
Сообщений: 25
Цитата Nikita Besogon:
Цитата m03g0ed:
Цитата Nikita Besogon:
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, есть ли где рабочая 9я версия, народная с кряком? пока нашёл вроде рабочую 8ю про, но вот с 9й пока пусто, есть ли причина искать дальше или пока рабочего варианта нет и поиск рабочей версии это пустая трата времени?

На форум персии поищите. Рабочая, но запускается с бубном. Уже пол года пользуюсь - полет нормальный

Спасибо, я правильно понимаю что Персия это закрытый совсем форум? Я вроде нашёл 9ю на русском треке, но за 4 дня заработать программу заставить так и не смог :(( Если это не слишком Вас обременит- могли бы Вы на почту Nikita.besogon3000@yandex.ru  написать порядок работы с прогой (алгоритм установки с активацией) или на рабочую версию ссылку (на вышеозначенном треке пробовал разные лекарства, но после запуска минут через 5 программа закрывается и больше просто не запускается), а то на Персию регистрации нет, а тут такие ссылки не приветствуются, как я понимаю?

Все можно скачать, версия на русском правильная, работает. Перед установкой отключайте антивирус и в точности следуйте инструкции- должно работать.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Volfgang501:
Все можно скачать, версия на русском правильная, работает.

А можете ссылкой на 9 люмион поделиться? Я искал долго но везде какая то дичь. То 8 люмион запихивают в архив под видом 9, то EXEшники какие то непонятные предлагают скачать, то вообще за бабки продают ссылки идущие неизвестно куда...

На сайте c 23.01.2011
Сообщений: 2
Thailand Bangkok
Цитата Nikita Besogon:
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, есть ли где рабочая 9я версия, народная с кряком? пока нашёл вроде рабочую 8ю про, но вот с 9й пока пусто, есть ли причина искать дальше или пока рабочего варианта нет и поиск рабочей версии это пустая трата времени?

Буквально на днях на CGPersia появился норм кряк на люмион 9 про. Сам проверил, работает безупречно!;)

На сайте c 12.12.2012
Сообщений: 192
Таки работает 9-ая PRO , но после 3д макса выглядит убого
Репутация: 0
На сайте c 29.03.2019
Сообщений: 1

Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, есть ли где рабочая 10я версия, народная с кряком? пока нашёл вроде рабочую 9ю про, но вот с 10й пока пусто, есть ли причина искать дальше или пока рабочего варианта нет и поиск рабочей версии это пустая трата времени?smiley-dirol.gif

>>Спасибо за текст в котором только циферки поменять осталось)

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2301
UA
Цитата alexster:
Подскажите пожалуйста, есть ли где рабочая 10я версия

нет и не будет, как минимум до выхода следующей версии

На сайте c 26.03.2011
Сообщений: 134
Цитата Predator84:
Цитата alexster:
Подскажите пожалуйста, есть ли где рабочая 10я версия

нет и не будет, как минимум до выхода следующей версии

на одном сайте появилась

Репутация: 0
На сайте c 21.02.2019
Сообщений: 1

https://www.youtube.com/channel/UC-H57x8dN-lT29iDBjfbn_A?view_as=subscriber 

Попробовал сделать первые два ролика в 8м - вроде нормально вышло.

Очень похож по принципу работы на Артлантис. 

Если кто-то поможет найти дополнительные библиотеки с анимированными людьми, буду очень благодарен.

9ки действительно нет. Все что лежит в сети, можно даже не пытаться. Я думал видеокарта слабая, но и на 2070 super был тот же результат.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 574
Внутренний мир

9ки действительно нет. Все что лежит в сети, можно даже не пытаться. Я думал видеокарта слабая, но и на 2070 super был тот же результат.

Вообще то на персии уже 10ка лежит. Я уже как несколько месяцев 9 юзаю

На сайте c 03.07.2018
Сообщений: 213
Kyiv
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата alex322223:
Это как так  нет и не пытаться? Давно уже работаю в ней родной "народной"

9ки действительно нет. Все что лежит в сети, можно даже не пытаться

На сайте c 06.03.2016
Сообщений: 1
Цитата VictoriaCh2303:
Цитата alex322223:
Это как так  нет и не пытаться? Давно уже работаю в ней родной "народной"

9ки действительно нет. Все что лежит в сети, можно даже не пытаться

Здравствуйте! Можете поделиться ссылкой для закачки?

Читают эту тему: