Макинтош и МАХ

Автор
Сообщение
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Имею старенький ком.Но есть мечта обновить.Вопрос в следующем; Кто нибудь работает на Маке с 3Д максом и вобще возможен ли этот вариант? И как ваобще с софтом есть ли где-нибудь?
Хотелось услышать профи что скажут или это мечта незбываемая.Как о самой системе слышал толко хорошее хотя яблоки по цене намного дороже.Но скупой платит дважды вот и терзает вопрос.
Буду презнателен за разеснение.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
BETEPOK
ПОка Макса под Макинтош нет в принципе. Значит придётся ставить эмулятор Виндовса или так называемый Parallels Desktop®http://usa.autodesk.com/products/mac-compatible-products  
Т.е. запустить то можно. И вроде как много народу так работает. Но это уже не чистая эппловская система, а значит неизбежны потери. А Мак как раз хорош, когда у него "всё родное"

Вообщем скорее всего, если делать упор именно на Макс, вряд ли стоит брать.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Опять новая тема.А в поиск не пробовали?
Такое впечатление,что "МАК" вызывает ассоциации с грузовиком "Мак".
Комплектующие в нём те-же что и в ПС.ТОлько видюхи хуже.
В теме "рекомендованные конфигурации компьютеров " есть конфиг "полный ПЭ".Это реально достуный "ПЭ" для любителей.
ЕСли этого мало- вот ссылка. http://www.stss.ru/products/workstations/tesla/WX240T.2.html?config 
Теслы можно без сожаления выкинуть,заменив одной проф 4000(комфорт вьюпа) + несколько 460GTX(ядра CUDA для рендердвижков),оставив пару 6-тиядерников и 24 гига оперативки.НО это не гонится,а "ПЭ"-гонится.
На сайте c 10.03.2010
Сообщений: 7
У меня macbook pro mb133 - c с апгрейтом оперативной памяти до 6 Гб. Память везли из Штатов отсюда -http://eshop.macsales.com/item/Other%20World%20Computing/5300DDR2S6GP/   - на 2 Гб работать не реально, только учиться.
1. 3DMAX под MACOSX не существует. Через Parallels (виртуальную машину) - работать в максе не возможно глючно. Ну разве что размер рендера со спичечный коробок....Мак Ось использует 500 Мб оперативки, Паралельс ("рельсы" в народе) - 1Гб оперативки, Винда 1 Гб оперативки - для Макса ничего не оставалось при всего-то 2-х Гб оперативки. Поэтому, и сделала апгрейт оперативки. При установке через Буткамп можно работать только в одной операционной системе и будет использоваться вся доступная оперативка.
2. Ставить Win7 64 bit через BootCamp однозначно!!! И 3dMax 2010 64 bit! - работает прекрасно.
3. Основная операционная система MACOSX Snow Leopard 64 bit - все 2D программы, почта, интернет-загрузки, Архикад 14, Zbrush, Cinema 4D. Отсутствие троянов и вирусов. Скоро выйдет Рино. За 2 года не разу ось не сносилась.
4. Чтобы перезагрузиться в Виндовс удерживаю при перезапуске ALT - и вуаля! Можно работать в 3dmax! Да, Виндовс установлена только из-за Макса. Bootcamp встроенная программа в Мак Ось - находится в служебных программах.http://www.imtime.ru/publication?id=9099   - проверка можно ли установить Win7 на ваш MAC.
На сайте c 05.12.2009
Сообщений: 1292
Краснодар
Mozart:
Шантаж

Пожизненный бан
Спасибо а то я в железе как в балете в последнем лудше знаю 6-ю позицию.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
У меня macbook pro mb133 - c с апгрейтом оперативной памяти до 6 Гб

Смех разбирает)))))

12 гиг уже средний показатель.А денех плачено как за фиг знает что.И в абрико...Америкосию за памятью ездили.пипец.

BETEPOK
,хочешь геморных шышэк в максе- твой выбор-МАК
На сайте c 10.03.2010
Сообщений: 7
Пожалуйста считайте свои собственные деньги.

Я за "спасибо" считаю деньги наших пользователей пару лет.
Спасибо за инфу КОНКРЕТНУЮ однако.Максорог
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Да,забыл.Если не в максе работать а в опенджиэльных прогах,да в солидной конторе на лицухах-леопард очень даже отличная ОС.Только за лицензии пущай начальство платит.
Вот чего я не забываю-так это отсутствие директХ на макОС.Подавляющее количество игр будет недоступно.А поиграть оно,как то...
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Не понимаю почему разговор перешел в денежную тему, тут дело не в счёте денег в карманах других а в эффективности.
Рабочее место должно окупаться и быть удобным. Поэтому если хотите работать в 3д-максе - покупайте ПиСи.
Если хотите купить Мак - покупайте Мак - но к работе в 3д-максе это не относиться, как бы вы не хотели это объединить.
Тогда купите и ПиСи и Мак. У вас будет и удобное эффективное рабочее место для 3д-макса и ваш любимый Мак.
А вообще ветка "железо" предназначена именно для того чтобы сэкономить деньги пользователей и не дать их надуть местными менеджерами в компьютерных салонах.
На сайте c 29.07.2008
Сообщений: 56
Mac это религия, и если человек в нее верит, то тут хоть кол ему заколачивай, не откажется. И неизвестно что это, упрямство, патриотизм, или на самом деле лозунг "мы не похожи на остальных". Конечно она симпатичная, все такое анимированное, цветастое.... - а что дальше то? То что для меня быстро и без осложнений на винде, там это танцы с бубном (как только начинаешь шире мыслить). Ну а если все в пределах того, что они разрешили и предложили изначально, то да... Привыкнуть можно ко всему, и считать себя большим оригиналом, но и признаться себе, что на самом деле важнее понты или удобство в работе, то это не менее оригинально будет, да и полезнее.
Пы.сы.- есть и то и другое, так что имею право судить.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Мак-это не религия а сектантство.Внушённое той немерянной кучей бабла,которую эппл вкладывает в рекламу и превосходный дизайн.Но дизайн ничто-мощность всё для рабочей машины.ненавижу америкосов.ненавижу айфон.ненавижу айпод.жиды,понадкусали яблоки.Шутка.
На сайте c 29.07.2008
Сообщений: 56
Quote:
Мак-это не религия а сектантство.Внушённое той немерянной кучей бабла,которую эппл вкладывает в рекламу и превосходный дизайн.Но дизайн ничто-мощность всё для рабочей машины.ненавижу америкосов.ненавижу айфон.ненавижу айпод.жиды,понадкусали яблоки.Шутка.

Винда тоже вроде не гондурас Что тут поделаешь...
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Ненавижу винду... ненавижу Гейца...мастдай OMFG!!!!
На сайте c 29.07.2008
Сообщений: 56
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 209
Saransk
Согласен с nailgun! для работы в MAXе, лучше ПС!

Я моноблок MAC для дома приобрел (стильный девайс и места для системника не надо) , так сказать для домашних нужд))
У операционки MAC OC есть огромный плюс , вирусы не достают ))) их очень мало или по моему вообще нет )))
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Да какому порядочному вирусу захочица жрать надкусанные яблоки???Ихние мак-бургеры тоже не портятся годами-из пластика.

(бормочет...) ненавижу макбургеры...Ненавижу мак-ферссон...ненавижу мак-дака....
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
maxorog
Мак-Сорог, ты чего? )

Denisan
Действительно активность вирусописателей под Мак низкая из-за достаточно небольшого объёма рынка Маков по сравнению с Windows. Да и инфы по винде накоплено намного больше.
Но вирусы таки есть )http://www.hackzona.ru/hz.php?name=News&file=article&sid=5552 
На сайте c 11.03.2007
Сообщений: 1235
Russia
комьюнити МАКоводов сродни обществу обманутых вкладчиков
На сайте c 05.10.2009
Сообщений: 107
Киев
маки хороши для видеомонтажа, фотошопа может быть, 2д графики вобщем.
Что касательно 3дмакса - категорически отказать, это просто непрофессиональный подход, брать дорогущий красивый комп, который не будет нормально даже интерьеры комнат давать собрать, не говоря уже о больших объемах.
Единственный выход - cinema 4d
но это снова непрофессиональный подход - сначало выбирать железо, а потом программу, в которой будешь работать.
хотя я сам айфон четвертый тягаю и считаю, что ничего лучше из телефонов не существует и мечтаю, когда выйдет второй айпад, всё равно работать буду на пк, разве что выйдет 3дмакс под мак, потому что иначе я не заработаю себе на второй айпад)
На сайте c 29.07.2008
Сообщений: 56
w7osx106comp.jpg
Читают эту тему: